-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Хобби.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

На конёчках!

Дневник

Суббота, 03 Марта 2012 г. 01:20 + в цитатник
Сегодня ходили на каток в наш Измайловский парк. Ага, дозрели в конце зимы! :) Мама дорогая! Я ж на коньках как бурёнка на льду стояла второй раз в жизни. Ответственно вам заявляю, товарищи: насколько же удобнее на горных лыжах, а! И стоишь ты на них прочно, и не несет тебя, куда не надо, и тормозить понятно как. А тут! :))
В общем, мы катались час, и весь этот час в позе маленьких лебедей из одноименного танца. Только нас было не четверо, а двое - несчастный Антошик меня так держал. А что, в самом деле, в фигурном катании некоторые пары тоже в такой позе разъезжают! И им еще за это даже аплодируют. :)
А в целом, хорошо покатались. Я даже под конец эпизодически стала выходить из роли лебедя, начала реже обниматься со столбом, который стоял там в очень нужном месте, и даже (о, чудо!) пыталась выпустить Антона из своих цепких объятий и держать только за одну руку.
Еще хочу похвалить организаторов катка. Все-таки и у нас могут делать не для галочки, а для людей, если захотят. Например, совершенно неожиданно и очень кстати там оказался бесплатный гардероб, куда мы благополучно на время катания сдали наш рюкзак и обувь. А потом там же нашелся кулер с горячей водой и опять-таки бесплатным чаем. Ну, не прелесть ли, скажите: покатались так, а потом тяпнули горячего чаёчка с пирожным? Замечательно!
В общем, горные лыжи - это хорошо, а коньки - еще и доступно. Будем продолжать! Теперь в планах туда - через недельку.
Рубрики:  Хобби

Метки:  

Бобровый лог

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 00:01 + в цитатник
Все-таки Сибирь - есть Сибирь. Примерно за неделю до путешествия мы узнали, что красноярский природный заповедник "Столбы", оказывается, были вынуждены временно закрыть. Причиной тому стали медведи, зачастившие выходить на туристические тропы. Правда, по прикидкам к моменту нашего приезда был шанс, что "Столбы" откроют, а работники заповедника чуть ли не ежедневно отчитывались о местах дислокации мишек по местному телевидению. Но, увы, как раз накануне того самого дня, когда "Столбы" собрались посетить мы, объявили, что "карантин" продлевается еще не меньше, чем на неделю. Так что, с идеей побродить среди каменных скал заповедника нам пришлось распрощаться.
Впрочем, у нас был запасной вариант, как близко к природе провести оставшийся в Красноярске день. И мы отправились в "Бобровый лог", расположенный на самой окраине города, у подножия гор.
P7094603 (700x435, 201Kb)
КТО С НАМИ В ГОРЫ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Памятники
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Зорбонавты

Дневник

Суббота, 04 Июня 2011 г. 00:29 + в цитатник
Так сложилось, что уже давно Антон мечтал прокатиться на зорбе. Зорб - это такой прозрачный шар из плотного полиуретана диаметром в 3,2 метра. Внутрь него встроен еще один шар. Вот, в этот внутренний шар сажают человека (он по-умному называется зорбонавт), пристегивают, а затем отпускают катиться с горы вниз. И вот, вчера мечта Антона сбылась. :))
Кататься на зорбе мы поехали на Крылатские холмы. Этот район Москвы мне очень понравился - зеленый, просторный, чистый. Все-таки умели строить для партийных деятелей. Местечко, откуда осуществлялся спуск, находилось неподалеку от спортивного экологического комплекса с кучей велодорожек и велотропинок, где как раз в это же время проходили велосипедные тренировки, и много молодых ребят в шлемах рассекали на великах по этим самым тропинкам.
Но мы рядом со входом на территорию комплекса заметили зорб и сразу пошли выяснять, что есть что.
P6043591 (700x526, 223Kb)
ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ФОТОГРАФИЙ
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби

Метки:  

