-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Авиа.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84)

Вот идиотизм!!! :(

Дневник

Вторник, 15 Августа 2006 г. 21:48 + в цитатник
Пока что "гениальностью" отличились американцы, но, я думаю, не последуют ли их примеру и прочие авиакомпании, возящие за границу? Что тогда делать будем? У меня, например, обычно багажа не бывает - все с собой в салоне перевожу, как ручную кладь. :( А без шампуни и зубной пасты жизни не представляю... :(
----------------------------------------------
С 14 августа в международном аэропорту Шереметьево пассажирам запрещено проносить на борт самолетов, вылетающих по американскому направлению авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Delta Airlines», любые жидкости и гели. Такое требование ввела американская сторона в качестве дополнительной меры безопасности. Исключением является детское питание. Кроме того, взять с собой можно лекарства при наличии рецепта на них. Напитки, приобретенные пассажирами в зоне duty-free, теперь предлагается выпить до поднятия на борт самолета.
Тем не менее, антитеррористические мероприятия в Великобритании никак не отразились на работе Шереметьево: аэропорт работал в штатном режиме, вылеты в Лондон осуществлялись по штатному расписанию, а запретов на пронос ручной клади сотрудники службы авиабезопасности аэропорта не вводили.
В аэропортах Домодедово и Внуково по-прежнему можно брать с собой в полет напитки, шампуни, гели, крем для загара, зубную пасту, сливки, а не сдавать их в багаж. Тамошняя служба безопасности имеет в своем распоряжении современные технические средства, позволяющие определять природу всех жидкостей, не вскрывая упаковки.
Рубрики:  Авиа

Метки:  

Грузинский маршрут

Дневник

Понедельник, 26 Июня 2006 г. 10:29 + в цитатник
Ну, вот, билеты в Тбилиси куплены, а значит, пути назад нет. И мы начали разрабатывать примерный маршрут. Пока получается вот что:

1 день - прибытие в Тбилиси, вечер в городе, ночлег;
2 день - Тбилиси;
3 день - Тбилиси - Мцхета - Аннанури - Казбеги (правда, тут меня что-то сомнения обуяли, слушком уж круто за один день цельных три новых места). Ночлег в Казбеги;
4 день - с утра по окрестностям. После обеда возвращение в Тбилиси (приезд вечером). В этот же день отправление на поезде в Боржоми;
5 день - Боржоми - Бакуриани;
6 день - Вале - Вардзия;
7 день - Батуми;
8 день - Батуми - окрестности - Кобулети;
9 день - Батуми - Гори;
10 день - Гори - Тбилиси (улет).

Но это все пока примерно, а, как оно там на деле пойдет, енто одному Богу известно! :)
Я же пока пребываю в раздумьях: сделать ли мне визу в Москве или получить ее в аэропорту Тбилиси. Нормальную визу в Москве я сделать уже не успеваю, можно теперь только срочную. А стоит она все те же 20 долларов, которые за нее же просят в аэропорту. Вот, думаю...
Рубрики:  Планы/маршруты
Авиа

Метки:  

Уррр-а-а-а!!!!

Дневник

Среда, 15 Февраля 2006 г. 15:05 + в цитатник
Наконец-то, сегодня я обрела билет в Гавану! Долгие переговоры с «Кубаной» все же возымели результат! Тамошние тети и так, и этак пытались мне всучить билет по повышенному тарифу! Но я была – кремень! :) И… в итоге мне даже дали скидку. Правда, малюсенькую, всего в 500 рублей, но и то хорошо! Куплю себе шоколадку! :)
В общем, улетаю я 17 марта, а возвращаюсь 1 апреля.
А пока принимаю от вас поздравления в разном виде! :-)))
Рубрики:  Авиа

Метки:  

Все! Решила!

Дневник

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 22:28 + в цитатник
Прислали мне сегодня из «Турдома» (это такой сайт-форум, специальный для турфирм и туроператоров) ответ на мой запрос.
«А нет ли у вас каких дешевых билетов до Гаваны?» - спрашивала я.
«Есть, - ответили мне, - но только в блоке на неделю, если полетите 13 марта, или на 10 дней, если 8-ого! И больше никаких!».
Я подумала: недельный вариант не подходит абсолютно, двухнедельный – туда-сюда! Но планировала-то я лететь 17 марта, и начальник, если я убуду в отпуск 8-ого, впадет в транс, выплата к отпуску полетит ко всем чертям – смогу получить ее только, когда вернусь, да и вообще…
Спросила:
«А сколько будут стоить билеты?».
«970 долларов по курсу ЦБ», - ответили мне. Я пересчитала на рубли. По сравнению с тем, что предлагает «Кубана», экономия оказалась чуть больше, чем в 100 долларов. Решила плюнуть окончательно и не заморачиваться. В понедельник за билетами в «Кубану» пойду… Надоело уже себе голову ломать…
Рубрики:  Авиа

Метки:  

Билеты не продают! :(

Дневник

Среда, 01 Февраля 2006 г. 13:07 + в цитатник
Опять сегодня общалась с «Кубаной». Говорят: «Рано вы, девушка, собрались билеты покупать! Не открыли мы пока еще блок на их продажу на 17 марта! Через неделю звоните!». А при этом добавили, что, если я не потороплюсь, то в эту дату в Гавану уже летит какая-то группа, и билетов мне может не хватить! Ну, и где тут, спрашивается, логика? Мдя…
Ну, и ладно! Зато есть время подумать, с какой все-таки авиакомпанией туда лететь! Вартан, кстати, думает. Хочет из Европы на чартере, так гораздо дешевле. А до Европы – по акции «Аэрофлота», если она будет. Но мне, похоже, такой вариант не подойдет. Шенгенской визы у меня нет, да и получить ее не так-то просто и дешево! :( К тому же, если так лететь, то из-за стыковок теряется примерно два дня, а это печально. Так что, и второй вопрос, одна я полечу на Кубу или не одна, сможет Вартан или не сможет, совпадем мы с ним по датам или нет, пока все еще вопрос…
Впрочем, есть и приятный момент. Алексей разрешил мне взять его путеводитель «Ле Пти Фюте» с собой на Кубу. Так что, теперь я занимаюсь подробной разработкой маршрута. А еще мне обещают подробные и проверенные Кубинские карты! А это уже большое дело! :)
Рубрики:  Авиа

Метки:  

Перелет Москва-Гавана-Москва

Дневник

Четверг, 19 Января 2006 г. 17:29 + в цитатник
Звонила сегодня в "Аэрофлот" и в "Кубану". Это две единственные авиакомпании, которые осуществляют беспересадочный перелет из Москвы в Гавану. Длится он аж 13,5 часов, ох! До сих пор самый дальний перелет у меня был только 8 часов - из Южно-Сахалинска в Москву.
"Аэрофлот" летает по понедельникам, средам и пятницам. "Кубана" - по понедельникам и пятницам. Причем, что интересно, по понедельникам и пятницам эти рейсы совмещенные, то есть все пассажиры обеих авиакомпаний летят в одном самолете! :) НО... цены разные. "Аэрофлот" возит за 36 тысяч, а "Кубана" - за 31,5. Бум экономить!
К сожалению только, Алексей с нами полететь не сможет - не получилось у него решить проблему с переносом отпуска! :( Жаль! :( Очень!
Рубрики:  Авиа

Метки:  

 Страницы: 6 5 4 3 2 [1]