-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Мастер-классы.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Как не умереть с голоду в Чеченской Республике?

Дневник

Четверг, 27 Июня 2013 г. 10:28 + в цитатник
Дорогие читатели этого блога. На всякий пожарный напоминаю, что любые комментарии оскорбительного характера в адрес людей любой национальности и любого вероисповедания, а также те из них, которые будут направлены на разжигание межнациональной вражды, я буду удалять сразу и без объяснений, а их авторов отправлять в бан. Надеюсь на понимание.

Друзья мои, я не знаю, как вас, но, когда я попадаю в какое-нибудь новое место, да к тому же, если это место какое-нибудь особенное, сильно отличающееся от всех прочих, то меня неуклонно тянет дегустировать местные блюда. Причем, по максимуму. Что мне с этим делать, я не знаю, но устоять не могу. :)) А потому посоветуйте кто-нибудь, как сделать так, чтобы пробовать все это и не полнеть, а? :)) Ведь вот, пробыли мы всего лишь шесть дней на Кавказе, вернулись, а мне после этого пришлось целый месяц на диете сидеть, дабы вернуть себе хоть какую-то стройность. Ну, ладно, что-то я тут разговорилась. Сейчас буду вам рассказывать про блюда чеченской кухни, ну, и в целом, про то, что вкусного мы там отведали. Не зря же дегустировала! :)
P5014493 (700x444, 162Kb)
МОРЕ РАЗНЫХ ВКУСНОСТЕЙ! КТО ЕЩЕ НЕ ПООБЕДАЛ, БЕГОМ В СТОЛОВКУ И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОД КАТ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Мастер-классы

Метки:  

Хамон, маслины и фламенко

Дневник

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 10:46 + в цитатник
В прошедшее воскресенье на дизайн-заводе "Флакон" отмечали День Испании. Несмотря на то, что с утра у меня было еще мероприятие по работе - экологический праздник "День птиц" в Алтуфьево, мы с Антоном решили, что птицы птицами, а День Испании нам надо отметить тоже, то есть, не смогли мы пройти мимо него и после обеда отправились на "Флакон".
Впрочем, я бы себе не простила, если бы там не побывала. В программе значилась масса всего интересного: различные мастер-классы - по фламенко, по игре на гитаре, кастаньетах и барабанах, по рисованию в стиле Сальвадора Дали, по пантомиме, кулинарный мастер-класс, изучение испанского языка, дегустация хамона, маслин и сангрии, национальные испанские игры, песни, танцы, концерт и даже показ мод. Ну, разве можно было не увидеть всего этого?!
P4074142 (700x692, 326Kb)
ФИЕСТА ПО-ИСПАНСКИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Выставки/музеи
Мастер-классы

Метки:  

Как мы ходили в гости к кхмерской семье

Дневник

Среда, 30 Января 2013 г. 06:59 + в цитатник
В Сиемреапе мы остановились на три дня. В один из этих дней, как я уже рассказывала, мы ездили в плавучую рыбацкую деревню, во второй - любовались храмами Ангкора и смотрели танцевальное шоу, а в третий собирались отправиться на святую среди буддистов гору Кулен в одноименном национальном парке. Но так получилось, что третий день попал на воскресенье, а в выходные дни буддисты как раз ходят на гору стройными рядами, чтобы помолиться, а заодно искупаться в прохладных водопадах по-соседству. Даже наш туктукер мистер Вебол отговорил нас от затеи подняться на эту гору - уж слишком много там будет верующих, и мы там будем явно не к месту. Мы стали думать, чем же можно заняться еще, но ничего интересного в голову не приходило: храмами Ангкора мы уже насытились, ходить по музеям не хотели, как растут манго, кокосы и чай на плантациях уже видели раньше. Но сидеть в отеле - тоже был не вариант. Правда, Антон вычитал в путеводителе, что в последнее время среди западных туристов процветают этакие кулинарные однодневные туры, когда их, этих туристов, группируют и вывозят в какую-нибудь деревню, где местные тетеньки показывают им, как готовить разные кхмерские блюда, готовят их, а затем все дружно пробуют. Однако, участие в таком туре стоит около 35 долларов с человека, и хотя идея нам понравилась (особенно мне), цена не понравилась абсолютно. И тут у меня появилась мысль: а чем, собственно, плох вариант напроситься в гости к нашему туктукеру мистеру Веболу? Он - настоящий камбоджиец, всю жизнь прожил в Сиемреапе, жена у него тоже камбоджийка, готовить, наверняка, умеет, иначе, накой ему такая жена? А раз так, то запросто сможет научить и меня. Но главное, если мы договоримся, то увидим, как живет семье кхмеров в Сиемреапе, а это - самое интересное!
PA281435 (700x511, 281Kb)
ИЗ ЖИЗНИ ПРОСТЫХ КХМЕРОВ
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Блюда/кухня
Мастер-классы

Метки:  

Хаски Лэнд по купонам. Ехать или нет?

