-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Блюда/кухня.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Как "бодяжат" на Кубани. Что будет, если пить такое вино...

Дневник

Четверг, 12 Октября 2017 г. 10:45 + в цитатник
Когда мы были в Аргентине, то специально ездили в винный регион Куйо, чтобы попробовать вина, которые они потом к нам поставляют. Там есть очень интересный формат приема туристов. Вы можете приехать в винное хозяйство, осмотреть виноградники, продегустировать вино, съесть что-нибудь вкусненькое там же в ресторанчике и, наконец, остановиться у хозяев на ночлег в мини-гостинице. Называются эти места - бодеги. Классно и удобно, правда?
IMG_7663-001 (700x440, 198Kb)
К ЧЕМУ ЭТО Я
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Где делают единственное российское шампанское, которое я люблю

Дневник

Среда, 04 Октября 2017 г. 10:54 + в цитатник
Когда мы туда ехали, я думала так: "Ну, что? Поводят нас по заводу, покажут, как делают шампанское, в погреба спустят, а под конец устроят дегустацию. И наверняка это все в сопровождении понтов на тему, какие они там крутые виноделы". Честно говоря, ехать особо не хотелось. Я, признаться, предпочитаю маленькие винодельни, где хозяин сам выходит к гостям и с радушием и трепетом показывает свой виноград, рассказывает, как растит и собирает его, как потом делает вино, которое, как у Грина, "улей и сад". А тут... Ну, что тут?
IMG_7421 (700x440, 236Kb)
И ЧТО ЖЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Действующие прозводства/предприятия/учреждения
Мастер-классы

Метки:  

Как я побывала в шкуре миллионера!

Дневник

Вторник, 03 Октября 2017 г. 10:51 + в цитатник
Представьте себе, что внезапно обнаружившаяся богатая американская дальняя родственница завещала вам все свои миллионы долларов. На работу ходить не надо, квартирами-машинами обеспечены на сто лет вперед... На яхте накатались, вокруг света объехали... Что еще делать? Только играть в гольф! Я, конечно, не знаю, есть ли у меня такие родственники, но на всякий случай решила подготовиться :) И съездила вместе с Антоном в подмосковный загородный отель Moscow Country Club, где мы поучились играть в гольф на одно из лучших полей нашей страны. Сейчас расскажем и вам, каково это - быть гольфистом и отдыхать в гольф-стиле :)
IMG_9152
НУ ЧТО? ГОТОВЫ ПОЙТИ СО МНОЙ ГОНЯТЬ КЛЮШКОЙ ШАРИКИ НА МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Бьюти/релакс

Метки:  

Умеете ли вы правильно дегустировать вино?

Дневник

Пятница, 29 Сентября 2017 г. 10:33 + в цитатник
Моя голова - как лакмусовая бумажка для вина. Если вино некачественное, то она начинает болеть уже через 20 минут после первого же выпитого бокала. Если же качественное, то не болит вообще. Так что, винами я даже не пытаюсь злоупотреблять и пью только проверенные - те, за качество которых производитель может поручиться. Ну, или за которые ручается моя голова. :)
IMG_7399 (700x441, 231Kb)
О ЧЁМ ЭТО Я?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

4 ресторана Краснодара, в которых обязательно нужно побывать!

Дневник

Среда, 20 Сентября 2017 г. 10:27 + в цитатник
Знаете, что советуют организаторы неопытным участникам гастрономических туров? Кстати, к винным турам это тоже относится. Словно мантру они повторяют: "Друзья, помните главное! Мы в гастрономических турах не едим! Мы пробуем!" И это действительно самое главное. Иначе легко сойти с дистанции уже в первый день.
IMG_7216 (700x442, 252Kb)
КТО НЕ ПОЗАВТРАКАЛ, Я НЕ ВИНОВАТА!
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Блюда/кухня

Метки:  