Как мы участвовали в конных пробегах

Дневник

Среда, 18 Мая 2011 г. 11:50 + в цитатник
Так получилось, что в прошедший четверг нас с Антоном пригласили принять участие в конном турнире среди журналистов. Не сказать, что мы - знатные конники. Если точнее, то мы - вообще, не конники. Лично я на лошади сидела два раза. Первый раз - когда ездила в несколько часовой поход в горах Демерджи в Крыму. Тот поход запомнился мне тем, что нам повстречался верблюд, и мой конь так испугался его и ломанулся прочь, что в моих мыслях было лишь то, как бы мне удержаться в седле и не слететь в какую-нибудь пропасть. Во-второй раз в примерно такой же поход я ходила на Кубе. Но там прошло все более-менее спокойно.
Так что, идею поучаствовать в турнире я сразу же отвергала. Ну, а просто съездить на конюшню, посмотреть на лошадок и покататься на них - а почему бы и нет?
В общем, оставив Даню на попечение нашей Сямуки, мы отправились в Калужскую область.
P5123148 (700x560, 274Kb)
ЧТО ИЗ ВСЕГО ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования
Гостиницы/базы отдыха/санатории

Метки:  

Декупаж состоялся!

Дневник

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 11:19 + в цитатник
Друзья мои, помните, как пару месяцев назад я спрашивала у вас, что мне делать с декупажем? Антон к двухлетию нашей свадьбе решил, что я должна заниматься творчеством и подарил мне аж целый набор: деревянную коробочку в виде сердца, набор салфеток кофейной тематики и специальный клей. Тогда я впала в ступор, ибо декупажем ни в жисть не занималась и даже себе не представляла, с чего начать и как.
Тогда я опросила вас, и вы вселили в меня надежду, что не так все страшно и надо попробовать. В общем, время шло, я зрела и, наконец, собралась с духом и за пару выходных сотворила вот такую штуку! Как вам?
 (699x568, 274Kb)
КАК ДЕЛАЛА И НАД ЧЕМ ОСОБЕННО СТРАДАЛА!
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби

Метки:  

Что мне делать с декупажем?

Дневник

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 20:05 + в цитатник
Девочки и мальчики! Дело вот в чем. Мне Антон еще аж на двухлетие нашей свадьбы подарил набор для декупажа. Ага, намекает на то, что я, типа, - человек творческий, должна мыслить креативно и что-нибудь такое сварганить всех ошеломляющее. Но, признаться, я уже голову сломала, что мне с этим всем делать? В общем, решила просить у вас совета, ибо знаю, что многие из вас любят заниматься подобным хенд-мейдом.
Значит, так. В набор входит коробочка из дерева в виде сердца, специальный клей и пачка разных салфеток на кофейную тематику (см. фото). Вопросов, собственно, несколько.
1. Когда я спросила Антона, какая у него была логика, когда он покупал коробку в виде сердца и кофейные салфетки, он ответил, что, мол, их объединяет тема любви. Типа, "я люблю тебя - и вот тебе сердечко, а ты любишь кофе - вот тебе салфетки". Романтик, блин! :)) Но я что-то подзастряла и меня не осеняет, как вообще так грамотно сделать, чтобы коробка-сердце, в принципе, сочлась с кофейными салфетками. У вас какие мысли на сей счет?
2. С чего, собственно, начать? Только очень вас прошу не отправлять меня на какие-то там сайты по декупажу. Ходила, читала, утомилась. Вы мне лучше своими словами. Может, еще подкупить что-то надо, нет?
3. Что бы вы вообще стали хранить потом в такой коробочке? Кофе не предлагать. Мы сразу покупаем молотый и пересыпать его в такую коробочку как-то не то, ибо она сильно великовата.
Вот. Кажется, всё.
 (699x454, 240Kb)
Рубрики:  Хобби

Метки:  

Мандроги. Развесистая клюква для иностранцев

Дневник

Среда, 03 Ноября 2010 г. 11:58 + в цитатник
В первый же день нашего круиза мы прошли по Неве и вышли в Ладогу. По Неве теплоход шел очень спокойно, волнение абсолютно не чувствовалось, и мы, порой, вообще забывали, что находимся на воде. Лишь легкое подрагивание нашего судна говорило о движении. Но на Ладоге - крупном озере, берега практически исчезли за горизонтом, волнение усилилось, появилась качка, и мы даже подумали, а не подвергнемся ли мы морской болезни? Но несмотря на довольно-таки сильные волны, сия опасность миновала и нас, и Даню. Потом капитан нам сказал, что высота волн в тот день достигла полутора метров, а когда она достигает двух, теплоходы того же типа, как наш, по технике безопасности не выпускают в рейс.
На следующий день теплоход прибывал в Мандроги в 14.30. Правда, каким-то чудесным образом он прошел все расстояние быстрее запланированного, пришвартовался у мандрогской пристани на час раньше, и наше время на прогулку увеличилось с двух с половиной часов до трех с половиной.
 (700x492, 234Kb)
РОССИЯ - РОДИНА КРОКОДИЛОВ!!
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Традиции/обычаи
Мастер-классы

