-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Гостиницы/базы отдыха/санатории.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Как и где размножаются зубры

Дневник

Понедельник, 29 Января 2018 г. 10:25 + в цитатник
Вы думаете, мы ненормальные? Ну, и думайте себе! :)) А мы, едва вернувшись из Индии, решили, что нам мало. Правда, обратно в Индию мы не поехали, да и Эфиопию с папуасами оставили на другой раз. Но как только наступили первые выходные, рванули всей семьей в Подмосковье на базу отдыха на три дня. А оттуда уже наездились вдоволь по разным достопримечательностям.
IMG_2727 (700x441, 276Kb)
КУДА ЖЕ НАС В ЭТОТ РАЗ ЗАНЕСЛО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема

Метки:  

Ко мне пристал какой-то козёл!

Дневник

Четверг, 21 Декабря 2017 г. 10:36 + в цитатник
Представьте себе ситуацию. Стоим мы с мужем, никого не трогаем. И тут вдруг ко мне подкатывает некий тип и начинает не двусмысленно намекать на продолжение знакомства. Ага, вот прямо так сразу, при муже! Я обалдела, если честно! Муж тоже!
- А ничего, что она замужем, и я вот тут рядом стою? - спрашивает муж у этого красавца.
Но у того - ноль реакции, даже глазом не повел! Ну, не козёл, а?
IMG_9892 (700x441, 155Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Детская тема
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Ялта российская против Ялты украинской. В чем разница?

Дневник

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 14:23 + в цитатник
- А зачем вы едете в Ялту? - спрашивали нас все знакомые. - Там же плохие пляжи, грязно, шумно, да и вообще, это - большой город, там нормально не отдохнуть!

Что могу сказать по этому поводу? Сильны, ох, сильны в нас стереотипы. Кто-то кому-то сказал, что в Ялте грязно и шумно, и всё - все поверили и, хотя сами, может, и не были никогда в этом городе, но не устают повторять, словно заведенные балванчики, что отдыхать в Ялте - это, как отдыхать в ГУМе.
IMG_9890 (700x441, 176Kb)
КТО С НАМИ ПОГУЛЯТЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Корабли/лодки

Метки:  

Где мы жили в Ялте

Дневник

Среда, 15 Ноября 2017 г. 10:24 + в цитатник
Считается, что Ялта - город не из дешевых. Снять нормальный номер в отеле или квартиру в хорошем месте в сезон здесь дорого. Но, если уж вы туда добрались, жить же где-то надо. И мне кажется, что мы, когда были в Ялте в мае, этот вопрос решили неплохо. Давайте расскажу вам о том, где же мы там остановились.
IMG_9376 (700x442, 213Kb)
УВИДЕТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Гостиницы/базы отдыха/санатории

Метки:  

Как я побывала в шкуре миллионера!

Дневник

Вторник, 03 Октября 2017 г. 10:51 + в цитатник
Представьте себе, что внезапно обнаружившаяся богатая американская дальняя родственница завещала вам все свои миллионы долларов. На работу ходить не надо, квартирами-машинами обеспечены на сто лет вперед... На яхте накатались, вокруг света объехали... Что еще делать? Только играть в гольф! Я, конечно, не знаю, есть ли у меня такие родственники, но на всякий случай решила подготовиться :) И съездила вместе с Антоном в подмосковный загородный отель Moscow Country Club, где мы поучились играть в гольф на одно из лучших полей нашей страны. Сейчас расскажем и вам, каково это - быть гольфистом и отдыхать в гольф-стиле :)
IMG_9152
НУ ЧТО? ГОТОВЫ ПОЙТИ СО МНОЙ ГОНЯТЬ КЛЮШКОЙ ШАРИКИ НА МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Бьюти/релакс

Метки:  

Где лучше всего жить в Краснодаре?