Дневник

Понедельник, 28 Января 2013 г. 15:58 + в цитатник
Еще по осени мы с Антоном купили купоны в этнокультурный комплекс северных народов "Хаски Лэнд". Находится он в Одинцовском районе неподалеку от знаменитой Рублевки и позиционирует себя, как место, где можно познакомиться с традициями и обычаями этих самых северных народов, а заодно предаться активному отдыху: поездить на квадрациклах и снегоходах, порыбачить, пострелять из лука и арбалета, и главное - покататься на собачьих упряжках. Ведь прямо на территории комплекса есть питомник хаски. А это - чудо, а не собаки, добрые и славные.
Купонная цена в 990 рублей на двоих нас вполне устроила, ведь в программе было столько всего интересного:
- экскурсия в питомник хаски и фотосессия с ними;
- посещение национального чукотского жилища яранга с тематической экскурсией по ней;
- обряд "Очищение";
- чаепитие с таежными угощениями;
- посещение выставки с возможностью приобрести изделия прикладного искусства;
- игра в этнотир (лук, арбалет) - 10 выстрелов;
- выступление фольклорного ансамбля "Чукотка" - лауреата международных фестивалей;
- мастер-класс по танцам;
- участие в национальных играх народов севера;
- рыбалка;
- демонстрация чукотского обряда "Загадай желание" с участием шамана;
- фото с артистами и шаманом;
- катание на собачьей упряжке в нарте.
Даже не знаю, что нас привлекало больше всего! Антона, конечно же, катание на упряжках с хаски. А меня, любительницу всяких этнографических штук, вообще, всё.
P1193600 (700x583, 264Kb)
ТАК ЧТО ЖЕ БЫЛО НЕ ТАК?
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Традиции/обычаи
Народности
Театры/концерты/фестивали/шоу
Мастер-классы

Метки:  

Пиру пир!

Дневник

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 11:33 + в цитатник
В субботу мы с Антоном ходили на ярмарку "Пир" в Крокусе. Билеты покупали на купонном сайте за 250 рублей, на самой ярмарке их продавали уже по 500. Но, видимо, "Пир" "Пиру" - рознь! И тот "Пир", который проходит в Крокусе в сентябре ни в какое сравнение не идет с тем, который был сейчас. По рассказам папы Антона, который любит посещать сентябрьский "Пир", чего только на нем не бывает: и мастер-классы по приготовлению разных блюд, по вырезанию из фруктов и овощей всяких композиций, по отливу фигурок из шоколада и масла, и демонстрация нового ресторанного оборудования, на котором специалисты начинают сразу готовить разные блюда на ваших глазах, и целые ряды всевозможных кофеварок и кофемашин, действие коих опробуют тоже сразу, а результатом процесса угощают тут же всех желающих. И это - только малая часть того, что там бывает представлено. Нынешний же "Пир" оказался всего лишь бледным клоном "Пира" сентябрьского. Правда, распиаренным, а потому до нельзя опопсовленным. Знаете, кого там было больше всего? Народа! Просто-таки толпы посетителей. :((
И все-таки, давайте о грустном я расскажу чуть попозже, тем более, что и на этом "Пиру", хоть и мало, но тоже были интересные моменты. А поэтому с них-то я и начну, а точнее, с очень позитивного конкурса новогодних тортов под названием "Сладкая жизнь". Посмотрите, какие чудеса навыпекали кондитеры! Честно говоря, кто победил, не знаю, но глядя на некоторые из них, даже не верилось, что это все - тортики. Наверное, как раз для таких "неверующих антропов", типа нас, из каждого тортика и было вырезано по одному кусочку, чтобы было видно, какие они внутри.
PC153012 (700x693, 355Kb)
ДАЛЬШЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Блюда/кухня
Готовим без лука
Выставки/музеи
Мастер-классы

Метки:  