Метки:  

Наша Равеннская мозаика

Дневник

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 10:58 + в цитатник
Наше итальянское путешествие подходило к концу.
И вот, снова - утренняя дорога из Милана в аэропорт Бергамо по сонному и полупустому итальянскому шоссе, самолет из Бергамо в Берлин. Правда, в этот раз итальянские таможенники умудрились отличиться особенным умом и сообразительностью и отобрали у нас складной штатив, посчитав его потенциальным орудием убийства всего экипажа самолета. Как мы им не доказывали, что штатив складной и легкий, что убить им невозможно даже воробья, что мы его совершенно спокойно провезли этой же авиакомпанией меньше десяти дней назад из Берлина в Бергамо, - все было бесполезно! Штатива мы лишились.
В Берлине мы посетили музей Пергамон, отведали мой любимый айсбан с капусточкой (эх, научиться бы его так готовить, как там!), и к вечеру без проблем вылетели в Москву.
На этом и закончилось наши итальянские каникулы. Что можно сказать в заключение? Даже несмотря на неприятности со штативом, в Италии было чудесно. Я поняла окончательно и бесповоротно, что путешествия в Европу в не сезон, когда на главных городских улицах и площадях, в музеях и у разных достопримечательностях нет толп туристов, имеют полное право на существование. А поэтому мы планируем новые маршруты. И я надеюсь, что в ближайшие годы от нашего внимания ни коем образом не уйдут Австрия, Швейцария, Норвегия, Исландия и Испания. А вполне вероятно, что и другие представители Евросоюза. Правда, только зимой. Так что, если хотите, присоединяйтесь!
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Мои другие рассказы из зимнего путешествия по Италии и Германии:
Горные лыжи в Доломитовых Альпах
Маски Венеции
Падуя. На трамвае-монорельсе среди античных руин
Верона. Девять мест, которые потрясли нас
Новый год в Вероне
Флоренция. Под тенью Понте Веккьо с видом на Арно
Флоренция. "Любовь, что движет солнце и светила"
Про итальянцев
Итальянское гурманство
Равенна. О мозаиках и Данте Алигьери
Равенна. Теодорих - это наше всё!
Болонья. Самые старые студенты живут здесь!
Милан. Театр "Ла Скала"
Милан. Музей науки и техники имени Леонардо да Винчи
Милан. "Тайная вечеря", Кастелло и королевские галереи
Миланский собор
Миланское метро
Итальянские железные дороги
Бергамо. В предгорье Альп у святого Алессандро
Музей Берлинской стены
Берлинское метро и прочий транспорт столицы Германии
Фотообзор: Итальянские каникулы
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Но все-таки наши итальянские приключения не закончились даже после возвращения в Москву. А все дело в том, что с собой из Равенны мы привезли их знаменитую мозаику, которую еще предстояло собрать. И, вот, спустя несколько недель после возвращения из Италии, Антон принялся за дело, а я вооружилась фотоаппаратом, чтобы зафиксировать весь процесс.
Собирали мы вот что!
 (696x699, 470Kb)
CМОТРЕТЬ НА ПРОЦЕСС
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби

Метки:  

