-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Городское ориентирование/квесты.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Королевский Следопыт

Дневник

Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 19:52 + в цитатник
Как я уже говорила, вчера мы с Антоном играли в "Следопыт", который проходил в подмосковных Королеве и Юбилейном. Для тех, кто в танке, "Следопыт" - это игра по городскому ориентированию. Перед самым стартом вам дают маршрутный лист - адреса и задания, которые там надо выполнить (категория "Пешеходы"). Или еще сложнее: загадывают вам загадки и вы должны, отгадав их, узнать адрес, прийти на него и только потом выполнить тамошнее задание (категория "Искатели"). Мы играли в "Пешеходах", потому что участвуем в "Следопыте" только второй раз, и пока что в своих силах для категории "Искатели" не очень уверены.
Длина маршрута в этот раз была примерно 25 километров, но, надо сказать, мы восприняли ее лучше, чем в прошлый раз. По крайней мере, если сравнивать мои состояния после игры, то в прошлый раз мои ноги явно несколько дней считали, что живут отдельно от остального организма. Даже переворачиваться было стремно (приходилось ноги перекладывать отдельно от туловища руками). Сейчас же ноги живут совместно с организном, а состояние можно охарактеризовать лишь единственным словом: "Не контовать"! Все остальное вполне нормально. :)))
В этот раз в категории "Пешеходы" участвовали аж 39 команд, что в два раза больше, чем в прошлый. Наш старт был назначен на 10.10 утра. Нам выдали задание, мы нанесли точки на карту и отправились в путь!
За карту большое спасибо СтингЕР.
А на фото Антон: "Ой, и куда это мы зашли?" :)
 (678x699, 152Kb)
ДАЛЬШЕ ПРО НАС НА СЛЕДОПЫТЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Городское ориентирование/квесты
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Мероприятия на неделю

Дневник

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 17:21 + в цитатник
Продолжу писать про анонсы.
В общем, вот, что нас ждет и куда я хочу сходить на этой неделе.

1. 10 - 15 декабря - международный кинофестиваль "Сталкер". В Доме кино. Мы, скорее всего, пойдем на фильм "Подарок Сталину", который идет вечером 15 декабря, в понедельник. Билеты бесплатные, но их надо заказывать. Подробности здесь:
http://www.stalkerfest.org/page.php?page=149

2. 13 декабря - игра "Следопыт" по городскому ориентированию в Королеве. Стоимость участия 300 рублей с команды. Правда, регистрация команд уже закончилась. Но за нас можно поболеть. :)
Подробности здесь:
http://www.sledopyt-moscow.ru/korolev/rules_korolev.htm
Фотоотчет о том, как мы участвовали в прошлый раз, здесь:
http://www.annataliya.ru/post76226138/

3. 13 декабря - фотовыставка-лекция (встреча) автостопщиков Ильи Алигожина и Надежды Максимовой "Пес, кот и домашний скот". О том, как живется зверям в Центральной и Юго-Восточной Азии, Тибете, Африке, на островах Индийского океана, в Индонезии и Папуа. На Винзаводе. Начало в 19.00. Вход - 300 рублей.
Очень бы хотелось сходить, ибо ребята отлично рассказывают. Но это, если только мы проспим "Следопыт" или еще по какой-то причине не будем в нем участвовать. Но это вряд ли.
Подробности здесь:
http://ilya-i-nadya.livejournal.com/29409.html

4. 13 - 14 декабря - дни Ужуписа. Ужупис - провозгласивший независимость 11 лет назад район старого города Вильнюса, за речкой Вильняле. :)) Но провозглашение было мирное, никто не подрался. В программе выставки, фильмы. инстоляции, лекции, концерты. Особенно мне хочется 14 декабря в 14.00 на фильм "Саша". Но, видимо, тоже не судьба, ибо в воскресенье у нас планируется отходняк от субботнего "Следопыта". Ну а вдруг? Проходить все будет на территории посольства Литвы в Москве, "Дом Балтрушайтиса" (Поварская, 24).
Подробности здесь:
http://community.livejournal.com/tribuna_lj/99305.html#cutid1
Рубрики:  Встречи путешественников
Городское ориентирование/квесты
Кино
Анонсы
Выставки/музеи

Метки:  

Следопыт в Королеве!

Дневник

Среда, 12 Ноября 2008 г. 16:27 + в цитатник
Кстати, насчет игры "Следопыт", о котором я упоминала в предыдущем посте. 13 декабря мы снова будем в ней участвовать! Вчера я зарегистрировала нашу команду. Называется она по-прежнему "Розовая Пантера", и это наша вторая игра. Первая была летом в Измайлово. :)
Единственное, что меня не утешает, так это морозы, которые могут состоятся как раз в середине декабря (а я морозы ОЧЕНЬ не люблю!!!) и Антошка, который чегой-то упорно сопротивляется. Но если с первыми можно бороться, к примеру, термобельем, то как бороться со вторым, я не знаю. Главный его аргумент - это то, что Королев - не интересный город!
Народ, никто из вас в Королеве не живет, а? Помогите мужа убедить! ;)
И второй вопрос: кто знает, как туда лучше добираться (машины у нас нет)?
И еще о "Следопыте" намного расскажу. Это игра, типа "Бегущего города". Такое городское ориентирование. Вам на старте выдают карту и список контрольных точек с адресами и заданиями. Вы должны пройти по возможности через все эти точки и выполнить там эти задания. Например, посчитать количество подъездов в доме, или прочесть что-то, что написано на вывеске. В результате, получается очень захватывающе, спортивно и интересно. В прошлый раз в Измайлово за день мы прошли где-то 30 километров и даже не заметили как. :) Точнее, заметили только по усталости. :)
в общем, если вдруг кто-то еще надумает или захочет подробней изучить, то правила здесь: http://www.sledopyt-moscow.ru/korolev/rules_korolev.htm
Рубрики:  Городское ориентирование/квесты
Анонсы

Метки:  

"Следопыт" в Измайлово!

