-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Мастер-классы.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Если вино фиолетового цвета, это нормально?

Дневник

Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 10:37 + в цитатник
Вы давно пробовали купить вино в обычном магазине у дома? Замечали, что стеллажи уходят до горизонта, а выбрать-то часто не из чего? Да, на вино нет санкций, но ушлые закупщики частенько предпочитают брать недорогие массовые сорта, которые везут чуть ли не цистернами и танкерами, а разливают на подмосковных заводиках в непонятных условиях. А что делать, если хочется достойного вина, особенно когда распробовал его, скажем, в дегустационных залах настоящих виноделен при виноградниках?
_UK_9405-001 (700x442, 88Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Мастер-классы

Метки:  

Сын увлёкся кулинарией. Это нормально?

Дневник

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 09:35 + в цитатник
У одной моей знакомой есть сын 9 лет. Она от него в шоке! У мальчика, по ее мнению, очень необычное хобби - он любит готовить! Делает салаты, варит супы, запекает мясо. Любимые его передачи - это food-шоу, он даже записывает рецепты оттуда и потом по ним готовит. В чем-то ему помогает бабушка (мама на работе), но в целом у парня явные способности и огромный интерес. Но знакомая переживает. Считает, что не мужское это дело - борщи варить. Мы много раз пытались ее переубедить, доказывали, что во всем мире признано, что лучшие повара - это как раз мужчины! Но...
IMG_0386 (700x441, 263Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Ничего себе эксперименты!

Дневник

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 10:25 + в цитатник
А вы ставили в детстве опыты? Всякие там самодельные бомбочки из селитры, эксперименты с карбидом и магнием, запуски ракеты с двигателем на марганцевом калии? :) А, может, даже пытались построить ядерный реактор, как это сделал "радиоактивный бойскаут" американец Дэвид Хан. В общем, тяга проверить, как устроен этот мир, у детей была, есть и будет. Только теперь появились способы делать это легально и безопасно, но при этом - не менее интересно и захватывающе! Хотите узнать подробнее?

IMG_9929
ТОГДА ЧИТАЙТЕ, КАК ДАНЯ СТАВИЛ ОПЫТЫ НА МЫШАХ, РАКАХ И МУХАХ-ДРОЗОФИЛАХ
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Лепота-а-а-а-а!

Дневник

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 10:04 + в цитатник
А вот, скажите мне, какие у наших туристов, которые хотят снег, ёлочки и морозец, самые массовые направления на Новый год? Правильно! Финляндия и Великий Устюг. Но знаете, что меня удивляет? Ведь цены там в сезон - это ведь жесть запредельная, а толпы просто аховые. Но народ едет! Ломится, я бы даже сказала! В том же финском Рованиеми уже в середине ноября все было забронировано полностью. Да-да, именно нашими соотечественниками. Типа, кризис, ага!

Но я, друзья, не о том. Мы тут с Антоном открыли просто обалденное место в нашем родимом Подмосковье. Поверьте мне, я на Финляндии уже собаку съела. Но вот, это самое место - явный конкурент любой загранице. Как по сервису, так по логистике, так и по ценам в какой-то мере!
IMG_9211 (700x441, 212Kb)
КОЛЮСЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Мастер-классы
Бьюти/релакс

Метки:  

А вы умеете гнать бензин в домашних условиях?

Дневник

Четверг, 27 Октября 2016 г. 10:11 + в цитатник
Согласитесь, мамы и папы, когда ваши малыши-карандаши проявляют себя с умной стороны, прямо гордость охватывает, да? Это ж вау! Мое собственное чадо выиграло у соперника в шахматы, победило в олимпиаде по математике, ответило на все вопросы викторины и взяло первый приз в конкурсе! Вау! Круть!
IMG_8052 (700x441, 205Kb)
ВЕДЬ НЕ ПОСПОРИТЕ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Климат
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Верхом на собаке с собачкой в руке

Дневник

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Думаете, не бывает такого? Думаете, это я опять специально придумала такой заголовок, чтобы вас заинтриговать? Может, и не бывает, но только не у нас! Точнее, только не у Дани и только не у Мосприроды, на мероприятие коей мы недавно опять ходили. Причем, подтверждение первой части заголовка вы можете видеть на этом фото, а про вторую часть сейчас расскажу.
IMG_3070 (591x700, 304Kb)
ХОТИТЕ УЗНАТЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Все ли русские пьют водку? И все ли сербы пьют ракию?

Дневник

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 10:10 + в цитатник
История приключилась с нами в одной из европейских стран. Как-то раз мы с мужем гуляли по городу и зашли на местный рынок, где продавалось домашнее вино. У нас было хорошее настроение, город нам нравился, люди тоже. И мы не смогли отказать себе в удовольствии взять по стаканчику.
valentines-day-cruise-in-new-york (700x439, 43Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Мастер-классы

Метки:  

Совсем озверели!