Фламенко

Дневник

Четверг, 15 Января 2009 г. 13:26 + в цитатник
 (217x350, 13Kb)Ну, что вам сказать? Я начала усиленно бороться с одним из смертных грехом - унынием и, как и хотела, записалась на курсы фламенко! :) Буду заниматься два раза в неделю, по вторникам и четвергам с 20.30 до 21.30. Первый уровень подразумевает 10 занятий. Начало в следующий четверг.
Фламенко, если кто не знает, - это такой красивый танец, который пришел к нам из Испании. Тетеньки танцуют его в длинных юбках или платьях на манер цыганских. Дяденьки - в черных элегантных костюмах.
Как написано в Википедии, его истоки следует искать еще в мавританской музыкальной культуре. Ну, и цыгане тоже приложили руку. Тьфу, ногу. Ну, в общем, вы поняли. :)) Многие считают главными носителями стиля именно испанских цыган, ибо они прибыли в Испанию в 15 веке из Византии, расселились по южному побережью страны в провинции Андалусия и стали перенимать местные музыкальные традиции: мавританские, еврейские и собственно испанские. А уже из этого сплава традиций, переосмысленных вначале цыганами, а потом испанцами, родилось фламенко.
Сначала цыгане танцевали фламенко четко у себя в таборах. А потом, когда на них всяческие гонения более-менее прекратились, стали танцевать в тавернах, кабаках и так далее. Да-да, так и стану я кабачной женщиной! ;)))
А сейчас фламенко уже впитывает в себя и кубинские мелодии, и джаз, и даже элементы классического балета. В общем, наворочено там всего! :)

Сразу скажу, что танцевать я его ни разу не пробовала, то есть совсем не умею. Но, надеюсь, это меня отвлечет от суровых рабочих будней. Вот. :)
По сему поводу, мальчики и девочки, может, кто-то из вас составит мне компанию, а? Вместе будет веселее. :) Стоит все удовольствие всего 3300 рублей. Я думаю, поехать завтра все это оплатить. Находится в центре. Тут подробности: http://www.dancenter.ru
Рубрики:  Хобби

Метки:  

О здоровье

Дневник

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 17:14 + в цитатник
Тут недавно Ира ( FarEast ) подняла тему о здоровом образе жизни. Вот и я тоже что-то призадумалась. По идее, ясно, что для того, чтобы себя нормально чувствовать, одних путешествий мало. Что нужны какие-то физические нагрузки. И питаться тоже надо правильно. А то что-то в последнее время я стала уставать сильно. Конечно, усталость можно и на работу списать, до которой мне добираться полтора часа, но кто его знает... :(
В общем, есть у меня подруга, которая занимается восточным танцем живота. И я тут подумала, а почему бы, собственно, тоже не заняться. Правда, насчет танцев живота я не уверена, но вот фламенко мне очень нравится. :) Вы как считаете, если, например, заниматься 2-3 раза в неделю по часу, это должно снять усталость?
А вот с едой сложнее. Больно тяжко отказываться от вкусного. Разве что, увеличить количество фруктов-овощей в рационе... Начала просматривать сайты, нашла, который так и называется: Здоровый образ жизни. Там в одной из статей пишут, что надо налегать на сельдерей, орехи, рис и, кто бы мог подумать, на макароны!!! :) Может, не все так грустно? :) Пойду еще почитаю.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
PS Только для девочек. Девчонки, там же на первой странице есть тест о том, все ли нормально в нашем организме с гормонами. На мой взгляд, тест весьма грамотно построен. По крайней мере, качественнее я пока не встречала. Ну, в общем, вы поняли. :)
Рубрики:  Хобби

Метки:  

Коньки

Дневник

Суббота, 02 Февраля 2008 г. 22:57 + в цитатник
Сегодня свершилось немыслимое - я побывала на катке! В Строгино дело было. А почему немыслимое? Потому что на коньки я встала впервые в жизни! Да-да, именно так, никогда раньше на коньках я не каталась и не покаталась бы, если бы сегодня Антон меня туда не вытащил!
Мама родная!!!! Насколько ж проще на горных лыжах! Тебя и не уносит никуда, и стоишь ты на них прочно, и тормозить нормально можно! :) А тут... В первое время я вообще с трудом понимала, как на двух лезвиях можно удержать равновесие??? Потом кое-как разобралась, но все равно без Антошкиной поддержки кататься мне было бы стремновато. К тому ж, товарищи, это инновация, конечно, но к конькам просто катастрофически не хватает палок!!! :)) И о них я мечтала весь тот час, пока мы были на льду! :) Должна ж быть какая-то опора, в конце концов! :)
Ну, а вообще, мне понравилось! Есть в этом что-то такое! :) Так что, я думаю, повторим как-нибудь!
Рубрики:  Хобби

Метки:  

 Страницы: 4 3 2 [1]