-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Корабли/лодки.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Потратили в Индии кучу денег! И на что!!!

Дневник

Четверг, 31 Мая 2018 г. 10:44 + в цитатник
Жаркое индийское солнце уже перевалило за зенит, а мы все "загорали" у стойки ресепшн. В конце концов я не выдержала и разоралась:
- Где наш хаусбот??? Заплатили такие деньги, а тут уже и вечер скоро!
IMG_1253 (700x441, 253Kb)
ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Корабли/лодки

Метки:  

Крым. Приплыли!

Дневник

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 11:41 + в цитатник
В порту Ялты теперь тоска. Увы, но после присоединения к нам Крыма и ввода санкций, он не работает. Точнее, официально работает, но работает очень скромно. Там, увы, больше нет международного круизного сообщения, не швартуются заграничные пассажирские теплоходы и военные турецкие корабли, которые, как сейчас помню, я застала, еще будучи школьницей, в свой первый приезд в Крым аж в 1992 году.
IMG_9908 (700x441, 213Kb)
И ВСЁ-ТАКИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Корабли/лодки

Метки:  

Доплавались! Что случилось на борту на 12-й день круиза!

Дневник

Пятница, 09 Февраля 2018 г. 11:13 + в цитатник
Не знаю, как вы, а я ненавижу возвращаться из путешествий домой. И это не потому, что дома мне плохо. Дома мне не плохо, а скучно, и не охота работать. :)) Так что, когда настал наш последний день в круизе на теплоходе "Солнечный город", я приуныла. Вот, почему хорошие, интересные путешествия заканчиваются так быстро? Почему 12 дней нашего путешествия по Ярославской и Вологодской областям, по Карелии и по Соловкам пролетели, словно это был всего один день? Эх...
IMG_4984 (700x467, 256Kb)
И ВСЁ-ТАКИ ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Корабли/лодки
Детская тема

Метки:  

Как выжить в Индии? Инструкция по применению для тех, кто собирается

Дневник

Вторник, 30 Января 2018 г. 11:06 + в цитатник
Друзья, так как Индия - страна экзотическая, я подумала, что многим из вас, наверняка, будет интересно узнать особенности нашего путешествия по ней. Именно поэтому, в этот раз я решила немного изменить формат. И прежде чем начать вам показывать и рассказывать о том, что мы там видели, свела воедино всю полезную информацию об этой стране, разные нюансы и особенности, с которыми нам там пришлось столкнуться. Возможно, если вы сами соберетесь когда-нибудь в Индию, эта информация вам будет полезной. Ну, а если нет, может быть, просто будет интересно почитать? :)
Итак...
IMG_2426 (700x441, 235Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Автобусы/автомобили
Железные дороги/метро/трамваи
Авиа
Традиции/обычаи
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Визы/загранпаспорта
Иностранные языки
Климат
Корабли/лодки
Делюсь опытом

Метки:  

Новогодние каникулы среди слонов и эротических скульптур

Дневник

Понедельник, 22 Января 2018 г. 10:34 + в цитатник
Вообще, в Индии я уже бывала. В глубоком детстве эта страна была у меня мечтой, поэтому, как только я стала путешествовать самостоятельно, я первым делом отправилась в Индию и пробыла там целых 17 дней, катаясь по городам Золотого треугольника и отдыхая в Гоа. Было это 14 лет назад.

С тех пор немало воды утекло, и вот, теперь мы решили побывать в Индии вместе с мужем. Ехать решили снова в январе, как и тогда, правда, маршрут выбрали уже другой - из Дели мы запланировали съездить в Каджурахо. Помните храмы с барельефами из скульптурок, замерших в эротических позах? Так вот, это в Каджурахо. Из Каджурахо же мы решили отправиться на юг, в штат Керала. Там у нас было в планах побывать на самой южной оконечности Индии - мысе Коморин, осмотреть Кочи, пожить на хаусботе и поплавать в нем по каналам и озеру в Алеппи, и, наконец, отдохнуть на побережье Индийского океана в Варкале, позаниматься там йогой и аюрведой.
Дели.
IMG_0255 (700x441, 250Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Авиа
Традиции/обычаи
Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Корабли/лодки
Бьюти/релакс

Метки:  

Вот что хотят современные дети от Деда Мороза. Я услышала и обалдела!

Дневник

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 10:17 + в цитатник
Зашла я тут в один торговый центр. Новогодняя красота кругом, ёлочки, гирлянды, подарки в ярких упаковках... И вот, садятся вместе со мной в лифт мама с девочкой лет 7. У обеих настроение хорошее, приподнятое.

Девочка говорит:
- Мама, а давай купим открытку для Деда Мороза. Я хочу ему отправить.
- Давай, - отвечает мама. - А ты уже придумала, что будешь у него просить на Новый Год?

И тут девочка меня очень сильно удивила.
CHto-podarit-detyam-na-Novyj-god-001 (700x442, 58Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Праздники
Корабли/лодки

Метки:  

Ялта российская против Ялты украинской. В чем разница?

Дневник

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 14:23 + в цитатник
- А зачем вы едете в Ялту? - спрашивали нас все знакомые. - Там же плохие пляжи, грязно, шумно, да и вообще, это - большой город, там нормально не отдохнуть!

