-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Московские рестораны традиционной кухни.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Греческий ресторан Sito на корабле

Дневник

Среда, 30 Июля 2014 г. 10:35 + в цитатник
О существовании этого маленького греческого ресторанчика я узнала в одном дружественном блоге в ЖЖ, рассказывающем о всяких интересных местах в Москве moscow_i_ya (если у вас есть аккаунты в ЖЖ, от души рекомендую подписаться). И он заинтересовал меня буквально сразу. Во-первых, этот ресторанчик открылся меньше двух недель назад, а это - верный признак того, что, по крайней мере, сейчас готовить там должны на совесть. Во-вторых, располагается он на борту корабля "Брюсов" - того самого, который стоит сейчас на приколе на Крымской набережной как раз напротив Музеона и недавно открылся, как "новое атмосферное пространство" для творческих людей. Ну, а, в-третьих, вы не поверите, но достойных ресторанчиков греческой кухни в Москве просто нет, а "Sito" автор поста позиционировала, как маленький, уютный, домашний и совсем не понтовый. В общем, всё, как нам нравится. А потому мы не стали откладывать дело в долгий ящик, а собрались и пошли.
IMG_2743 (700x405, 213Kb)
КАК КОРМИЛИ ГРЕКИ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Корабли/лодки
Московские рестораны традиционной кухни

Метки:  

Салат из студня Маша и другие изыски Пхеньянского ресторана

Дневник

Пятница, 04 Июля 2014 г. 10:25 + в цитатник
Честно говоря, давно мы с Антоном собирались посетить северокорейский, а еще правильнее будет сказать пхеньянский ресторан "Корё", что у нас неподалеку от станции метро "Ленинский проспект" в Москве. Но как-то то одно, то другое, и поход туда мы все откладывали и откладывали на потом. А тут срослись сразу несколько факторов. Во-первых, давно назрела идея встретиться с Ирой FarEast и Игорем, во-вторых, Даня отправился погостить к бабушке с дедушкой, и у нас образовалось несколько свободных вечеров, а в-третьих, наше желание поужинать в "Корё" никуда не пропало. А потому, когда Ира и Игорь предложили вдруг нам встретиться именно там, мы с радостью согласились.
IMG_1921 (700x529, 217Kb)
УЖИН ПО-ПХЕНЬЯНСКИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Московские рестораны традиционной кухни

Метки:  

Хинкальная по-грузински

Дневник

Пятница, 25 Октября 2013 г. 10:36 + в цитатник
На прошлой неделе я рассказывала вам, как мы с Антоном ходили в Музеон отмечать Тбилисобу. И еще упомянула, что, мол, вечер мы решили продолжить тоже по-грузински и отужинать в каком-нибудь национальном ресторанчике. Как оказалось, ресторанов грузинской кухни у нас в городе немало, а потом свой выбор мы решили остановить на лучшем сочетании цены-качества-месторасположения. То есть, кроме первых двух параметров, которые для нас всегда играют основную роль в выборе заведения, в этот раз мы еще смотрели и на то, чтобы место было поближе к району нашей тогдашней дислокации. В общем, после недолгих раздумий и сравнений мы остановились на кафе "Хинкальная" на Большой Ордынке.
Честно признаюсь, меня как-то сразу немного смутили отзывы предшественников о том, что, мол, обслуживание именно в этой "Хинкальной" (а их в Москве, кстати сказать, - целая сеть в разных местах) далеко до совершенства. Но, с другой стороны, подумала я, отзыв - это ведь частное мнение, и те едоки, которым не понравилось обслуживание, возможно, ждали к своим персонам чего-то сверхособенного? Мы же обычно как раз наоборот - вполне себе спокойно относимся к таким вещам и не придираемся, если, допустим, официант где-то немного затормозит. Все мы - люди, в конце концов. У всех бывает. В общем, не стали мы поддаваться на провокации и отправились ужинать.
IMG_3237 (700x462, 172Kb)
А, МОЖЕТ, СЛУШАТЬ НАДО БЫЛО ОТЗЫВЫ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Московские рестораны традиционной кухни

Метки:  

Пидэ, гювеч и баклава по-турецки

Дневник

Четверг, 22 Марта 2012 г. 09:49 + в цитатник
Продолжаю рассказывать о московских едальнях с традиционной кухней разных народов мира. Как вы помните, мы с Антоном решили время от времени ходить по таким заведениям, где подают национальную кухню, причем желательно не адаптированную под наши российские вкусы. И в этот раз мы побывали в турецком ресторанчике "Ocakbasi'', что в переводе значит - "Домашний очаг".
Ресторанчик сходу и не найдешь, хоть и находится он недалеко от метро "Павелецкая". Да и если бы не рекламный плакат о том, что он - это он, по его внешнему виду можно было бы и не догадаться: ресторан располагается в этакой пристройке во дворе какого-то большого здания. Впрочем, как только мы зашли внутрь, так сразу же забыли, что мы в пристройке. Внутри все интерьеры оказались вполне цивильными и красивыми.
P3035238-1 (700x429, 215Kb)
ОБЕД ПО-ТУРЕЦКИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Московские рестораны традиционной кухни

Метки:  

