-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Фоторепортажи.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Как иранцы ГЭС построили

Дневник

Среда, 23 Марта 2016 г. 10:04 + в цитатник
В Шуштар мы въезжали с полицейским эскортом. Водитель, который вез нас сюда из Чога Занбиль, был без понятия, где находятся шуштарские водопады, к коим мы сказали ему нас отвезти, но проявил сообразительность - остановился у полицейского участка и озаботил темой стражей порядка. Вот они и решили, что лучше до этих самых водопадов нас сопроводить. Хорошо, что без сирен и мигалок. :)
IMG_9428 (700x456, 238Kb)
КУДА ЖЕ МЫ ПРИЕХАЛИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

Дед Мороз как офисный планктон

Дневник

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Великий Устюг - наверное, самый позитивный город в нашей стране. Настолько сказочных и волшебных я больше не знаю. А ведь он был признан Родиной Деда Мороза всего лишь в 1998 году. Но сейчас, спустя 18 лет, город настолько раскрутился по этой теме, что, действительно, воспринимается, прежде всего, именно, как место, где живет Дед Мороз.
IMG_0831 (536x700, 291Kb)
А У НИХ НОВЫЙ ГОД!
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Что в тарелках у эстонцев?

Дневник

Пятница, 18 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Почему многими принято считать, что в Эстонии своей кухни нет. Точнее, есть, но она какая-то невнятная: скудная и бедная. Наверное, если сравнить ее с кухней Италии или Франции, то подобное кому-то и может показаться. Но как так: кухни нет вообще, или что значит - кухня бедная? Да, такого просто не может быть! – решили мы и, будучи в Эстонии, отправились исследовать разные кафе и ресторанчики.
IMG_0005 (700x490, 245Kb)
ВКУСИТЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня

Метки:  

Как московский ресторан решил потягаться с... тёщей. И что из этого получилось?

Дневник

Среда, 16 Марта 2016 г. 10:04 + в цитатник
Знаете же такую поговорку "К тёще на блины"? Конечно, тёщи известные мастера этого ремесла, но вот могут ли с ними соперничать в этом серьезном кулинарном искусстве повара-профессионалы? Причем не какие-нибудь, а навострившиеся в приготовлении самых изысканных блюд на кухне модного московского ресторана?
Мы с Антоном, как любители необычных мероприятий в целом и блинов в частности, решили узнать ответ на этот вопрос. Тем более - Масленица ведь! Так что, когда в прошедшие выходные наш Даня отбыл в гости к бабушке с дедушкой, мы отправились не куда-нибудь, а на самую настоящую блинную вечеринку!
IMG_5077 (700x403, 203Kb)
ДАЛЬШЕ БУДЕТ ВКУСНО! ВСЕ ПОЕЛИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Московские рестораны традиционной кухни

Метки:  

Где взять нормальный сыр в условиях санкций?

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 10:02 + в цитатник
Я очень люблю сыр. Но хороший и качественный. Такой, чтобы под бутылочку красного сухого. Чтобы таял во рту, и чтобы его вкус был такой, чтобы хотелось зажмуриться. Мммм... К сожалению, в магазинах у нас сейчас полная печаль. Сколько не пишут об импортозамещении, но хороших сыров я там не вижу. Хотя, ради справедливости могу сказать, что, когда мы несколько лет назад побывали в Костроме, то там на Сырной бирже пробовали вкуснейшие фермерские сыры местного производства. Но, как нам объяснили сами фермеры, у них нет возможности производить их в больших количествах, и до Москвы они не доезжают.
А тут вдруг Антон - раз и принес домой кусочек обалденного эйчера. При этом муж загадочно улыбнулся и сказал: "Ты спасена! Я нашел, где их покупать!"
IMG_5046-001 (700x486, 220Kb)
ГОЛОДНЫЕ СЫРОФИЛЫ! А НУ, КЫШ ОТСЮДА ОБЕДАТЬ! НО ПОТОМ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня

Метки:  

Ничего себе Масленица у каскадеров!

Дневник

Пятница, 11 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Мужчины они такие мужчины. В любом возрасте. А так как в моем доме их на меня одну целых два и давно, то я уже вполне себе привыкла к их вкусам. Поэтому в наших семейных культурных программах постоянны музеи космонавтики и железнодорожного транспорта, парады трамваев и троллейбусов, фильмы о звездных войнах и о парках динозавров, на Новый Год - представления про "тачки" и роботов, а теперь, вот, и Масленица случилась не простая, а брутальная - у каскадеров.
IMG_4951 (700x450, 285Kb)
ВПРОЧЕМ...
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу

Метки:  

Что делать в Великом Устюге без Деда Мороза?