Что могу сказать по этому поводу? Сильны, ох, сильны в нас стереотипы. Кто-то кому-то сказал, что в Ялте грязно и шумно, и всё - все поверили и, хотя сами, может, и не были никогда в этом городе, но не устают повторять, словно заведенные балванчики, что отдыхать в Ялте - это, как отдыхать в ГУМе.
IMG_9890 (700x441, 176Kb)
КТО С НАМИ ПОГУЛЯТЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Корабли/лодки

Метки:  

В России тоже есть отдых на островах!

Дневник

Пятница, 27 Октября 2017 г. 10:45 + в цитатник
Ну, что, други мои, снова ноете, что осень, погода плохая и дожди поливают, снега заметают? А знаете ли вы, например, что на Соловках лишь 21 день в году светит солнце? Правда, именно в один из таких дней мы там и оказались, но это уже другой вопрос. Представили себе климат?
IMG_3572 (700x442, 223Kb)
УВИДЕТЬ КРАСОТУ НЕЗЕМНУЮ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

Город, где до сих пор на улицах можно встретить медведей

Дневник

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 10:23 + в цитатник
Веселое, немного сказочное название "Медвежьегорск" нам понравилось сразу. И когда мы сели в машину, чтобы ехать от теплохода в город, то сразу, смеясь, спросили у местной женщины - водителя:
- Ну, а медведей у вас тут полно, наверно?
- А что вы смеетесь? - ответила она. Вот мы проезжаем сейчас деревню, так здесь мишки регулярно встречаются.
IMG_4044 (700x441, 232Kb)
К МЕДВЕДЯМ
Рубрики:  Фоторепортажи
Кладбища
Железные дороги/метро/трамваи
Памятники
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

Везде сплошная КАНАЛизация!

Дневник

Пятница, 22 Сентября 2017 г. 10:39 + в цитатник
Я, конечно, вам уже говорила, что в круизах очень не люблю, когда нечего делать. Мало мне, понимаешь, одних стоянок в городах, обедов и ужинов. На нашем "Солнечном городе", на котором мы ходили на Соловки, скучать нам не давали. Но были у нас такие пассажиры, которые как раз больше всего любили... ничего не делать. А именно просто плыть и любоваться пейзажами. Я ни капельки не осуждаю. Наоборот, все люди разные, и это здорово! Поэтому в этом репортаже у меня как раз пойдет речь о тех красотах, которые можно увидеть с борта теплохода.
IMG_5524 (700x440, 167Kb)
СМОТРЕТЬ, ЧИТАТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Корабли/лодки

Метки:  

Форс-мажор на теплоходе! Или зачем городу без моря подводная лодка?

Дневник

Среда, 13 Сентября 2017 г. 10:11 + в цитатник
Остановка нашего "Солнечного города" в Вытегре оказалась незапланированной. Мы должны были пройти по Волго-Балтийскому каналу мимо нее и выйти в Онежское озеро. Но случился форс-мажор. С утра по радио пришел безрадостный прогноз погоды. На озере разыгрался шторм с высотой волны до 2,2 метра. Это было небезопасно для навигации теплохода, и капитан принял решение - ждать! Конечно, ждать можно было прямо у входа в озеро, но мы решили идти к причалу Вытегры. Там-то мы и простояли до самого вечера.
IMG_2846 (700x441, 220Kb)
КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

Где на самом деле учились Шурик и Лида из "Операции Ы"?

Дневник

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 10:22 + в цитатник
Как только я вышла в Краснодаре из самолета, меня охватила жара. Самая настоящая сауна. +35, не меньше! Уже потом, разговорившись с одной местной жительницей - участницей нашего эно-гастрономического тура по Краснодарскому краю, я поняла, что это - норма.
- Это для вас, москвичей, наши 35 градусов - жарко, - смеялась она. - А ведь у нас бывает и 40, и даже 50 на солнце. Мы уже привыкли. Это нормально!
IMG_7040 (700x440, 211Kb)
КТО С НАМИ ПОГУЛЯТЬ ПО КРАСНОДАРУ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

Шалости с белым красавцем

Дневник

Пятница, 08 Сентября 2017 г. 10:24 + в цитатник
Честно признаюсь вам, друзья, я раньше не любила круизы. Мне было скучно! Нее, я, конечно, понимаю, рассветы, закаты, река, тихий ход теплохода - красота... Но я - человек активный и не могу долго, просто так, ничего не делая, втыкать на воду. Хотя, когда недолго, очень даже люблю полюбоваться природой. Но не с утра же до вечера в течение 10-12 дней, отлучаясь лишь на непродолжительные экскурсии в городах во время стоянок. Такой отдых - скорее, для пенсионеров, да и то не для всех, а мне скучно. Так я считала.
IMG_2129 (700x441, 132Kb)
НО...
Рубрики:  Фоторепортажи
Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования
Театры/концерты/фестивали/шоу
Корабли/лодки
Мастер-классы

Метки:  

Как живут, едят, пьют, развлекаются на современном круизном судне

Дневник

Среда, 30 Августа 2017 г. 10:32 + в цитатник
А давайте, друзья, я расскажу вам, какие нынче теплоходы бороздят российские реки, озера и каналы. А точнее, поведаю вам о нашем теплоходе-пансионате "Солнечный город", на котором мы целых 12 дней пробыли в круизе от Москвы до Соловков и обратно. Напомню, что путешествовали мы от круизной компании "Инфофлот", и с этими ребятами отправились в круиз в первый раз. Ну, а начну я свой рассказ, пожалуй, с внешнего вида теплохода. Вот такой он веселенький и действительно солнечный в раскраске.
IMG_2525-001 (700x441, 213Kb)
ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Корабли/лодки

Метки:  

Куда девать жену, если она надоела?