"Сайгон" в Москве

Дневник

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 10:01 + в цитатник
Друзья, как вы, наверное, помните, я обещала вам рассказывать о всяких традиционных едальных заведениях разных народов мира, которые мы встречаем в Москве. О таких, чтобы совсем традиционных, настоящих и не адаптированных под наш контингент. И вот, вчера мы с Антоном, Ирой FarEast и ее мужем Игорем побывали в настоящем вьетнамском кафе.
Наверное, те из вас, кто давно живут в Москве, знают, как еще лет пять назад у нас тут было прямо-таки засилие вьетнамцев. В основном они торговали всякими джинсами (и не только) на разных рынках, и если вы попадали во вьетнамские "рыночные кварталы", то уже и во Вьетнам можно было не ездить: повсюду вьетнамская речь, девушки и юноши с раскосыми глазами, их кафешки, где по внешнему виду опознать, из чего приготовлены блюда, было почти невозможно. Но зато какой колорит! Мы, бывало, на такие рынки ходили, как на экскурсии. :))
Но это я все к чему? А к тому, что кафе "Сайгон", где мы вчера побывали, находится у метро "Савеловская", то есть тоже буквально рядом с одним из рынков, который, правда, вот уже который год пытаются облагородить, но пока всё никак.
И вот, едва открыв тяжелую дверь, мы оказались в миниатюрном Париже Востока.
PC181868 (700x575, 294Kb)
ПОУЖИНАТЬ ПО-ВЬЕТНАМСКИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Московские рестораны традиционной кухни

Метки:  

Ужин по-узбекски в "Восток-Story"

Дневник

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 08:51 + в цитатник
Я решила открыть в своем блоге новую рубрику. Называться она, по крайней мере предварительно, будет "Московские рестораны традиционной кухни", и в ней я буду рассказывать о ресторанчиках и прочих едальнях в нашем городе, где я побывала, и где можно попробовать традиционную кухню народов мира. Но только настоящую - такую, блюда которой готовят именно сами представители этих народов, и не адаптированно под нас. Я ведь тот еще гурман. :))
Два таких заведения я уже описывала. Это эфиопский ресторан "Аддис-Абеба" и южно-осетинский кафетерий "Осетинские пироги". По ссылкам в конце поста можно посмотреть мои отчеты о них. Самым умным говорю, что ни те отчеты, ни этот с рекламой не связаны никак и выражают чисто мое мнение, и оно там разное. Хотя, если вдруг найдутся среди моих читателей владельцы заведений, специализирующихся на блюдах традиционных кухонь народов мира, то приглашайте. Я с удовольствием приду ее отведать. Правда, описывать все равно буду всё по-честному. :)
Сегодня же речь пойдет об узбекском ресторанчике, хотя позиционирует он себя, не как узбекский, а как в целом восточный. Но мы его раскусили, повара там готовят именно узбекскую еду. Открыла я его совершенно случайно - как говорится, дверью ошиблась: шла в "Муму", а открыла дверь по-соседству. Случилось это где-то с полгода назад, и с тех самых пор я знатно на него подсела. Называется заведение "Восток-Story". В общем, потом я туда ходила еще раза три сама, два - с Антоном и еще два - с родителями. При этом моему папе, который в еде - такой привереда, что мало никому не покажется (ему, вообще, не часто что-то действительно нравится), понравилось там настолько, что он даже вслух об этом сказал официанткам. Поверьте, это нонсенс! :))
Итак, когда вы входите и поднимаетесь на второй этаж (а мы любим сидеть на диванчиках на втором этаже), то видите вот такую картину.
PB261747 (700x424, 198Kb)
КТО С НАМИ В УЗБЕКИСТАН?
Рубрики:  Фоторепортажи
Московские рестораны традиционной кухни

Метки:  

О том, как мы ходили есть осетинские пироги

Дневник

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 13:48 + в цитатник
А началось все с того, что я получила приглашение на дегустацию этих самых пирогов в одно из кафе в Москве. Приглашение было на два лица, прийти на дегустацию можно было в течение месяца, и, выбрав день, мы с Антоном отправились знакомиться с осетинской кухней.
 (700x412, 217Kb)
ЧТО ИЗ ВСЕГО ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Московские рестораны традиционной кухни

Метки:  

Сказ о том, как мы в Эфиопский ресторан ходили

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 13:26 + в цитатник
Вы, наверное, уже поняли, что даже в промежутках между путешествиями мы стараемся вести активно-познавательный образ жизни, то есть ходим на разные выставки, рассказывающие о жизни и представляющие творчество людей из разных стран, на кинофестивали и т.д. и т.п.
Эта же история началась около полугода назад. Один из моих бывших фрэндов в ЖЖ рассказывал в своем блоге о том, что в Москве есть единственный африканский ресторан, а именно Эфиопский. Он очень сочно описывал кухню и посиделки в оном, что я загорелась идеей его посетить. Но, когда я спросила фрэнда, где находится сие заведение, фрэнд начал вредничать и не сказал. Причем даже в личную почту сообщить отказался.
Отчего конкретно у него случился такой закидон, я, признаться, не уловила. Но для меня стало делом чести путешественницы найти сий ресторанчик. :)
Поиски в интернете к успеху не привели (наверное, плохо искала), но все оказалось гораздо проще. Когда мы с Антоном шли на очередной кинофестиваль в кинотеатр "35 mm", ресторан попался нам по пути. Всего то!
И вот, в прошедшую субботу, перед началом фильма уже Чилийского кинофестиваля мы решили в нем отужинать.
Итак...
Как только вы заходите внутрь, вас встречает вот такая красота.
 (525x700, 139Kb)
ПОУЖИНАЕМ ПО-ЭФИОПСКИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Московские рестораны традиционной кухни

Метки:  

 Страницы: 2 [1]