Как живут, едят, пьют, развлекаются на современном круизном судне

Дневник

Среда, 30 Августа 2017 г. 10:32 + в цитатник
А давайте, друзья, я расскажу вам, какие нынче теплоходы бороздят российские реки, озера и каналы. А точнее, поведаю вам о нашем теплоходе-пансионате "Солнечный город", на котором мы целых 12 дней пробыли в круизе от Москвы до Соловков и обратно. Напомню, что путешествовали мы от круизной компании "Инфофлот", и с этими ребятами отправились в круиз в первый раз. Ну, а начну я свой рассказ, пожалуй, с внешнего вида теплохода. Вот такой он веселенький и действительно солнечный в раскраске.
IMG_2525-001 (700x441, 213Kb)
ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Корабли/лодки

Метки:  

Моё самое вкусное путешествие

Дневник

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 10:27 + в цитатник
В винно-гастрономических турах я еще никогда не бывала. Хотя кое-какие намеки в наших путешествиях на них были постоянно. Если мы с Антоном попадали в какой-нибудь винный регион, то всегда пробовали местные вина, а когда была такая возможность, то обязательно посещали винные подвалы. Так было у нас в Италии, Молдавии, Венгрии, Румынии, Грузии, в Одессе, в конце концов. Когда же мы добрались до Аргентины, то там даже специально отправились в знаменитый винный регион Куйо, чтобы покататься по его винодельням, посмотреть на виноградники и узнать, как делается вино, которое так популярно у нас в стране.

Что же касается гастрономии, то тут я вам честно скажу: у нас еще не было ни одной страны, ни одного города, где бы мы не попробовали чего-нибудь местного, особенного, с типичным колоритом. Если оно, конечно, такое там было.
IMG_7534 (700x441, 237Kb)
КУДА МЕНЯ В ЭТОТ РАЗ НОСИЛО
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Блюда/кухня
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

В Португалию - без визы!

Дневник

Четверг, 17 Августа 2017 г. 10:11 + в цитатник
Друзья, а вы когда-нибудь бывали в Португалии? Когда в последний раз? Мы с Антоном были там несколько лет назад - объехали эту страну от мыса Рока до Порту и от Порту до Мадейры. Но забыть ее, честное слово, невозможно! Терпкий вкус портвейна, аромат свежеиспеченных паштейшей, узкие улочки старых кварталов Лиссабона, Порту и протискивающиеся через них игрушечные канареечные трамвайчики… А из открытых окон нет-нет, да и раздадутся звуки мелодий фаду, полных огня и страсти, и идут они не из глубины домов, а из глубин португальской души…
Tranv?as_en_Alfama_Lisboa_(14790879138) (700x393, 254Kb)
О ЧЁМ ЭТО Я?
Рубрики:  Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Анонсы

Метки:  

Как я ела нутрию!

Дневник

Вторник, 15 Августа 2017 г. 10:27 + в цитатник
В наш второй вечер в Элисте мы решили продолжить предаваться безобразиям и снова отправились ужинать. :)) Но так как все мы любим разнообразие, то в этот раз выбрали другой ресторан - исключительно мясной. Называется он "Гурман", а располагается в самом центре столицы Калмыкии - в развлекательном центре "Уралан".
IMG_7050 (700x441, 224Kb)
СМОТРЕТЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня

Метки:  

Французы давно освободили Смоленск. Но один ресторан таки остался!

Дневник

Четверг, 27 Июля 2017 г. 10:27 + в цитатник
- Где мы будем сегодня ужинать? - спросила я мужа.
Мы уже весь день гуляли по Смоленску, побывали в нескольких музеях, съездили в Талашкино, и вот, теперь уже ноги гудели и срочно хотелось куда-нибудь присесть. Хотя нет, куда-нибудь - это не наш вариант. Присесть хотелось в каком-нибудь интересном месте, необычном и вкусном.
- А ты знаешь, - сказал Антон, - в Смоленске есть ресторан французской кухни. Причем, с весьма высоким рейтингом. Называется "Сан-Жак".
- В Смоленске? Французская кухня? Это, извините, как?
- А вот так! Пошли пробовать!
IMG_5953 (700x470, 229Kb)
ЧТО ЖЕ ТАМ НЕОБЫЧНОГО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня

Метки:  

Побывала в плену у Золотой Орды. Уйти было непросто!