Дневник

Пятница, 22 Июля 2016 г. 10:03 + в цитатник
Знаете, о ком я сегодня хочу рассказать? О блогерах! И пусть это немного не в моих правилах - не люблю я, знаете ли, сплетни. Но тут я молчать не собираюсь. Да и не сплетни это вовсе, а истинная правда. Блогеры совсем уже озверели! А главное, еще и детей к этому привлекли. А случилось вот, что...
IMG_2449-001 (700x482, 377Kb)
РАССКАЗЫВАЮ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Во что превратили Свияжск...

Дневник

Вторник, 12 Июля 2016 г. 10:10 + в цитатник
Помните "Сказку о царе Салтане"?
"Остров на море лежит,
Град на острове стоит,
Каждый день идет там диво:
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Расплеснется в скором беге -
И останутся на бреге
Тридцать три богатыря,
В чешуе златой горя..."

А знаете, что это за град такой на острове Буяне? Думаете, Александр наш Сергеевич его выдумал? А вот и нет! Град этот на самом деле - Свияжск, кой расположен на острове при слиянии рек Свияги и Щуки в нескольких десятках километров от Казани.
Сами понимаете, побывать в Казани и не побывать в чудо-граде на чудо-острове мы не могли. И в один из дней отправились в путь. Интересно же, согласитесь! Я бы даже сказала, волшебно!
IMG_5499 (700x375, 172Kb)
УВИДЕТЬ ЭТО
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Как москвичи проверяют, есть ли жизнь за МКАД-ом

Дневник

Пятница, 27 Мая 2016 г. 10:11 + в цитатник
У многих москвичей есть дачи, поэтому наличие замкадной жизни они проверяют регулярно по пятницам, когда направляются туда сплошным и медленным потоком на своих авто. Быстрым нельзя - пробки-с. Как вариант, для безлошадных исследователей есть электрички.
IMG_7309 (700x431, 236Kb)
И КАК ЖЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Театры/концерты/фестивали/шоу
Городское ориентирование/квесты
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Мастер-классы

Метки:  

Поыбимся?

Дневник

Среда, 25 Мая 2016 г. 10:11 + в цитатник
В один из дней мы решили съездить из Сыктывкара в село Ыб. Собственно, больше всего это село привлекало своим названием. Много ли вы знаете населенных пунктов, начинающихся с буквы Ы да еще и состоящих всего из двух букв?
IMG_2094 (700x403, 172Kb)
ПОСМОТРЕТЬ НА ЫБ
Рубрики:  Фотографии
Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Загадка из Коми - 3

Дневник

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 11:10 + в цитатник
Когда будучи в Коми, мы ездили в финно-угорский этнопарк в село Ыб, то там принимали участие в мастер-классе по изучению языка коми и изображению родовых символов. Перед вами мой итог прохождения мастер-класса. Такие штуки с надписями коми-зыряне обычно вешали в своих жилищах в качестве оберегов. По окружности у меня написано: "Счастья и здоровья". А вот, что обозначают три символа в центре, которые я изобразила коричневым цветом? - как раз и предстоит угадать вам. :)
Поисковиками просьба не пользоваться - это не спортивно. Тем более, что ответ очень логичен. :)
Свои ответы пишите в комментарии (я их пока закрою). Правильный ответ и победителей я назову через несколько дней.
Ну, что, поехали? Всем удачи!
IMG_2298-001 (700x448, 199Kb)
Правильный ответ: Ребенок, чум и солнце - вот, что обозначают эти символы. Друзья, если ваш ответ "дом" я еще могу принять за чум, то "человек" у коми-зырян обозначается совсем другим символом, чем ребенок.
Посему не обессудьте. Сложная, видимо, была загадка. Следующая будет полегче.

Я в ЖЖ
Я в Фейсбук
Я в Инстаграм
Я в Ли.ру
Рубрики:  Традиции/обычаи
Мастер-классы

Метки:  

Московских зайцев сдали в музей

Дневник

Среда, 18 Мая 2016 г. 10:11 + в цитатник
Привыкли мы с вами ныть, друзья. Что, мол, экология в Москве паршивая, что загазованность, что пробки и всё такое. И ведь верим в то, о чем ноем! Что могу сказать? Стереотипно мы мыслим, други. Не всё так плохо в нашем королевстве. Вот скажите мне, станут ли в городе с плохой экологией жить зайцы, лисы, лоси, неясыти, не говоря уже о белках и ёжиках? И я вам сейчас вовсе не о зоопарках рассказываю, а именно о дикой природе. "Какой еще дикой? - спросите вы. - У нас же каменные джунгли!" А о такой! Если вы не знали, то я вам скажу, что на территории Москвы располагается аж 119 особо охраняемых природных территорий. И, к примеру, только в Битцевском лесопарке живет около 40 особей зайцев: 30 - русаков и 10 - беляков. Причем, сами поселились, сами и живут - зоологи и прочие специалисты в их жизнь не вмешиваются, в размножении, в кормлении и в заботе о потомстве участия не принимают. Зайцы справляются вполне успешно сами, да так, что с каждым годом заячья популяция в Битцевском лесу только растет!
Ну, а раз такое дело, то специалисты эколого-просветительского центра "Битцевский лес" ГПБУ "Мосприрода" взяли да и открыли Музей зайца.
IMG_7065 (700x425, 237Kb)
К ЗАЙЦАМ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Инновации с пелёнок

