-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Блюда/кухня.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Хотите жить, как марокканцы?

Дневник

Среда, 11 Января 2017 г. 11:03 + в цитатник
Друзья, в своей предыдущей заметке из Марокко я обещала вам рассказать о риадах - богатых семейных домах в мединах марокканских городов. Сейчас частные владельцы устраивают в них что-то наподобие отелей или даже, скорее, пансионов на несколько комнат и сдают их туристам. Жить в риадах очень интересно, потому что, как вы сами понимаете, это вовсе не отель, а самый настоящий традиционный марокканский дом, построенный, как правило, несколько веков назад. Мы не могли себе отказать в удовольствии пожить в подобном. И когда добрались до Феса - города с самой большой мединой в мире, заселились именно в такой.
IMG_5194 (700x442, 287Kb)
УВИДЕТЬ
Рубрики:  Фотографии
Традиции/обычаи
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории

Метки:  

Лепота-а-а-а-а!

Дневник

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 10:04 + в цитатник
А вот, скажите мне, какие у наших туристов, которые хотят снег, ёлочки и морозец, самые массовые направления на Новый год? Правильно! Финляндия и Великий Устюг. Но знаете, что меня удивляет? Ведь цены там в сезон - это ведь жесть запредельная, а толпы просто аховые. Но народ едет! Ломится, я бы даже сказала! В том же финском Рованиеми уже в середине ноября все было забронировано полностью. Да-да, именно нашими соотечественниками. Типа, кризис, ага!

Но я, друзья, не о том. Мы тут с Антоном открыли просто обалденное место в нашем родимом Подмосковье. Поверьте мне, я на Финляндии уже собаку съела. Но вот, это самое место - явный конкурент любой загранице. Как по сервису, так по логистике, так и по ценам в какой-то мере!
IMG_9211 (700x441, 212Kb)
КОЛЮСЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Мастер-классы
Бьюти/релакс

Метки:  

Карельская зима на вкус и цвет

Дневник

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Признаюсь, я еще никогда не бывала в Карелии (Кижи не в счет). Да, она рядом, да, там красиво! Но вот не складывалось до сих пор почему-то. Даже моя мама была в Карелии уже раз десять и даже сплавлялась на плотах, будучи уже в весьма солидном возрасте. А я нет! Поэтому на предложение отправиться в блог-тур вместе с командой других блогеров от сообщества travel_russia я решила дать согласие. К тому же, я стала замечать за собой, что больше всего стала любить именно зимние путешествия. И пусть я мерзлявая, как мышь, но термобелье мне в помощь, и вперед покорять новые направления.

Итак, нас было восемь. Я, Лена silver_slider, Игорь и Лена lenorlux, Саша zhzhitel, Аля adelanta, Олеся podmoskva и Павел stabbut.

Летели мы на три дня. А в планах было ого-го сколько всего! Во-первых, осмотреть сам Петрозаводск и понять, почему именно этот город был выбран негласной столицей Карелии, познакомиться с карельскими традициями и обычаями, увидеть самый красивый водопад Карелии Кивач и погулять по одноименному заповеднику и дендропарку, побывать на первом российском курорте Марциальные воды, который открыл еще аж Петр Первый, и в городе бумажников Кондопога, а еще почтить визитом Карельского Деда Мороза Талви Укко в его резиденции!

Заведомо признаюсь, что наше путешествие не обошлось без приключений. Но пока что не буду раскрывать интригу - расскажу вам о них в следующий раз. Ну, а сейчас лишь скажу одно - все закончилось хорошо, мы выполнили почти всю нашу программу и остались от Карелии в полном восторге.

Ну, что? Делюсь фотографиями! Это небольшой фотообзор тех мест, в которых мы побывали. А более подробно я буду рассказывать вам в своих следующих репортажах.
Петрозаводск.
IMG_9597 (700x442, 257Kb)
СМОТРЕТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Корабли/лодки

Метки:  

Октябрь! Открываем сезон барбекю!