Дневник

Среда, 09 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Недавно, когда я составляла ТОП-15 российских городов, потенциальных для развития туризма, некоторые из вас заметили, что Великий Устюг, не будь он Родиной Деда Мороза, никогда не стал бы городом, в который едут туристы. Ибо по сути своей он маленький и провинциальный, каких у нас в России огромное количество. В общем-то, с одной стороны, сложно не согласиться с этим утверждением, а с другой, я знаю немало людей, которые специально приезжают в Великий Устюг именно летом, дабы избежать зимних туристических толп, но при этом насладиться его красотой, патриархальностью и теми, как оказалось, немалыми природными и историческими достопримечательностями, которые можно встретить в этом городке.
IMG_1402 (700x404, 241Kb)
ЧТО ЖЕ ТАМ ДЕЛАТЬ-ТО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Как я клеила мужчин

Дневник

Пятница, 04 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
На самом деле, в этом не было ничего сложного. Весь процесс у меня занял около получаса. Впрочем, возможно, что при других обстоятельствах он бы продлился дольше. Но сейчас в какой-то мере, это был эксперимент, потому что подобным раньше я никогда не занималась. Однако все когда-нибудь случается впервые? Давайте, как было дело, я вам расскажу по порядку...
IMG_8509 (700x475, 213Kb)
ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Лепота по-итальянски, или я их налепила из того, что было!

Дневник

Среда, 02 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Друзья, а любите ли вы итальянскую кухню? А именно - равиоли? Вообще, сколько видов равиоли вы знаете? С какой начинкой ваши самые любимые? Я, вот, вам сразу могу сказать, что, когда мы путешествовали по Италии, равиоли стали там, вообще, моим самым любимым блюдом. Равиоли с рикоттой и базиликом. Откусываешь так от него кусочек. Тесто тонкое-тонкое, нежное-нежное, а внутри обалденный еще более нежный сыр. И ты просто уплываешь от этого вкуса словно в самых настоящих теплых волнах, наслаждаешься им и балдеешь. Ммммм....
Поэтому, когда нас вдруг пригласили принять участие в мастер-классе по приготовлению равиоли в настоящий итальянский ресторан, вы сами понимаете, отказаться мы не могли.
IMG_4333 (700x496, 155Kb)
НУ, ВЫ ПОМНИТЕ, ДА? ГОЛОДНЫМ ЛУЧШЕ НЕ СМОТРЕТЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Московские рестораны традиционной кухни
Мастер-классы

Метки:  

#КАЛИФОРНИЯНАША

Дневник

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 10:04 + в цитатник
Это ж сколько надо денег? Съездить всего на один день в Калифорнию! Увидеть своими глазами Fort Ross, изучить тамошний быт, найти памятник ее символу - черной лисе? Вы бы смогли? Поехали бы? Ну, а мы рискнули и нисколько не пожалели!
А добирались мы туда очень просто. Одним ранним утром сели в Вологде на маршрутку и уже через четыре часа оказались рядом с Fort Ross-ом.
IMG_0606 (580x700, 252Kb)
КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Как мы попали в Карабахе

Дневник

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 10:03 + в цитатник
Как только мы уехали из Хндзореска, дождь припустил с новой силой. Это был затяжной унылый противный дождь, который лился с серого неба. Армен прочитал прогноз погоды и сказал, что сегодня во всем Нагорном Карабахе она именно такая, но завтра будет лучше. Завтра... В Карабах-то мы ехали сегодня...
IMG_4105 (700x458, 175Kb)
НУ, И ДЕНЁК!..
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Климат

Метки:  

Кошачья радость

Дневник

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 09:04 + в цитатник
Друзья, а слышали ли вы что-нибудь о казанских котах? О тех, которые бойцовые мышеловы, "с крупной головой, мускулистой шеей и развитым плечевым поясом"? Говорят, раньше от них, таких, пускалась в бегство каждая вторая собака, а мышей в домах у жителей Казани не водилось никогда. В общем, будучи в Казани, мы решили познакомиться с местными котами. И первым делом, отправились на улицу Баумана. Ведь именно там стоит памятник самому главному представителю этой кошачьей породы - коту Алабрысу.
IMG_4794 (700x478, 296Kb)
К КОТАМ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема

Метки:  

Парк Древнерусского периода

Дневник

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 09:03 + в цитатник
Москвичи акают, южане шокают, а вологжане окают.
- Што ж ты уходишь то от нас на целых шесть годочков то?
- Так вернусь то, сразу свадьбу то и сыграем!
Из Вологды мы решили съездить в одно удивительное место - в архитектурно-этнографический музей Семенково. Там то мы как раз и познакомились с вологодским диалектом в самом прямом смысле. Да и не только с ним.
IMG_0012 (700x459, 232Kb)
РЕКРУТЫ, МАСЛО И СВАДЕБНЫЙ ПИР
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Выставки/музеи
Мастер-классы

Метки:  

На шее у шведского короля

Дневник

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 09:03 + в цитатник
Я не очень люблю Стокгольм. Возможно, виной тому погода - мы всегда попадали в этот город, когда было пасмурно, дул холодный морской ветер, и я вечно мерзла. Вторая причина - его дороговизна. Шведская крона дороже евро, и когда начинаешь переводить в рубли стоимость какой-нибудь безделушки, скользкому зеленому существу внутри меня становится плохо.
IMG_7522 (700x513, 251Kb)
И ЧТО ЖЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Выставки/музеи

Метки:  

Не покупайте ребенку паровозы!