Дневник

Пятница, 13 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
Друзья, признайтесь честно, слабо вам своими руками сделать настоящего робота? Вот да, так взять и сделать? Мне, если честно, слабо. Но, как говориться, места надо знать. Поэтому, когда мы с Даней узнали об одном таком месте, где умеют делать роботов и других учат, то сразу же захотели его посетить. Да еще и Илюшу с собой взяли.
IMG_6573 (700x632, 348Kb)
УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Индианы Джонсы на Воробьёвых Горах

Дневник

Понедельник, 18 Апреля 2016 г. 10:10 + в цитатник
Признайтесь, друзья, вы в детстве никогда не мечтали найти сундук с сокровищами? А отправиться на поиски запрятанного клада? А, может, горели желанием обнаружить древний город, затерянный где-то далеко в джунглях? Что я вам скажу? Возможностей у современных детей нынче куда больше, чем у нас с вами в наше время. А потому побывать археологами, поучаствовать в археологических раскопках и в реставрации найденных "старинных" предметов можно, даже уже и не выезжая из Москвы. Ну, а раз так, то мы с Даней и с его другом Илюшей решили, что и нам тоже надо попробовать на время стать археологами.
IMG_6152 (512x700, 255Kb)
БЕРЁМ ЛОПАТКИ И КИСТИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Что скрывают эстонцы?

Дневник

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 10:03 + в цитатник
Эстонцы - загадочные. Казалось бы, какой смысл напускать секретность на самый центр такого маленького города как Таллинн, пусть и столицы государства? Там улиц-то всего ничего, все приезжие - сплошные туристы. Однако, оказалось, что эстонцам как раз и есть, что скрывать.
IMG_7903 (700x453, 191Kb)
ЧТО ЖЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Мастер-классы

Метки:  

Бизнес на детях

Дневник

Вторник, 29 Марта 2016 г. 10:04 + в цитатник
А теперь расскажу вам о самом неприятном в нашем путешествии. О том, как дерут деньги с туристов в вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. Напомню, что ездили мы туда в середине декабря, когда туристических толп еще не было, и попали в будний день.
IMG_1032 (700x420, 288Kb)
В ЧЁМ, СОБСТВЕННО, ДЕЛО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Дед Мороз как офисный планктон

Дневник

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Великий Устюг - наверное, самый позитивный город в нашей стране. Настолько сказочных и волшебных я больше не знаю. А ведь он был признан Родиной Деда Мороза всего лишь в 1998 году. Но сейчас, спустя 18 лет, город настолько раскрутился по этой теме, что, действительно, воспринимается, прежде всего, именно, как место, где живет Дед Мороз.
IMG_0831 (536x700, 291Kb)
А У НИХ НОВЫЙ ГОД!
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Что делать в Великом Устюге без Деда Мороза?

Дневник

Среда, 09 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Недавно, когда я составляла ТОП-15 российских городов, потенциальных для развития туризма, некоторые из вас заметили, что Великий Устюг, не будь он Родиной Деда Мороза, никогда не стал бы городом, в который едут туристы. Ибо по сути своей он маленький и провинциальный, каких у нас в России огромное количество. В общем-то, с одной стороны, сложно не согласиться с этим утверждением, а с другой, я знаю немало людей, которые специально приезжают в Великий Устюг именно летом, дабы избежать зимних туристических толп, но при этом насладиться его красотой, патриархальностью и теми, как оказалось, немалыми природными и историческими достопримечательностями, которые можно встретить в этом городке.
IMG_1402 (700x404, 241Kb)
ЧТО ЖЕ ТАМ ДЕЛАТЬ-ТО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Как я клеила мужчин

Дневник

Пятница, 04 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
На самом деле, в этом не было ничего сложного. Весь процесс у меня занял около получаса. Впрочем, возможно, что при других обстоятельствах он бы продлился дольше. Но сейчас в какой-то мере, это был эксперимент, потому что подобным раньше я никогда не занималась. Однако все когда-нибудь случается впервые? Давайте, как было дело, я вам расскажу по порядку...
IMG_8509 (700x475, 213Kb)
ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

 Страницы: 5 [4] 3 2 1