Дневник

Среда, 06 Сентября 2017 г. 10:23 + в цитатник
Когда я приезжаю в другой город, для меня очень важно, чтобы отель, где я буду жить, находился в центре. Знаете, почему? Потому что путешествую я без машины, и мне надо, чтобы до достопримечательностей было рукой подать. Чтобы не было такого, как в поговорке, где бешеной собаке семь верст не крюк! Я то как раз люблю выйти из отеля, и чтобы вот оно всё, прямо тут, рядом! Два шага, и я уже в самых интересных местах!
IMG_7054 (700x441, 250Kb)
ТАК ВОТ...
Рубрики:  Фоторепортажи
Гостиницы/базы отдыха/санатории

Метки:  

Сколько стоит отдохнуть как Путин?

Дневник

Среда, 09 Августа 2017 г. 10:15 + в цитатник
Представьте себя на месте некого посла или консула маленькой, но очень дружественной страны, которого только вчера назначили на его должность и отправили в далекую, огромную и очень северную Россию. Вот он получил верительную грамоту, освоился в кабинете с гербом на стене и мебелью из красного дерева, и понял, что пора уже где-то срочно отдохнуть от трудов... Но вокруг все незнакомо, куда поехать, где не бродят medvedi s balalaykami по улицам, а загадочные russkie не глушат vodka литрами? Изо всех географических названий он знает только про бескрайней ширины реку Volga... Что делать-то, как спасаться?
IMG_6148 (700x441, 183Kb)
СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Выставки/музеи

Метки:  

Как на самом деле выглядят отели на Южном берегу Крыма

Дневник

Четверг, 03 Августа 2017 г. 10:15 + в цитатник
Друзья, а где вы любите останавливаться во время своих путешествий? Признаюсь вам, что мы больше всего любим апартаменты и маленькие отели. Поэтому, когда мы выбирали себе жилье в Крыму, то как раз обращали внимание, прежде всего, на них. Так в Севастополе мы снимали замечательную квартиру в центре, в Ялте поселились в апартаментах, а в Алупке нашли такой замечательный маленький семейный отель, настолько уютный, что я не могу удержаться, чтобы вам о нем не рассказать.
IMG_9053-001 (700x440, 277Kb)
ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Гостиницы/базы отдыха/санатории

Метки:  

Как забронировать отель в 2 раза дешевле, чем обычно

Дневник

Среда, 02 Августа 2017 г. 10:23 + в цитатник
Недавно позвонила мне подруга моей мамы и говорит: "Наташ, вы ведь отдыхали в Тунисе? Мы как раз с мужем и внучкой туда собираемся. Я-то с компьютером не очень дружу, может, поможешь? Вроде, есть какой-то сайт, где можно себе любой номер подобрать, и не надо в турфирму вообще идти. Ты ведь знаешь это отлично!"
wallpaper-sunset-beach-sky-beautiful-girl-naturewomen-wallpapers (700x393, 53Kb)

И, конечно, я сначала уже было хотела по привычке выслать ей адрес одного из самых крупных мировых сайтов бронирования отелей, которым сама много лет пользуюсь. Но подумала - дай-ка, попробую сравнить его цены с другими. В принципе, это можно сделать и просто открывая разные сайты, но турагент я или кто? :) У меня есть лайф-хак. Точнее, как лайф-хак? На мой взгляд, гораздо быстрее и удобнее пользоваться поисковиком сразу по многим сайтам бронирования. И я уже давно делаю это с помощью RoomGuru . В итоге нередко получается взять отель в полтора-два раза дешевле, чем на раскрученных сайтах. Слышали о таком ресурсе?

ДАВАЙТЕ ТОГДА И ВАС НАУЧУ, КАК СЭКОНОМИТЬ НА ОТЕЛЕ И НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ
Рубрики:  Гостиницы/базы отдыха/санатории

Метки:  

Ждут ли Путина в Выксе?