Дневник

Четверг, 20 Октября 2016 г. 09:42 + в цитатник
Началось с того, что моя подруга - добрая душа - прислала смску “с первым снегом!”. Знает, зараза, что я об этом думаю, а все равно поздравляет. Вот, что с такой делать? А за окном хмарь, гнусь и серость. Терпеть не могу осень... А ведь когда-то было лето, шашлыки, зеленые листики, теплый ветерок...
IMG_7860
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Готовим без лука

Метки:  

Чем кормят travel-блогеров на тусовках

Дневник

Понедельник, 19 Сентября 2016 г. 10:35 + в цитатник
Travel-блогеры - люди избалованные, и что попало есть они не будут. Щи, картошка и макароны - это не про них. Хотите узнать, чем угощают этих людей на блогерских тусовках? Что сервируют им на блюдах с голубой каемочкой? Пожалуйста! Уверена, что реальность превзойдет все ваши самые дерзкие предположения!
IMG_4354 (700x442, 173Kb)
ЕЩЁ
Рубрики:  Фоторепортажи
Путешественники
Блюда/кухня

Метки:  

Где самая чистая вода?

Дневник

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Армянский город Дилижан прославил еще Рубик Хачикян в фильме "Мимино". Помните?
- У нас в Дилижане, в кухне, открываешь простой кран - вода течет, второе место занимает в мире!
- А первое в Ереване, да?
- Нет, в Сан-Франциско!
IMG_4744 (700x441, 340Kb)
ПОГУЛЯЕМ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Блюда/кухня
Выставки/музеи

Метки:  

Как я за неделю похудела почти на 2 килограмма, а ела по 5 раз в день

Дневник

Среда, 14 Сентября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Друзья, как вы, наверное, помните, время от времени я сижу на диетах, чтобы приводить вес в норму. Сейчас, после лета, я поняла, что мне снова пора этим заняться, так как вес мой мне абсолютно не нравится. Так много я еще не весила никогда. :( И пусть взвешивалась я с килограммовой фотокамерой в руках и на весах, которые всегда показывают на 2,5 кг больше, чем, кстати, постоянно пугают наших гостей, это ничего не меняет. Для меня это не много, а очень много! Именно поэтому от такого веса надо избавляться.
IMG_3684 (700x443, 158Kb)
ЧТО Я ДЕЛАЛА?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Готовим без лука

Все ли русские пьют водку? И все ли сербы пьют ракию?

Дневник

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 10:10 + в цитатник
История приключилась с нами в одной из европейских стран. Как-то раз мы с мужем гуляли по городу и зашли на местный рынок, где продавалось домашнее вино. У нас было хорошее настроение, город нам нравился, люди тоже. И мы не смогли отказать себе в удовольствии взять по стаканчику.
valentines-day-cruise-in-new-york (700x439, 43Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Мастер-классы

Метки:  

Румынская Рублёвка

Дневник

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 10:10 + в цитатник
Из Бухареста наш путь лежал в Трансильванию, в городок в Карпатах под названием Синая. Пожалуй, это был один из самых жарких дней нашего путешествия. Градусник показывал +32 в тени. Но температура переносилась гораздо легче такой же в Москве. Воздух был свежим, дул ветерок, а природа, пока мы ехали, становилась все красивее и красивее.
IMG_9887 (700x403, 218Kb)
ПОБЫВАТЬ В КАРПАТАХ
Рубрики:  Дворцы/усадьбы
Фоторепортажи
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Как "Азбука вкуса" захватывает рынки

Дневник

Пятница, 12 Августа 2016 г. 20:15 + в цитатник
Люблю я разные вкусности, что уж греха таить! Особенно, если они какие-нибудь редкие и необычные. Хорошо, что хоть на фигуре это не сказывается. Поэтому единственный вид шопинга, который я воспринимаю, - это продуктовый. И если меня запустить в какой-нибудь большой хороший магазин или на изобильный рынок, я проведу там время с пользой и с удовольствием.
IMG_2740 (700x448, 311Kb)
УВИДЕТЬ КАК
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня

