-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Действующие прозводства/предприятия/учреждения.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Моё самое вкусное путешествие

Дневник

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 10:27 + в цитатник
В винно-гастрономических турах я еще никогда не бывала. Хотя кое-какие намеки в наших путешествиях на них были постоянно. Если мы с Антоном попадали в какой-нибудь винный регион, то всегда пробовали местные вина, а когда была такая возможность, то обязательно посещали винные подвалы. Так было у нас в Италии, Молдавии, Венгрии, Румынии, Грузии, в Одессе, в конце концов. Когда же мы добрались до Аргентины, то там даже специально отправились в знаменитый винный регион Куйо, чтобы покататься по его винодельням, посмотреть на виноградники и узнать, как делается вино, которое так популярно у нас в стране.

Что же касается гастрономии, то тут я вам честно скажу: у нас еще не было ни одной страны, ни одного города, где бы мы не попробовали чего-нибудь местного, особенного, с типичным колоритом. Если оно, конечно, такое там было.
IMG_7534 (700x441, 237Kb)
КУДА МЕНЯ В ЭТОТ РАЗ НОСИЛО
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Блюда/кухня
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Осторожно, горячая начинка!

Дневник

Пятница, 28 Июля 2017 г. 10:19 + в цитатник
Друзья, признайтесь, вы когда-нибудь ходили на экскурсию на производство? Причем, не на какое-нибудь пищевое, где делают мороженое, варят медовуху или пекут булочки - знаю, что в последнее время на такие экскурсии проводят часто. А на серьезный завод? На металлургический, например, где "варится" в ковше раскаленный металл? Оказывается, экскурсии на такие предприятия тоже уже есть. И недавно я на ней как раз побывала.
IMG_1098 (700x441, 231Kb)
ПОКАЗАТЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Наше дело - труба!

Дневник

Четверг, 08 Июня 2017 г. 10:31 + в цитатник
В этот раз наше путешествие было необычным. Точнее, даже не так. В этот раз я впервые отправлялась в тематический тур, при этом в очень нетривиальное место. Признайтесь, друзья, вы слышали что-нибудь о городе Выкса? А о братьях Баташевых? Вот и я нет!
Гусь-Железный.
IMG_0868-002 (700x441, 168Kb)
УВИДЕТЬ ЕЩЕ ФОТО
Рубрики:  Дворцы/усадьбы
Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Совсем отмороженные...

Дневник

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 10:27 + в цитатник
Что лично вам нужно для сладкой жизни? Конфеты "Белочка", "Киевский" тортик, ликер Бейлис, а может, сгущенка? А вот мне, например, - мороженое! И лучше всего "Лакомка", и сразу две. Ням! :) Ага, вот такая я сладкоежка. :) А теперь представьте, если дозу увеличить раз эдак в тысячу? Это же мечта! Поэтому - приглашаю вас посмотреть на реки мороженого в шоколадных и вафельных берегах прямо там, где оно рождается - на производстве!
IMG_20170422_124434
ЛИЗНУТЬ МОРОЖЕНКУ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Детская тема
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Зачем в этом марокканском городе каждому туристу вручают веточку мяты?

Дневник

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 10:10 + в цитатник
Фес. Кто не слышал о Фесе? Об этом самом известном марокканском городе! Сердце Востока, колорит медины с ее узкими улочками и лавками, восточные сладости - нуга, халва, финики, призывные крики муэдзинов на молитву... Сказка о тысячи и одной ночи, верно? :)
IMG_5329 (700x441, 253Kb)
ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Как перестать есть пальмовое масло?

Дневник

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 10:15 + в цитатник
Друзья мои, а как вы относитесь к пальмовому маслу? Смотрите на упаковке есть ли оно в составе, когда что-то покупаете? А если оно там есть, как поступаете? Честно говоря, у меня в последнее время складывается впечатление, что оно есть, вообще, во всей выпечке, которая у нас продается. Причем, просто потому, что производителям оной тупо хочется сэкономить на расходах и загнать в состав что подешевле.
Фабрика6 (700x442, 115Kb)
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
Рубрики:  Фотографии
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Я на атомной станции!

Дневник

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Побывать на настоящей АЭС - дело непростое. Куча согласований, разрешений, списки, подписи, печати... Это вам не в магазин за хлебушком сходить. Но после того, как мы посетили "АТОММАШ", мы решили попытать счастья и отправились на Ростовскую АЭС - как говорят, самую непреступную АЭС из всех наших.
IMG_8421 (700x441, 214Kb)
ВЫ С НАМИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Как делают кефир?