Дневник

Понедельник, 21 Августа 2017 г. 10:24 + в цитатник
Под мышкинским солнышком мы отчалили от причала и взяли курс на север. А наутро прибыли в небольшую деревню Горицы Вологодской области. Здесь делают остановку все круизные теплоходы, идущие по Волго-Балту, в том числе с иностранными туристами, поэтому первое, что видишь с борта теплохода - это домик с резными наличниками и вывеской большими буквами: BEER. Вот такой необычный контраст. :)
Вот они стоят, теплоходики. :)
IMG_2747 (700x440, 251Kb)
ПОГУЛЯЕМ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Корабли/лодки

Метки:  

6,5 часов из Москвы до Дмитрова! И это без пробок!

Дневник

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 10:17 + в цитатник
- Всё! - гневно заявила я Антону. - Я перехожу на дублёнку. Ну, и что, что лето! Меня достал уже этот ветер, дождь и постоянные +12 градусов! К тому же мы едем на север. А там, того гляди, будет еще холоднее.
- Вообще-то, я посмотрел прогноз! - сказал муж. - Не поверишь, но там вроде как даже теплее. Но насчет тёплых вещей ты права. Я тоже беру. Вот только насчет термобелья не знаю. Может, тоже взять?
- Ага, и штаны с начёсом! - засмеялась я. - Лето, блин!
IMG_4524 (700x441, 258Kb)
КТО С НАМИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Корабли/лодки
Детская тема

Метки:  

3970 км по самым красивым местам России

Дневник

Вторник, 25 Июля 2017 г. 10:17 + в цитатник
Привет, друзья! Так оно исторически сложилось, что в последний раз в круизе я была аж семь лет назад. Тогда мы ходили на теплоходе из Питера в Москву на пять дней. Честно говоря, я была не в восторге. Знаете, почему? Маленькие стоянки в городах и полнейшая тоска на борту сделали свое дело - я не знала, чем себя занять, и страдала. Поэтому, когда я получила приглашение от компании "Инфофлот" отправиться с ними в двухнедельный круиз на Соловки, я, будучи уверена, что это не мое, решила отказаться.
- А ты хоть программу видела? - спросил меня Антон, узнав о моем решении.
- А что там?
- А посмотри!
IMG_5369-001 (700x437, 237Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

Самое секретное место Крыма

Дневник

Четверг, 06 Июля 2017 г. 10:36 + в цитатник
Когда мы собирались в Крым, одной из главных целей было побывать в подземной базе подлодок в Балаклаве. О ней Антон узнал несколько лет назад и с тех пор напоминал мне, что хорошо бы ее посетить. Да и родители мои там были. В общем, странно было бы там не побывать!
IMG_8316 (700x440, 201Kb)
ПОЙДЕТЕ С НАМИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

В одиночку с ребенком через полстраны

Дневник

Четверг, 29 Июня 2017 г. 10:10 + в цитатник
Лето в разгаре, в саду у Дани кончились занятия, большая часть группы разъехалась по дачам и деревням... И все чаще я у него стала слышать: "Мааам! А мы куда-нибудь поедем?" И тут я понимаю сына: носиться на свежем воздухе летом веселее, чем в стенах группы или квартиры. Но дачу, как вы помните, я отвергаю сразу: сидеть среди грядок с огурцами - не наша тема. :) А бабушек в деревнях у нас нет. Поэтому, если отдыхать - то только в путешествии!
Солнечный город2 (1) (700x458, 39Kb)

И мы выбрали. Отправляемся в круиз на борту теплохода "Солнечный город", причем не куда-нибудь, а на Соловецкие острова, на две недели уже 9 июля!
ПОЧЕМУ ИМЕННО ТУДА И ЧТО В ПРОГРАММЕ?
Рубрики:  Планы/маршруты
Корабли/лодки
Детская тема

Метки:  

До чего Саакашвили довёл Батуми?

Дневник

Понедельник, 26 Июня 2017 г. 11:02 + в цитатник
Гонио, в котором мы останавливались на отдых, расположено в 14 километрах от Батуми. Маршрутки и автобусы ходят туда регулярно, а поэтому мы, конечно же, не могли не съездить в столицу Аджарии. Мы с удовольствием погуляли по Батуми и осмотрели некоторые его достопримечательности.
IMG_5066 (700x442, 170Kb)
УВИДЕТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

 Страницы: 9 [8] 7 6 ..
.. 1