В гостях у самой Шахерезады

Дневник

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 09:14 + в цитатник
Честно говоря, мне очень нравится, что в последнее время чуть ли не в каждые выходные в нашем городе разворачиваются какие-нибудь международные фестивали с этническим уклоном. Хотя, на самом деле, они разворачиваются, наверное, даже не чуть ли, а именно что в каждые выходные. Просто мы не обо всех знаем. Одна беда - описывать все не успеваю. :( И вот, например, "Формула Востока" в Сокольниках. Побывали мы на нем еще аж в позапрошлое воскресенье, и вот только сейчас руки дошли. Но ведь совсем ничего о нем рассказать я тоже не могу. Красота ведь была необыкновенная! А главное - сколько всего мы узнали нового и интересного о странах Ближнего Востока и Азии! В общем, это просто чудо какое-то!
PC022875 (700x572, 310Kb)
ПОГРУЗИТЬСЯ В СКАЗКУ ИЗ ТЫСЯЧИ И ОДНОЙ НОЧИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Выставки/музеи
Мастер-классы

Метки:  

А где здесь немцы?

Дневник

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 08:28 + в цитатник
В субботу мы ходили в сад "Эрмитаж". Там проводился Баварский фестиваль, названный организаторами "Баварской вечеринкой" и приуроченный, во-первых, к году Германии в России, а, во-вторых, к Октоберфесту. В программе были заявлены мастер-классы, море баварской музыки, блюда от известных баварских кулинаров, фотовыставка и много еще всего интересного. На деле же получилась, на наш общий взгляд (а ходили мы вчетвером), ерунда какая-то.
PA200537 (700x504, 236Kb)
ЧТО ТАМ БЫЛО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Мастер-классы

Метки:  

Как готовить правильный чай по-гонконгски?

Дневник

Среда, 19 Сентября 2012 г. 12:50 + в цитатник
Как я уже рассказывала в одной из моих предыдущих китайских заметок, чай в Поднебесной - это напиток под номером один. Его пьют повсюду: в кафе и ресторанчиках вам его подадут в самом начале трапезы по умолчанию и не внесут в счет, в отелях чайник или кулер с горячей водой и несколько пакетиков чая будут обязательно находиться на столике, а, если уж вы придете на какие-нибудь деловые переговоры или заглянете в магазин, где начнете долго что-нибудь выбирать-примерять, то чашечка чая - и не одна! - станет обязательным сопутствующим атрибутом всего процесса. Гонконг не исключение! Здесь к чаю точно такое же отношение - ничего не изменилось за десятки лет английского протектората. Чайные традиции тут сохранились и блюдутся по сий день.
P1023846 (700x532, 310Kb)
А ВЫ КАКОЙ ЛЮБИТЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Готовим без лука
Выставки/музеи
Мастер-классы

Метки:  

Как Даня с Лизой в Поленово ездили

Дневник

Среда, 29 Августа 2012 г. 09:45 + в цитатник
В последние выходные перед путешествием по Испании наши друзья из ЖЖ Катя catfeod, Паша alatarr и их трехлетняя дочурка Лиза пригласили нас съездить вместе с ними в усадьбу Поленово. У Кати, Паши и Лизы неподалеку от усадьбы находится дача. Поэтому сначала Паша, который как раз в субботу с утра ехал туда из Москвы и прихватил нас с собой, привез нас к себе в гости на дачу. Катя накормила вкусным обедом и только после мы отправились в Поленово.
P8258410 (700x525, 296Kb)
ДОМА, ОКА, КАРТИНЫ И НЕ ТОЛЬКО
Рубрики:  Дворцы/усадьбы
Фоторепортажи
Фотографии
Кладбища
Театры/концерты/фестивали/шоу
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Самый веселый фестиваль, или как дружили народы!

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 11:09 + в цитатник
Не знаю, откуда что берется, но у меня с детства дружба народов в прямом смысле вызывала самые приятные эмоции. Я прямо-таки балдела, рассматривая в школьном атласе по географии картинку, на которой пары, наряженные в свои национальные костюмы, кружили в общем хороводе танца. И я действительно и от всей души желала, чтобы все народы земли подружились и жили долго и счастливо. Теперь-то я, конечно, понимаю, что сие в наше время малореально. И все-таки, когда мне удается наблюдать или присутствовать во время проявлений массовых и таких дружественных чувств друг к другу представителей разных народов, меня охватывает искренняя радость.
В общем, на одном из таких мероприятий я побывала в прошлую пятницу. В Сокольниках проходил Фестиваль культур, на коий собрались представители аж 110 народностей со всего мира.
P8178292 (700x661, 328Kb)
ПОФЕСТИВАЛИТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования
Традиции/обычаи
Народности
Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Мастер-классы

Метки:  

Ощутили вкус Латинской Америки. Хорошо, но мало!