Дневник

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Вы любите молоко? Я - нет! Но зато всякие йогурты, кефиры, творог, сметану, ряженку я употребляю за милую душу. Практически ни один мой завтрак не обходится без какой-нибудь кисло-молочной вкусняшки. А еще я люблю смотреть, как делают то, что мы едим. Поэтому, когда в преддверии III международного агропромышленного молочного форума меня пригласили прокатиться в одно из подмосковных молочных хозяйств, посетить молочный заводик и ферму, я с радостью согласилась.
IMG_9020 (700x437, 208Kb)
УВИДЕТЬ ВСЁ ВМЕСТЕ СО МНОЙ
Рубрики:  Фоторепортажи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Просто атомный пост!

Дневник

Среда, 09 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
А ведь, наверняка, друзья мои, у вас нет такой фотографии, как у меня! Ведь это я "летаю" внутри самого настоящего корпуса ядерного реактора. Нашли мы его с Антоном на заводе "Атоммаш" в Волгодонске, куда недавно ездили для того, чтобы посмотреть, как они там работают. :))
IMG_8311 (700x441, 158Kb)
КАКОЕ ОНО - ОТЕЧЕСТВЕННОЕ АТОМНОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Что будет, если нажать на АЭС вооон на ту красненькую кнопочку?

Дневник

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 10:10 + в цитатник


В детстве все мы любим разбирать вещи, узнавать, как устроен мир. Будь то машинка из конструктора, или папин дорогой ноутбук :)) И действительно, нет лучше способа понять предмет, чем разобрать его на мелкие детали. Тогда сразу становится понятно, как все устроено и какая кнопка за что отвечает.

А что делать, если хочется увидеть внутренности… атомной электростанции? Например, инженеру, который хочет освоить все хитрости ее эксплуатации. Он бы многое хотел увидеть, но залезть туда, где бушует радиация в атомном котле, невозможно… Ну, или любопытному читателю моего блога :)
ПОЛАЗИТЬ ПО РЕАЛЬНОЙ И ВИРТУАЛЬНОЙ АЭС!
Рубрики:  Фоторепортажи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Как гонят бензин в Москве

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Когда читаешь об экономике нашей страны, складывается впечатление, что мы только и делаем, что гоним нефть на экспорт. Что нефтепереработкой мы не занимаемся, а если и занимаемся, то в минимальных масштабах и "где-то на коленке", а бензин чуть ли сами не за границей закупаем. Признайтесь честно, вы, наверняка, тоже слышали нечто подобное?
IMG_3937 (700x456, 280Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Кто сказал, что молнии не попадают дважды в одно и то же место?

Дневник

Пятница, 26 Августа 2016 г. 10:10 + в цитатник
Все мы привыкли, что молния - явление не очень частое. А что вы скажете, узнав о месте, где молнии бьют практически каждый день с утра до вечера? Между тем, именно в таком месте мы побывали всей семьей в прошлые выходные.
IMG_2976
УЗНАТЬ, КАК МЫ РАЗВЕДЫВАЛИ МЕСТО, ГДЕ ЖИВУТ МОЛНИИ
Рубрики:  Заброшенные объекты
Фоторепортажи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Вино, велосипеды и +37 жары

Дневник

Понедельник, 26 Октября 2015 г. 09:01 + в цитатник
Еще один перелет, и мы в Мендосе. Мендоса - это столица винного региона в центральной части Аргентины, который называется Куйо. Если вы зайдете в наши российские супермаркеты и захотите купить там аргентинского вина - белого или красного, то оно, скорее всего, будет из Мендосы или из ее окрестностей. Здесь мы решили остановиться на один день. Наше путешествие заканчивалось, и нам хотелось отметить его завершение как-нибудь вкусненько. :))
IMG_7513 (700x645, 333Kb)
ВПЕРЁД ЗА ВКУСНЫМ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Велосипеды/самокаты
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Как мы пробовали коньяк Черчилля

