-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Пещеры/шахты.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Новогодняя Речь Посполита

Дневник

Среда, 09 Января 2008 г. 15:28 + в цитатник
Вот мы и вернулись из Польши! Скажу вам по-честному, каникулы пролетели, как один миг! :) Мы побывали в Варшаве, Кракове, Закопане и Торуни. В очередной раз убедились, что поляки - народ очень милый, нам они совершенно не хамили и не грубили, а только всегда помогали и очень вежливо и приятно общались. :) Короче, так и осталось для меня неразрешимой загадкой, как проявляется то, что они якобы к русским плохо относятся? Но не будем об этом. Не знаю, короче.
Больше всего нам понравилось в Закопане. В этот раз народа там оказалось гораздо меньше, чем в прошлом году, а заснеженные Татры были просто прекрасны. :)
Но обо всем по порядку!
Итак, до Бреста мы доехали на поезде и совершенно без проблем. А там купили билеты на электричку до польского Тересполя. В отличие от ужасов стояния на белорусско-польской границе в туристических автобусах по 3-4 часа, здесь стояния не было никакого. Белорусские штампы нам поставили в здании вокзала. Поляки свои штампы поставили просто в электричке. Весь процесс вместе с дорогой занял примерно полчаса. :)
Из Тересполя же мы отправились в Варшаву и к вечеру уже были в столице Речи Посполитой. :)
Варшава мне очень нравится. Пожалуй, это тот самый город в Польше, в котором бы мне хотелось жить. Да-да, вовсе не в старинном Кракове с его узкими улочками, а именно в Варшаве. Я знаю, что многие не разделяют моего трепетного к ней отношения, но все-таки посмотрите: разве она не красива? :)
Это Старо Място!
 (700x525, 197Kb)
МОЯ ЛЮБИМАЯ ПОЛЬША!!!
Рубрики:  Дворцы/усадьбы
Фоторепортажи
Пещеры/шахты
Горные лыжи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Три недели в джунглях!

Дневник

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 16:01 + в цитатник
Итак, 17 ноября мы отправились покорять Индонезию. Стыковка у нас была в Дохе, где мы в честь моего Дня Варенья испили по свежевыжатому апельсиновому соку и немного Дьюти Фришного джина. Дальше до Джакарты пришлось лететь часов этак 11, а после еще несколько часов из Джакарты в город Медан, что у нас в Западной Суматре.
Именно с Суматры и началось наше путешествие по Индонезии.
В принципе, островов в Индонезии несколько десятков тысяч. Большинство из них - всякая мелочь пузатая. А крупных не так уж и много. Так что, из них мы выбрали лишь четыре: Суматру, Яву, Бали (если его можно к ним отнести) и Флорес.
Суматра же настолько велика, что объехать ее всю да за короткий промежуток времени попросту невозможно, и мы побывали только в ее западной части. Из Медана мы доехали до городка Берестаги, в окрестностях которого проживает народность батаки. Славятся они абсолютно необычной архитектурой своих домов. Вот, к примеру, что вы скажете о таком сооружении?
 (577x699, 85Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Пещеры/шахты
Традиции/обычаи
Народности
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Корабли/лодки

Метки:  

Вот она - моя Мьянма!

Дневник

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 12:15 + в цитатник
Прилетела я в бывшую столицу Мьянмы, в город Янгон. Славится сие милое место огромнейшей буддистской пагодой под названием Шведагон. В самом ее центре стоит позолоченная ступа с алмазами, сапфирами и рубинами на верхушке. Говорят, что ее видно даже с самолета, когда он начинает снижаться над Янгоном. Не знаю, лично я не видела. Но сблизи ступа действительно впечатляет!
 (525x700, 73Kb)

продолжение здесь
Рубрики:  Дворцы/усадьбы
Фоторепортажи
Пещеры/шахты
Традиции/обычаи
Народности
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Та самая Хорватия

Дневник

Понедельник, 07 Августа 2006 г. 15:12 + в цитатник
 (284x274, 144Kb)

Наконец, я дописала рассказ про Хорватию. И даже уже полностью его опубликовала. :) Делюсь ссылками на рассказ и обещенными фотографиями. Картинки же, как всегда, рисуют художники со "100 дорог". :)





…А начиналось все культурно. С бронзового века здесь жили племена иллирийцев, и, хотя и считались они сильно воинственными, никому, кроме греков, особо не пакостили…





 (307x307, 31Kb)
…Еще по дороге мне встретилось старое, обильно усыпанное спелыми ягодами, дерево шелковицы. Хорваты не ели шелковицу и было похоже, что даже не ведали, что ее можно есть, потому что сразу уставились на меня квадратными глазами, увидев, как я собираю ее ягоды и с удовольствием поедаю…
















 (299x294, 182Kb)
…В средние века Загреб делился на два города: Градец – город ремесленников и Каптол – центр религиозной жизни. Располагались они на двух соседних холмах и даже между собой периодически враждовали…

















Прилетела я в Загреб, но сразу же уехала в Плитвицкий национальный парк, в котором находится несколько десятков красивейших каскадных водопадов и озер с бирюзовой водой. Вот один из них! :)
 (700x525, 91Kb)


продолжение здесь
Рубрики:  Фоторепортажи
Пещеры/шахты
Мои рассказы
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Гостеприимная Грузия!

Дневник

Вторник, 18 Июля 2006 г. 11:46 + в цитатник
Итак, из Грузии-то я вернулась, но воспоминания о ней у меня будут долгими-долгими. Это уж я точно знаю! :)

Прилетели мы в Тбилиси к вечеру. А на следующий же день отправились покорять крепость Нарикала, со стен которой открывался прекрасный вид на столицу Грузии!
 (700x525, 162Kb)

продолжение здесь
Рубрики:  Фоторепортажи
Пещеры/шахты
Автобусы/автомобили
Железные дороги/метро/трамваи
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Корабли/лодки

Метки:  

 Страницы: 3 2 [1]