Дневник

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 09:04 + в цитатник
Мамы мальчиков меня поймут! Сколько бы не было лет мальчугану, но игры в паровозы и железную дорогу для него - это всё! Нашего, к примеру, уже с года было от них не оттащить. Хотя, почему только мальчишки? Я знаю и многих девочек, которые фанатеют от железных дорог ни чуть не меньше. С таким же восторгом они прокладывают рельсы, устраивают развязки, переключают стрелки и отправляют в путь составы. Скажите мне, мамы, сколько у вас дома железных дорог? А поездов? А разных матрисс, дрезин и вагонов-дефектоскопов?
И вот, что я вам скажу, друзья мои! Не покупайте больше детям паровозы!
IMG_4160 (700x294, 153Kb)
ПОЧЕМУ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Железные дороги/метро/трамваи
Детская тема

Метки:  

Что-то меня на солёненькое потянуло

Дневник

Среда, 10 Февраля 2016 г. 09:03 + в цитатник
Интересно, сколько сейчас человек решило, что наше семейство, возможно, ждет пополнение? Но нет, это не то, о чем вы подумали. Просто я, в принципе, люблю острое и соленое, а потому и тянет меня на него регулярно. :) Правда, если раньше в таких случаях мы обычно спасались заказом каких-нибудь роллов и азиатских супчиков на дом, то теперь мы подошли к вопросу кардинально и отправились ужинать в кафе юго-восточной кухни "Menza", да ни куда-нибудь, а в Крылатское.
IMG_3976-001 (700x594, 258Kb)
ГОЛОДНЫМ ЛУЧШЕ НЕ СМОТРЕТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Московские рестораны традиционной кухни

Метки:  

Чего только не наплетут!

Дневник

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 09:04 + в цитатник
Друзья, а какие у вас, вообще, ассоциации с Вологдой? Честно говоря, меня очень удивили комментарии некоторых из вас к той моей заметке, где я рассказывала об отеле, в котором мы там жили: мол, зачем такой красивый отель построили в таком городе, где и смотреть-то нечего? Я удивилась, причем, сильно. Это в Вологде нечего смотреть? Ведь она, наоборот, - один из самых богатых на достопримечательности и музеи город, и я не могла даже представить, что кто-то об этом не знает. Надеюсь, что потом рассказом об этих самых вологодских достопримечательностях я смогла вас переубедить. :)
Ну, а теперь все-таки хочу спросить, а что бы вы привезли из Вологды в подарки своим друзьям и близким, если бы вдруг там оказались? И что привозили оттуда, если там уже были? Лично у меня этот город всегда ассоциировался со знаменитым вологодским маслом и не менее знаменитыми вологодскими кружевами. Но о масле и о том, как мы его там даже сами готовили, я вам расскажу в следующий раз. А вот, о кружевах - сейчас.
IMG_0300 (692x700, 439Kb)
ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

Монастырь для випов 17 века

Дневник

Пятница, 05 Февраля 2016 г. 09:00 + в цитатник
Вокруг Москвы есть множество городов, куда интересно съездить на денёк. Утром туда, вечером обратно. Особенно меня почему-то пробивает на такие вылазки зимой. Вот, не знаю, но люблю я заснеженное Подмосковье, где транспорта в разы меньше, чем в Москве, где домики ниже, где луковки церквей с крестами.
IMG_3364 (700x438, 166Kb)
КУДА ЖЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Хохло-пост

Дневник

Среда, 03 Февраля 2016 г. 09:00 + в цитатник
В последний день нашего путешествия по Пермскому краю мы решили отправиться в Хохловку. Хохловка - это весьма крупная деревня, расположенная примерно в 70 километрах от Перми, известная на весь регион своим архитектурно-этнографическим музеем, или другими словами, музеем деревянного зодчества под открытым небом. Правда, музей там такого уровня, что в нем не придется смотреть лишь свезенные сюда отовсюду деревянные избушки. Они в нем, конечно, тоже есть. Но в каждой избе, церкви, мельнице, охотничьем хозяйстве и прочих постройках располагаются свои экспозиции, из которых сразу становится понятно, как и чем раньше жили пермяки.
Если вам не видны фото, смотрите здесь: http://annataliya.livejournal.com/837209.html
IMG_2511 (700x346, 170Kb)
СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Выставки/музеи

Метки:  

Кидзер-сюрприз

Дневник

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 09:00 + в цитатник
Несмотря на то, что все мы такие взрослые, как же далеки мы от совершенства! Посмотрите на наш мир. Где-то войны, где-то грипп, где-то экономический кризис, где-то евро по 82. Не умеем мы жить нормально, просто и легко. А, вот, дети точно знают, как лучше. И умеют! В прошедший четверг в нашем городе появилась новая детская страна - Кидзания! Сам Собянин приезжал на ее открытие. А уж сколько детей там собралось! Нас с Даней и с Илюшей - его другом - тоже туда пригласили.
Декларация Независимости Кидзании.
Если вам не видно фото, смотрите здесь: http://annataliya.livejournal.com/836380.html
IMG_3933 (700x435, 267Kb)
ЧТО ЖЕ ТАМ ТАКОЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

 Страницы: 74 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1