Дневник

Пятница, 02 Октября 2015 г. 08:45 + в цитатник
Друзья, вы меня поймете! Быть в Ереване и не попробовать настоящего армянского коньяка - это, по меньшей мере, странно! Ведь что прежде всего ассоциируется у нас с Арменией? Каким производством славится эта гостеприимная страна? И что ставят на накрытый стол хозяева, чтобы порадовать дорогого гостя? Конечно же, свой армянский коньяк! Даже Уинстон Черчилль, в свое время, по достоинству оценил его и к его столу ежемесячно поставляли его любимый 50-градусный "Двин". А я еще помню, как на закате СССР благодарные ученики дарили моему папе армянский "Арарат", он приносил его домой и рассказывал нам, чем отличаются его сорта, как меняется коньяк в зависимости от его выдержки, каким ароматом он должен обладать, и каким должен быть на вкус.
Так что, конечно же, в этот раз будучи в Ереване мы не смогли устоять от соблазна, и в один из дней отправились на экскурсию на Ереванский коньячный завод "ARARAT" .
IMG_3322 (700x624, 286Kb)
ЧИН-ЧИН!
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Не найти таких красоток, чтоб могли жить без колготок!

Дневник

Среда, 16 Сентября 2015 г. 10:51 + в цитатник
Друзья, а знаете ли вы, что чулки и колготки изначально были предметами мужской одежды? А тем не менее, это так, дорогие мужчины и девушки тоже! Догадываетесь, почему? Все очень просто. Потому что испокон веков женщинам вменялось прятать ножки от мужских взоров, что они и делали под длинными юбками. А зачем, спрашивается, под длинными юбками колготки? Правильно, не зачем! А вот, мужчины свои ноги наоборот выставляли напоказ. Ну, а в чем их выставлять, коли не в такой вот красоте? Не-не, ни капельки не вру. Ведь, как я уже упоминала, в прошедшие выходные я побывала на фабрике "Саррас", что в городе Ногинске Московской области, на которой делают колготки марки "Orodoro" по итальянской технологии. И теперь я знаю о колготках всё. Ну, или почти всё, в том числе, и то, как они появились на свет. :)
IMG_6500 (700x505, 226Kb)
СЕЙЧАС Я ВАМ ВСЁ РАССКАЖУ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

На ногах

Дневник

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 13:45 + в цитатник
Вчера я побывала на экскурсии на фабрике по производству колготок. Экскурсия была зачетная, обо всех подробностях я вам расскажу в среду, они того стоят. А пока вот вам фото. Девушка работает на машине, на которой уже готовые колготы разглаживаются после окрашивания. Разглаживаются они автоматически, а в задачу девушки входит надевать колготы на пластиковые "ноги". Сама она стоит на месте: надела на одни, механизм поворачивается, подъезжают следующие "ноги". Надела на эти, снова поворот, и опять следующие. Новые "ноги" каждые семь секунд. И так все время, ни одного лишнего движения, восемь часов подряд с перерывом на обед, пять дней в неделю. Такая работа. А зарабатывает они примерно столько же, сколько я, может, чуть больше или меньше...
И подумала я, может, зря ною, что мне моя работа надоела? На "ноги" меня бы точно хватило от силы на два дня. А вас бы, кстати, на сколько? Можете заниматься подобным трудом постоянно? :)
А работа мне все-таки надоела. Мне стало скучно и не интересно. И про "ноги" это я сейчас сравнила и полегчало, а завтра забуду. А на работу мне все равно идти и так каждый день. Люди, как так повернуть свой мозг и сделать так, чтобы "на работу с удовольствием"? У Антона так получается, а у меня нет. Хотя я понимаю, что по сути, мой туризм - очень даже ничего, вполне себе здорово, приятно и интересно. Должно быть интересно. Даже после двух лет работы по конкретным направлениям. Но как это внушить самой себе, а?
IMG_6572 (431x700, 180Kb)
Рубрики:  Действующие прозводства/предприятия/учреждения
Рабоче-туристическое

Метки:  

Шоколад

Дневник

Среда, 18 Февраля 2015 г. 10:41 + в цитатник
Друзья, вы даже не представляете, в каком вкусном месте я побывала в прошлые выходные! Ладно, колюсь! mosblog пригласил меня в Шоколадное ателье "La Princesse Choco". И не просто так, а побыть шоколатье. Другими словами, пройти мастер-класс по изготовлению конфет ручной работы и шоколадных фигурок из самого настоящего бельгийского и французского шоколада.
Сразу предупреждаю, было просто обалденно интересно и вкусно. Даже сейчас, когда я смотрю фотографии, у меня текут слюнки. Так что, если вы - такой же любитель шоколада, как и я, под кат лучше прямо сразу не бегите. А дабы не случилось страшного, сначала бегите в магазин за шоколадками. А еще лучше, если вы в Москве неподалеку от Ленинградского проспекта, 80, то прямо сразу в "La Princesse Choco" по этому адресу - мы были именно там.
IMG_0655 (700x351, 150Kb)
ВКУСНО-ВКУСНО-ВКУСНО! + одна неприличная картинка!
Рубрики:  Фоторепортажи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения
Московские рестораны традиционной кухни
Мастер-классы

Метки:  

Ещё немного про нашу медицину. Меня выписывают!