Метки:  

Как живут румыны

Дневник

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 10:10 + в цитатник
У очень многих моих знакомых Румыния прочно ассоциируется с цыганами.
- Зачем вы, вообще, едете к этим цыганам? - вопрошали они нас, когда узнавали, куда мы собираемся.
Убедить их в том, что цыгане составляют примерно 2,5 процента от всего населения Румынии, было очень сложно. Никто и слушать не хотел. Тем не менее, это так, и цыган мы за все время своего путешествия встретили всего два раза: в Сигишоаре и в Бухаресте. О нашей встрече в Сигишоаре я вам уже рассказывала. Поэтому в этой заметке речь о цыганах не пойдет. Я расскажу вам сейчас о румынах.
Румынский дедушка рядом с замком Пелеш.
IMG_9889 (700x440, 324Kb)
УЗНАТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Блюда/кухня

Метки:  

О чем нужно знать, если едешь в Румынию, или нюансы нашего путешествия

Дневник

Понедельник, 25 Июля 2016 г. 10:04 + в цитатник
Так как Румыния все-таки - одна из самых неизбитых и мало посещаемых туристами стран Европы, я решила в одной из первых заметок о нашем туда путешествии рассказать вам о его нюансах и особенностях. Другими словами, собрать воедино всю туристическую информацию, которая может стать полезной, если вы вдруг сами захотите туда поехать. По крайней мере, я надеюсь, что она может стать полезной. :) Возможно, в этой заметке я напишу не обо всем, о чем вы бы хотели узнать. В таком случае, спрашивайте, я с удовольствием постараюсь ответить на ваши вопросы.
IMG_0330 (700x410, 236Kb)
ИТАК...
Рубрики:  Фоторепортажи
Автобусы/автомобили
Железные дороги/метро/трамваи
Авиа
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Визы/загранпаспорта
Иностранные языки
Автостоп
Климат

Метки:  

Что у перса на завтрак?

Дневник

Среда, 08 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
Многие кулинарные эксперты считают персидскую кухню одной из самых вкусных кухонь в мире. И в общем-то, с ними сложно не согласиться.
IMG_9753 (700x459, 252Kb)
ВКУСНОТА! ГОЛОДНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня

Метки:  

Поыбимся?

Дневник

Среда, 25 Мая 2016 г. 10:11 + в цитатник
В один из дней мы решили съездить из Сыктывкара в село Ыб. Собственно, больше всего это село привлекало своим названием. Много ли вы знаете населенных пунктов, начинающихся с буквы Ы да еще и состоящих всего из двух букв?
IMG_2094 (700x403, 172Kb)
ПОСМОТРЕТЬ НА ЫБ
Рубрики:  Фотографии
Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Как за 5 дней на правильных ужинах мы похудели почти на килограмм

Дневник

Вторник, 17 Мая 2016 г. 10:11 + в цитатник
Заставить мужчину похудеть - дело непростое. Это мы, девочки, чуть что ойкаем и айкаем: Ой, у меня целлюлит! Ай, где моя талия? - и хлобысь на диету! А мужчинам, даже если они ходят в зал, нужен, понимаешь ли, повод. Ведь вкусно поесть они - еще какие любители! Мой муж, кстати, такой же.
IMG_7033-002 (700x444, 185Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Готовим без лука

Что в тарелках у эстонцев?

Дневник

Пятница, 18 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Почему многими принято считать, что в Эстонии своей кухни нет. Точнее, есть, но она какая-то невнятная: скудная и бедная. Наверное, если сравнить ее с кухней Италии или Франции, то подобное кому-то и может показаться. Но как так: кухни нет вообще, или что значит - кухня бедная? Да, такого просто не может быть! – решили мы и, будучи в Эстонии, отправились исследовать разные кафе и ресторанчики.
IMG_0005 (700x490, 245Kb)
ВКУСИТЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня

Метки:  

Где взять нормальный сыр в условиях санкций?