Дневник

Пятница, 10 Августа 2012 г. 09:54 + в цитатник
В прошедшие выходные у нас в Москве в парке "Красная Пресня" проходил латиноамериканский фестиваль - "Латинофест - 2012". В субботу мы на него не попали, а вот, в воскресенье выкроили несколько часов, чтобы там побывать. Пусть и не настоящая Латинская Америка, но все равно интересно! Жалко, конечно, что мы могли пойти туда только в первой половине дня - все самое-самое там начиналось как раз ближе к вечеру, но все равно кое-что и мы застали. :)
Сбылась мечта Остапа Бендера! :))
P8058009 (472x700, 189Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Мастер-классы

Метки:  

Импульс лета по-Тель-Авивски

Дневник

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 10:17 + в цитатник
Прошедшие выходные были необычайно обильны на всякие интересные национальные фестивали. А началось всё еще в пятницу вечером с израильского вечера в саду имени Баумана под названием "Тель-Авив в Москве: импульс лета". За информацию о нем хочу поблагодарить Олю Belfree - если бы не она, то я бы о нем, наверное, не узнала. И даже несмотря на то, что все, кого я звала с собой, меня кто по уважительной причине, а кто и вредно, взяли и кинули, и мне пришлось идти одной, вечер мне очень понравился. :))
P8038007 (700x686, 303Kb)
ЩАС БУДУ РАССКАЗЫВАТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Мастер-классы

Метки:  

Мандроги. Развесистая клюква для иностранцев

Дневник

Среда, 03 Ноября 2010 г. 11:58 + в цитатник
В первый же день нашего круиза мы прошли по Неве и вышли в Ладогу. По Неве теплоход шел очень спокойно, волнение абсолютно не чувствовалось, и мы, порой, вообще забывали, что находимся на воде. Лишь легкое подрагивание нашего судна говорило о движении. Но на Ладоге - крупном озере, берега практически исчезли за горизонтом, волнение усилилось, появилась качка, и мы даже подумали, а не подвергнемся ли мы морской болезни? Но несмотря на довольно-таки сильные волны, сия опасность миновала и нас, и Даню. Потом капитан нам сказал, что высота волн в тот день достигла полутора метров, а когда она достигает двух, теплоходы того же типа, как наш, по технике безопасности не выпускают в рейс.
На следующий день теплоход прибывал в Мандроги в 14.30. Правда, каким-то чудесным образом он прошел все расстояние быстрее запланированного, пришвартовался у мандрогской пристани на час раньше, и наше время на прогулку увеличилось с двух с половиной часов до трех с половиной.
 (700x492, 234Kb)
РОССИЯ - РОДИНА КРОКОДИЛОВ!!
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Традиции/обычаи
Мастер-классы

Метки:  

Жизнь на воде

Дневник

Четверг, 28 Октября 2010 г. 01:16 + в цитатник
19 августа ближе к середине дня мы выехали из Пушкина и направились в Обухово - район Санкт-Петербурга на берегу Невы, откуда в 17.00 отправлялся наш теплоход в Москву. Наш круиз был рассчитан на пять дней, а теплоход должен был пройти по Неве, Ладожскому озеру, Свири, Онежскому озеру, Волго-Балтийскому каналу, Шексне, Белому озеру, Рыбинскому водохранилищу, Волге и каналу имени Москвы и сделать пять остановок - в Мандрогах, в Кижах, в Кузино, в Ярославле и в Угличе, где у нас были запланированы экскурсии.
Наш "Петр Первый".
 (699x449, 170Kb)
ПРО КРУИЗ И ВРЕМЯ НА БОРТУ
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Корабли/лодки
Мастер-классы

Метки:  

Турки строят муляжи...

Дневник

Среда, 26 Мая 2010 г. 14:13 + в цитатник
В последнее время наши выходные проходят как-то совсем уныло. Максимум, куда мы ходим выгуливать Даню, - это в Измайловский парк, который Антон уже излазил вдоль и поперек, а я почти поперек. А потому осенила меня идея сменить маршрут, и в прошедшую субботу мы отправились смотреть Измайловский кремль.
 (700x489, 209Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ
Рубрики:  Дворцы/усадьбы
Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Праздники
Театры/концерты/фестивали/шоу
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

 Страницы: 5 4 3 2 [1]