Дневник

Среда, 14 Июня 2017 г. 10:16 + в цитатник
Калмыкия - настолько необычный регион, что, путешествуя по ней, постоянно ловишь себя на мысли, что ты за границей. Сами посудите: буддийские хурулы, степи, совсем не европейские типажи лиц людей, а еще кухня. Да-да, блюда калмыцкой кухни тоже особенные. Ни одно из тех, что мы пробовали в Калмыкии, я не ела нигде больше, да, и наверное, все мы - участники блог-тура.
IMG_6734 (700x441, 223Kb)
КТО НЕ ПОЗАВТРАКАЛ, Я НЕ ВИНОВАТА
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня

Метки:  

Нюансы, о которых нужно знать перед тем, как ехать в Крым

Дневник

Среда, 24 Мая 2017 г. 10:11 + в цитатник
Продолжу рассказывать вам про наше путешествие по Крыму и сегодня поведаю о разных путешественнических нюансах, которые, как мне кажется, будут полезны тем, кто тоже туда собирается. Сразу скажу, что в Крым мы ездили сами, без всяких туров и путевок на 8 ночей: 4 ночи мы жили в Севастополе, 1 ночь - в Алупке и 3 ночи - в Ялте. Но давайте по-подробнее. Этот свой рассказ я разбила на тематические разделы, поэтому, если нет желания читать все подряд, можете выбрать, что именно из всего этого вам особенно интересно.
IMG_9202 (700x441, 222Kb)
ИТАК!
Рубрики:  Фоторепортажи
Автобусы/автомобили
Железные дороги/метро/трамваи
Авиа
Традиции/обычаи
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Визы/загранпаспорта
Климат
Делюсь опытом

Метки:  

Туда, где сайгаки пасутся среди тюльпанов, а чай пьют... солёным!

Дневник

Среда, 19 Апреля 2017 г. 10:15 + в цитатник
Друзья, а какой из регионов нашей страны кажется вам самым удивительным, загадочным, интересным и нетривиальным? Для меня таким регионом всегда была Бурятия. А еще Калмыкия - с ее степями, сайгаками, совершенно необычными местными традициями и кухней, названия блюд которой у нас с вами - жителей средней полосы даже близко не на слуху. Ну, о чем вам скажет название дотур или берики? А еще в Калмыкии - буддизм, хурулы, монастыри и огромнейшие поля диких тюльпанов по весне. И если до Бурятии в этом году мы уже почти что доехали, то, что касается Калмыкии, то вопрос тут был один: Когда же я, наконец, в нее попаду?
Но тут, где-то в марте случилось внезапное. Я пролистывала френд-ленту ЖЖ и вдруг увидела анонс в сообществе путешественников travel_russia, который приглашал блогеров принять участие в поездке на фестиваль тюльпанов. Куда? Да, конечно же, в Калмыкию!
IMG_7076-001 (700x442, 241Kb)
УВИДЕТЬ!!!
Рубрики:  Фоторепортажи
Авиа
Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Ради чего стоит ехать в Смоленск?

Дневник

Среда, 12 Апреля 2017 г. 10:24 + в цитатник
Привет, друзья! Те, кто читает нас в Инстаграме, уже знают, чем мы занимались в прошедшие выходные. Мы ездили в Смоленск! Причем, в этот раз всей семьей вместе с нашим Даней. Вообще, в последнее время так получалось, что в наши путешествия мы его не брали. После того, как мы вместе с ним побывали в Румынии, прошел уже почти год. Без Дани мы успели съездить в Марокко и на Байкал. Но это ведь как-то неправильно. В общем, на вторые майские праздники мы купили билеты в Севастополь. А пока решили устроить маленькое путешествие в Смоленск. Заодно и самим прогуляться.
IMG_5621 (700x443, 214Kb)
ПОГУЛЯЕМ ВМЕСТЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Памятники
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Золотые кошки, влюбленные под красным флагом и строганина на крыше