Дневник

Вторник, 04 Июля 2017 г. 10:17 + в цитатник
- Куда, куда ты едешь? В Выксу? Это хоть где такое? - вопрошала меня подруга.
- Эх, ты, темнота! - отвечала я ей, хотя сама еще несколько дней назад понятия не имела, где находится этот город. - В Нижегородской области, на границе с Владимирской, неподалеку от Мурома.
- А жить там где будете? Там отели хотя бы есть?
- О, там есть очень крутой отель, уровня 4 звезды, называется "Баташёв".
- 4 звезды? В Выксе? Да ладно!
IMG_1368 (700x441, 209Kb)
ТОЖЕ НЕ ВЕРИТЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Бьюти/релакс

Метки:  

Нюансы, о которых нужно знать перед тем, как ехать в Крым

Дневник

Среда, 24 Мая 2017 г. 10:11 + в цитатник
Продолжу рассказывать вам про наше путешествие по Крыму и сегодня поведаю о разных путешественнических нюансах, которые, как мне кажется, будут полезны тем, кто тоже туда собирается. Сразу скажу, что в Крым мы ездили сами, без всяких туров и путевок на 8 ночей: 4 ночи мы жили в Севастополе, 1 ночь - в Алупке и 3 ночи - в Ялте. Но давайте по-подробнее. Этот свой рассказ я разбила на тематические разделы, поэтому, если нет желания читать все подряд, можете выбрать, что именно из всего этого вам особенно интересно.
IMG_9202 (700x441, 222Kb)
ИТАК!
Рубрики:  Фоторепортажи
Автобусы/автомобили
Железные дороги/метро/трамваи
Авиа
Традиции/обычаи
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Визы/загранпаспорта
Климат
Делюсь опытом

Метки:  

Вернулась из Куршевеля...

Дневник

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 10:08 + в цитатник
Друзья, а вы бывали в Куршевеле? Я, вот, недавно побывала, и могу сказать, местечко оказалось вполне приличным. По крайней мере, остановиться там на пару дней вполне можно. Итак, рассказываю!
IMG_7195 (700x442, 208Kb)
КАК ОНО ТАМ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Гостиницы/базы отдыха/санатории

Метки:  

Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени

Дневник

Среда, 22 Марта 2017 г. 10:30 + в цитатник
Долетели до Тюмени мы отлично. Единственным минусом было то, что случилось это поздней ночью, но, увы, почему-то все рейсы из Москвы были именно такими: либо с поздним вылетом, либо с ранним.
Впрочем, никакой трагедии в этом не было. Мы сели на такси и уже через полчаса были в центре города. В Тюмени мы планировали остановиться на три ночи и сняли квартиру в гостинице "Аврора". Странно звучит, да? :)) Квартиру - в гостинице! Но на самом деле, ничего странного. Гостиница "Аврора" считается гостиницей квартирного типа, то есть, ее номерной фонд состоит не только из обычных номеров, но и из квартир. Точнее, в основном из квартир!
IMG_2339 (700x441, 192Kb)
СЕЙЧАС ВАМ ВСЁ ПОКАЖУ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Гостиницы/базы отдыха/санатории

Метки:  

Где пить воду, если на иностранную минералку наложат санкции

Дневник

Среда, 25 Января 2017 г. 12:08 + в цитатник
Что не говорите, но у нашего Путина и у Петра Первого есть много общего. Взять даже курорты. Думаете, Владимир Владимирыч был первым, кто обязал российских чиновников вместо привычного заграничного отдыха ехать на отечественные курорты? А вот и нет! Петр Первый был в этом деле даже покруче. Ибо поглядел он поглядел, как русские богатеи ездят по Парижам да Баден-Баденам, и решил - нефиг! И открыл собственный первый в России курорт. Вот об этом самом курорте и пойдет сейчас речь.
IMG_9864 (700x442, 257Kb)
ЧТО ЗА МЕСТО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Выставки/музеи

Метки:  

Почему мы не стали отдыхать в Батуми?