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 10:02 + в цитатник
Я очень люблю сыр. Но хороший и качественный. Такой, чтобы под бутылочку красного сухого. Чтобы таял во рту, и чтобы его вкус был такой, чтобы хотелось зажмуриться. Мммм... К сожалению, в магазинах у нас сейчас полная печаль. Сколько не пишут об импортозамещении, но хороших сыров я там не вижу. Хотя, ради справедливости могу сказать, что, когда мы несколько лет назад побывали в Костроме, то там на Сырной бирже пробовали вкуснейшие фермерские сыры местного производства. Но, как нам объяснили сами фермеры, у них нет возможности производить их в больших количествах, и до Москвы они не доезжают.
А тут вдруг Антон - раз и принес домой кусочек обалденного эйчера. При этом муж загадочно улыбнулся и сказал: "Ты спасена! Я нашел, где их покупать!"
IMG_5046-001 (700x486, 220Kb)
ГОЛОДНЫЕ СЫРОФИЛЫ! А НУ, КЫШ ОТСЮДА ОБЕДАТЬ! НО ПОТОМ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня

Метки:  

Как мы попали в Карабахе

Дневник

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 10:03 + в цитатник
Как только мы уехали из Хндзореска, дождь припустил с новой силой. Это был затяжной унылый противный дождь, который лился с серого неба. Армен прочитал прогноз погоды и сказал, что сегодня во всем Нагорном Карабахе она именно такая, но завтра будет лучше. Завтра... В Карабах-то мы ехали сегодня...
IMG_4105 (700x458, 175Kb)
НУ, И ДЕНЁК!..
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Климат

Метки:  

Монастырь для випов 17 века

Дневник

Пятница, 05 Февраля 2016 г. 09:00 + в цитатник
Вокруг Москвы есть множество городов, куда интересно съездить на денёк. Утром туда, вечером обратно. Особенно меня почему-то пробивает на такие вылазки зимой. Вот, не знаю, но люблю я заснеженное Подмосковье, где транспорта в разы меньше, чем в Москве, где домики ниже, где луковки церквей с крестами.
IMG_3364 (700x438, 166Kb)
КУДА ЖЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Можно ли выжить без тирамису и эклеров?

Дневник

Пятница, 22 Января 2016 г. 09:00 + в цитатник
Сейчас многие говорят об импортозамещении. Сладостей и пироженок это, правда, пока не касается. А вот, все-таки... если вдруг и это на нас нагрянет, интересно, как обстоят дела с чисто нашими десертами, конфетами, печеньками и плюшками? Они существуют?
В прошедшие выходные мы все-таки съездили в Звенигород, в который собирались еще на новогодних каникулах. Мы побывали в Саввино-Сторожевском монастыре, осмотрели древнейший храм Успения Богоматери на Городке 15 века, погуляли по городу, впечатлились местными ценами - да-да, близость Рублевки и Барвихи дают о себе знать. Но сейчас я вам хочу рассказать о другом. Об очень вкусном, уютном и интересном. Об этом месте в Звенигороде пока знают немногие, да и мы сами узнали случайно. Это не кафе и не ресторан, но мы там провели почти целых два часа, услышали множество интересных историй, попили чая с мятой, заели сладкими "заедками", погрелись у настоящей русской печи, которая топилась самыми настоящими поленьями и потрескивала! Знаете, где мы были? В музее русского десерта!
IMG_3442 (700x474, 343Kb)
Если вам не видны фотографии, смотрите здесь: http://annataliya.livejournal.com/833050.html
ЗА ВКУСНОСТЯМИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

 Страницы: 13 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1