Дневник

Вторник, 28 Марта 2017 г. 10:15 + в цитатник
Первым, что поразило меня в Тюмени, был аэропорт. Нее, я все понимаю: куда мы только не летали и чего только не видели, но такое... Представьте сами: ночь, командир экипажа объявляет, что наш самолет совершил посадку, а затем мы куда-то едем и едем по полосе, а потом останавливаемся и стоим, стоим. "Когда же уже будет автобус?" - думаем мы...
IMG_2490 (700x441, 225Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Авиа
Памятники
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Синий лёд Байкала

Дневник

Среда, 15 Марта 2017 г. 10:24 + в цитатник
Мечты должны сбываться! А у меня уже давно была мечта увидеть озеро Байкал зимой. Точнее, даже не столько само озеро, сколько синий байкальский лёд необычайной красоты! Помню, как еще лет десять назад, а может, и больше я впервые увидела фото этого льда у моего друга Всеволода - такого же заядлого путешественника. И еще тогда я загорелась и дала себе слово, что обязательно слетаю на Байкал зимой и собственными глазами увижу эту красоту.
IMG_3793 (700x441, 215Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Памятники
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Корабли/лодки
Бьюти/релакс

Метки:  

Если вино фиолетового цвета, это нормально?

Дневник

Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 10:37 + в цитатник
Вы давно пробовали купить вино в обычном магазине у дома? Замечали, что стеллажи уходят до горизонта, а выбрать-то часто не из чего? Да, на вино нет санкций, но ушлые закупщики частенько предпочитают брать недорогие массовые сорта, которые везут чуть ли не цистернами и танкерами, а разливают на подмосковных заводиках в непонятных условиях. А что делать, если хочется достойного вина, особенно когда распробовал его, скажем, в дегустационных залах настоящих виноделен при виноградниках?
_UK_9405-001 (700x442, 88Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Мастер-классы

Метки:  

Почему мы не стали отдыхать в Батуми?

Дневник

Понедельник, 23 Января 2017 г. 11:38 + в цитатник
На железнодорожном вокзале в Батуми нас встретила Монана - подруга одной из нянь нашего Дани. Я пишу "одной из нянь", потому что за пятилетнюю жизнь Даниила нашего Антоновича у него их было уже три. И все три - грузинские: Тина, Нана и теперешняя Дали. Так вот, Монана была подругой Тины, а Тина сразу порекомендовала нам остановиться в доме ее брата Сосо и жены Галины в деревеньке Гонио, что в 14 километрах от Батуми на побережье в сторону Турции. Так мы и сделали, тем более, что от большого города устали еще в Москве, и тихая деревенька на море была нам в самый раз.
IMG_4920 (700x441, 267Kb)
КТО СОСКУЧИЛСЯ ПО ЛЕТУ И МОРЮ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема
Бьюти/релакс

Метки:  

Как иранцы продавали нам поддельную черную икру из... России

Дневник

Пятница, 20 Января 2017 г. 12:09 + в цитатник
Бандар-е Энзели - порт на Каспийском море. Он расположен в 50 километрах от Решта, в котором мы остановились, и в последний день нашего путешествия по Ирану мы решили побывать в этом городе.
IMG_0110-001 (700x442, 222Kb)
ПОГУЛЯТЬ ВМЕСТЕ С НАМИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Блюда/кухня
Корабли/лодки

Метки:  

Как мне не стыдно столько есть?

Дневник

Среда, 18 Января 2017 г. 11:41 + в цитатник
Я люблю вкусное! А так как это вкусное отражается на фигуре не очень сильно, порой, позволяю себе некоторые "шалости". Например, во время путешествий. Ну, вы сами посудите: как так побывать где-нибудь за тридевять земель и не попробовать чего-нибудь эдакого, что готовят в "местном королевстве"? В общем, не стала исключением и Карелия. Во время нашего блог-тура в Петрозаводск мы нашли чудесный ресторанчик "Карельская горница". Причем, не просто ресторан, а ресторан-музей, где можно было не только отведать блюда карельской кухни, но и узнать кое-что о других карельских традициях и обычаях. Ведь в "Карельской горнице" - что ни предмет, то самый настоящий экспонат.
IMG_9754 (700x440, 192Kb)
НО ДАВАЙТЕ ПО ПОРЯДКУ
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня

Метки:  

 Страницы: 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1