-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Горные лыжи.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Закопане снежное...

Дневник

Пятница, 12 Января 2007 г. 12:58 + в цитатник
Итак, рассказываю про Польшу.
Ездили мы туда компанией аж из пяти человек. Уже у самой границы с Белоруссией по обе стороны от дороги нами были замечены обильные поля со свежей зеленой весенней травкой. И шансы на то, что мы найдем в Закопане снег, стремительно таяли. Но... буквально за полчаса до приезда вдруг пошел самый настоящий пушистый снег, и в Закопане мы въехали со снегопадом.
На следующий же день отправились кататься на лыжах. Но тогда нормально съезжать с горок лично я еще не умела, поэтому это были лишь тренировочные "полеты", оставившие у меня... кхе... на одном важном мягком месте весьма живописные следы. :) Но уже через день дело пошло, и мы поднялись в самые настоящие Татры. Правда, я все еще на экскурсию.
 (700x525, 197Kb)

продолжение здесь
Рубрики:  Фоторепортажи
Горные лыжи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Привет!

Дневник

Четверг, 11 Января 2007 г. 10:40 + в цитатник
Вот я и вернулась вчера. Очень соскучилась по всем вам! Так что, здравствуйте. :)
Честно скажу, что эта поездка была не самой лучшей в моей жизни. Хотя в Закопане был снег, и я теперь вполне успешно умею съезжать на горных лыжах с не самых высоких горок, и мне это нравится - короче, пошло дело! Да и Польша, пожалуй, единственная страна, в которую я готова возвращаться и возвращаться вновь. Там мне почему-то всегда очень тепло и уютно. Но...
Перед самым Новым годом трагически погиб один из моих друзей, хороший человек - Игорь, с которым мы вместе летали на вертолете в Кинешму. До сих пор не могу прийти в себя, душа болит и тяжело...
Рубрики:  Горные лыжи

Метки:  

С Новым годом и покедова! :)

Дневник

Пятница, 29 Декабря 2006 г. 11:07 + в цитатник
Друзья мои, так как у меня дома компьютер сломался окончательно и бесповоротно, я поздравляю вас с Новым Годом досрочно! :) Любви вам, счастья, удачи во всем, потрясающе интересных путешествий и радостных солнечных дней! :)
Я же 2 января убываю в Польшу. Вернусь десятого! Надеюсь, мне понравится! Пока всем, до встречи, не забывайте! :)
Рубрики:  Горные лыжи
Праздники

Метки:  

Экипировка :))

Дневник

Вторник, 26 Декабря 2006 г. 12:32 + в цитатник
Неожиданно я оказалась готова к поездке в Закопане самым необычным образом. :) Как помните, я всю прошлую неделю ходила и думала: надо ли мне покупать брюки для горных лыж. Снега в Закопане и сейчас кот наплакал, судя по онлайн-фоткам. :( Так вот, вдруг меня осенило, что когда-то давным-давно в старосоветские времена моя мамон отхватила где-то нехилый такой горнолыжный костюм. Подхожу этак сейчас к ней и спрашиваю:
- А вот помнишь?..
- Хе, - говорит мамон, которая с лыжами, вобщем-то, никогда не дружила, - есть такой!
- И даже не где-нибудь в сарайных закромах?
- Неа, - отвечает, - нетронутый в шкапчике лежит.
Достает она это нетронутое чудо, и я понимаю, что штаны там, несмотря на всю их старосоветскость, очень даже подходщие и даже, судя по тем, что я на картинках видела, вполне модные. В общем, мне свезло. :) А то времени на их приобретение совсем не осталось. К тому ж, так и не понятно: пригодятся ли?..
Рубрики:  Горные лыжи

Метки:  

Вопрос, однако...

Дневник

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 12:00 + в цитатник
Вот думаю: стоит или не стоит докупать мне горнолыжное обмундирование, а именно - очки и брюки? В ближайшие 10 дней в Закопане, по прогнозам, от -2 до +2. Снег рисуют эпизодически. Если снега там не будет, то накой оно мне надо?!
Что посоветуете?
Рубрики:  Горные лыжи

Метки:  

О туманном горнолыжном будущем

Дневник

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 01:46 + в цитатник
Мы с подругой все ж таки полностью оплатили поездку в польское Закопане на новогодние каникулы. Снега там нет, как нигде в Европе. И не факт, что выпадет. А если и выпадет, то не факт, что тут же не растает. :( Зима, блин!
Но с другой стороны, предоплату мы с ней внесли уже давно, и жалко было бы терять денюжку. А главное - дней до новогодних каникул осталось очень мало, и измыслить, куда ехать в другое место, уже сложно - цены бешенные или билетов нет.
В общем, будем в Польше, похоже, не на лыжах, а на лошадях кататься. И на автобусах. :) Грустно еще то, что в Польше я уже была дважды, а один из разов - по ней путешествовала. Так что, во многих местах уже побывала - в Кракове там, в Величке. И куда бы там еще податься, не знаю. На ум из доступных мест приходит только Освенцим. Мдя...
В общем, надо пойти и интернетно поизучать страну.
Кстати, если там кто-то бывал, может, посоветуете, куда там из Закопане можно съездить в интересные места?
Рубрики:  Горные лыжи

Метки:  

Горные лыжи???

Дневник

Суббота, 28 Октября 2006 г. 17:46 + в цитатник
Посетила меня с подачи Светлана_Юристик светлая мысль поехать с ней и с ее компанией на рождественские каникулы в Закопане - на горных лыжах покататься. :)
Мысль, как я считаю, ничего такая, но... Вся мерзость в том, что за сингл-проживание там нужно доплачивать кругленькую сумму, чего моя бдительная жаба допустить никак не может и давит.
В общем, в темпе вальса сагитировала я с собой подружку с работы. Сегодня ездили с ней вносить предоплату за путевку. :) Правда, она еще не оповестила своего молодого человека о сим факте! Так что, не исключен шанс, как я подозреваю, что он тоже может собраться. Мдя... Ну, ладно, посмотрим!
А еще - я на горных лыжах ни разу даже не стояла, а посему понятия не имею, что туда с собой брать. Понятное дело, что сами лыжи, палки, ботинки и инстурктора мы возьмем оптом уже там на месте. :) А всякие там штаны и иже с ними, видать, придется покупать здесь. Если честно, то я без понятия, что надо и какое. :( Например, ветровка на не толстом слое синтипона подойдет? Или лучше вообще без синтипона? А шлем? Он вообще нужен? А очки?
Рубрики:  Горные лыжи

Метки:  

 Страницы: 2 [1]