Дневник

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 13:52 + в цитатник
Итак, старт нашей команды "Розовая пантера" был назначен на 10.18 в Сиреневом саду. В Сиреневом саду стартовали все команды, а почему такая точность во времени - так это потому, что команд было всего 60 (правда, не все они явились) и стартовали они с интервалом в две минуты. Мы были девятыми
Перед стартом нас зарегистрировали, выдали бейджи, значок и карту, а потом маршрутный лист и первую часть задания из 15 контрольных точек с адресами.
Мы быстренько нанесли их на карту и отправились в путь.
Суть игры в следующем. Надо прийти по возможности на все эти точки (в произвольном порядке) и выполнить там задания. Например, первой нашей точкой была площадь Викторио Кодовильи. Там нужно было найти название реки на желтом фоне. Честно сказать, поначалу мы увидели лишь огромную рекламу женской консультации на стене одного из домов. Прочитали ее всю досконально, но упоминание о реках в тексте не нашли. :)) Но после двух кругов вокруг площади Антон заметил автобусную табличку на остановке: Кинотеатр "Енисей". Так первый КП был взят! :)
А дальше наш путь лежал к дому №3 по Сиреневому бульвару. Правда, третьих домов с корпусами там оказалось чуть ли не около десятка. Но местная женщина направила нас на путь истинный, то есть в школу, которая как раз и значилась точно по сему адресу. За школой нам предстояло найти прямоугольное углубление в земле и знак на лестнице. Знаете, что это было? Древний бассейн размером с две большие ванны! Когда-то, еще в советские годы его здесь вырыли, чтобы местные детишки могли купаться. Правда, я себе с трудом представляю, как они это делали, ибо бассейн больше был похож на лужу.
Вот примерно такими были наши задания. А это - автомобиль "Ланд Ровер" на Первомайской улице. На нем нам нужно было найти Эверест и год рядом с ним!
 (700x525, 266Kb)
Продолжение здесь!!
Рубрики:  Фоторепортажи
Городское ориентирование/квесты
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

Наследопытились!

Дневник

Суббота, 24 Мая 2008 г. 23:48 + в цитатник
Несмотря на дождь, который, собственно, к обеду закончился, мы с Антоном участвовали таки сегодня в игре "Следопыт" по городскому ориентированию. Проходила она в Измайлове. А трасса у нас получилась никак не меньше 30 километров, которую предстояло пройти пешком. И мы ее прошли!
Все было прекрасно, и, как оказалось, даже результаты у нас получились неплохие (по субъективному мнению жюри, правда) - из 30 контрольных пунктов взяли 25 (если ничего не перепутали).
Правда, умудрились опоздать на финиш на 12 минут. Всего лишь на 12, но результаты нам не засчитают. :(( Обидно ужасно!
Но с другой стороны, начало положено, игра нам очень понравилась, так что, мы решили продолжать. :) Следующая будет в Хорошово-Мневники, но еще не известно когда.
Ох, а подробности об этой игре я вам, пожалуй, все-таки потом расскажу. А то сейчас состояние из серии: лапы ломит, хвост отваливается. Спать пойду. :)
Рубрики:  Городское ориентирование/квесты

Метки:  

Игра "Следопыт". Кто с нами?

Дневник

Четверг, 01 Мая 2008 г. 21:11 + в цитатник
Народ, из вас кто-нибудь в "Бегущий город" играет? Для тех, кто пока не знает, шо це таке, объясняю, что это городское ориентирование, в котором с каждым разом принимает участие все больше и больше команд. Команде дается карта и задания. Нужно найти все КП, выполнить все задания, пройти весь маршрут и будет вам счастье. В общем, довольно-таки забавно и интересно, как мне кажется. По идее, зарегистрироваться и принять участие в "Бегущем городе" могут все, кто хочет. Но в последнее время там такой ажиотаж, что многие просто не успевают зарегистрировать свои команды.
Короче говоря, мы до сих пор в "Бегущий город" не играли, но мне давно хотелось. А тут вдруг бац! - и поклонники "Бегущего города" создали игру-аналог под названием "Следопыт". В общем, мы зарегистрировали свою команду и теперь тоже примем участие.
Будем играть в категории "Пешеходы" - это, когда весь маршрут надо пройти пешком, без использования любого транспорта (за исключением детских и инвалидных колясок :)) и все точки маршрута будут иметь четкие адреса.
Игра будет проходить 24 мая в районе Измайлово, наша команда называется "Розовая пантера". Так что, можно за нас поболеть. :)
Кстати, регистрация команд еще не закончилась, и если есть желание, то вы тоже можете поучаствовать. Вот тут "Следопытские" правила: www.sledopyt-moscow.ru
Рубрики:  Городское ориентирование/квесты
Анонсы

Метки:  

 Страницы: 3 2 [1]