Дневник

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 10:19 + в цитатник
Да-да-да, моя мечта встретить Новый Год дома сбылась досрочно. Меня сегодня выписывают. :) Обрадовали меня сим фактом еще вчера, но я, чесслово, прямо боялась поверить. :)) Но, походу, мои коленковые дела, наверное, идут более-менее, а посему ура-ура-ура! Правда, сегодня я еще в больничке, прохожу всякие оставшиеся процедуры, жду документов на выписку и больничный лист (кстати, я еще и в зарплате немного потеряю, как оказывается). Но я-таки помню, что обещала показать вам немного фоток моей 28 травмотологии Первой Градской, и чем нас тут кормят, ибо не все поверили, что кормят нормально. Показываю, зря мы что ли с Антоном фотосессию устраивали?
Аааааа, гипсовая!
IMG_9298 (514x700, 177Kb)
ПОД КАТОМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО И САМОЕ СТРАШНОЕ В МИРЕ ФОТО - Я С КОСТЫЛЯМИ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения
Медицинское

Метки:  

Икорка красненькая

Дневник

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 09:29 + в цитатник
А Новый Год, как ни крути, приближается. Стол дома будете накрывать? А что вкусное готовить собираетесь? Мандарины, шампанское, икра будут? :)
Кстати, об икре. Давайте я внесу немного позитива в события последних дней и расскажу вам, как мы побывали на производстве красной икры в ООО "Северная широта". Находится оно практически в центре Москвы, неподалеку от метро "Фили". И когда в сообществе mosblog появилась информация о планируемой туда экскурсии, я, наверное, как и большинство других блогеров, задалась вопросом: Разве может в 10 тысяч километрах от места добычи производиться действительно качественный и свежий, как нас заверяют, продукт? Икра - продукт скоропортящийся. Что же кладут в нее такого, чтобы в целости и сохранности довезти с Дальнего Востока и с Сахалина в Москву, и уже тут, в Филях, разложить по баночкам, дабы порадовать нас в новогоднюю ночь традиционным деликатесом? А оказалось всё очень просто!
IMG_9212 (700x447, 173Kb)
КАК ДЕЛАЮТ ИКРУ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Вкусные мясные штучки

Дневник

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 10:50 + в цитатник
Друзья, а знаете, о чем я вам собираюсь сейчас рассказать? Ооо, это удивительное место! Маленький колбасный заводик почти в самом центре Москвы, где делают самые настоящие, самые вкусные продукты из самого настоящего мяса: колбаски, сосиски, паштеты, риеты, галантины, пельмени, жарят, парят, коптят цельных гусей, уток, цесарок, а еще выпекают обалденные киши с приготовленными тут же мясными и рыбными деликатесами. Понятное дело, что продукция этого заводика (а в день там производится всего-то 500 килограммов всех вкусностей, в то время, как на обычных предприятиях производительность достигает тысяч и десятков тысяч килограммов), оседает в таких магазина, как "Глобус Гурмэ" или "Азбука вкуса". Там продукцию этого самого маленького заводика, как признался его директор по маркетингу, продают по бешеным ценам. Но если вам все-таки хочется вкусных колбасок, настоящих сосисок и паштетов, которые, на самом деле паштеты, а не смесь потрохов, бумаги, консервантов и усилителей вкуса, и где кроме мяса, специй и соли нет больше никаких добавок, оставляю вам сайтик заводика, вот он: Le bon Gout. Там колбаски все те же, а цены куда доступнее. Можно заказывать прямо там, и вам привезут их на дом. А тем, кто дочитает мой рассказ до конца, дам еще кое-какие пароли-явки, а заодно пообещаю маленький, но приятный сюрпризик.
Ну, что, рассказать вам о том, как делают настоящие вкусняшки из мяса? ;)
IMG_7180 (700x438, 173Kb)
ПОЕХАЛИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

 Страницы: 4 [3] 2 1