Дневник

Понедельник, 23 Января 2017 г. 11:38 + в цитатник
На железнодорожном вокзале в Батуми нас встретила Монана - подруга одной из нянь нашего Дани. Я пишу "одной из нянь", потому что за пятилетнюю жизнь Даниила нашего Антоновича у него их было уже три. И все три - грузинские: Тина, Нана и теперешняя Дали. Так вот, Монана была подругой Тины, а Тина сразу порекомендовала нам остановиться в доме ее брата Сосо и жены Галины в деревеньке Гонио, что в 14 километрах от Батуми на побережье в сторону Турции. Так мы и сделали, тем более, что от большого города устали еще в Москве, и тихая деревенька на море была нам в самый раз.
IMG_4920 (700x441, 267Kb)
КТО СОСКУЧИЛСЯ ПО ЛЕТУ И МОРЮ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема
Бьюти/релакс

Метки:  

Хотите жить, как марокканцы?

Дневник

Среда, 11 Января 2017 г. 11:03 + в цитатник
Друзья, в своей предыдущей заметке из Марокко я обещала вам рассказать о риадах - богатых семейных домах в мединах марокканских городов. Сейчас частные владельцы устраивают в них что-то наподобие отелей или даже, скорее, пансионов на несколько комнат и сдают их туристам. Жить в риадах очень интересно, потому что, как вы сами понимаете, это вовсе не отель, а самый настоящий традиционный марокканский дом, построенный, как правило, несколько веков назад. Мы не могли себе отказать в удовольствии пожить в подобном. И когда добрались до Феса - города с самой большой мединой в мире, заселились именно в такой.
IMG_5194 (700x442, 287Kb)
УВИДЕТЬ
Рубрики:  Фотографии
Традиции/обычаи
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории

Метки:  

Наша квартира в Петрозаводске

Дневник

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 09:40 + в цитатник
Отели нынче дороги. Нет, можно, конечно, найти какой-нибудь дешевенький на окраине города - в случае, когда бешенной собаке сто верст не крюк есть машина. Но все-таки, если мы приезжаем в какой-нибудь городок, хочется жить поближе к центру, цивилизации и достопримечательностям.
IMG_9715 (700x490, 238Kb)
И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Гостиницы/базы отдыха/санатории

Метки:  

Лепота-а-а-а-а!

Дневник

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 10:04 + в цитатник
А вот, скажите мне, какие у наших туристов, которые хотят снег, ёлочки и морозец, самые массовые направления на Новый год? Правильно! Финляндия и Великий Устюг. Но знаете, что меня удивляет? Ведь цены там в сезон - это ведь жесть запредельная, а толпы просто аховые. Но народ едет! Ломится, я бы даже сказала! В том же финском Рованиеми уже в середине ноября все было забронировано полностью. Да-да, именно нашими соотечественниками. Типа, кризис, ага!

Но я, друзья, не о том. Мы тут с Антоном открыли просто обалденное место в нашем родимом Подмосковье. Поверьте мне, я на Финляндии уже собаку съела. Но вот, это самое место - явный конкурент любой загранице. Как по сервису, так по логистике, так и по ценам в какой-то мере!
IMG_9211 (700x441, 212Kb)
КОЛЮСЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Мастер-классы
Бьюти/релакс

Метки:  

Что на этот раз решили выстроить рядом с Кремлём?

Дневник

Среда, 30 Ноября 2016 г. 23:11 + в цитатник
- А ты в Москве квартиру снял или в отеле остановился?
- В отеле! Я же всего на несколько дней!
- А где, если не секрет?
- Да у черта на куличках!
6b294_neboskreb-030 (700x448, 139Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Гостиницы/базы отдыха/санатории

Метки:  

Где скачут москвичи

Дневник

Четверг, 10 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Друзья, а вы никогда не мечтали о своем загородном хозяйстве? И если мечтали, то вопрос вам ребром: а что делали для того, чтобы оно у вас появилось? Некоторое время назад мой давний знакомый пригласил нас всей семьей в гости. И ни куда-нибудь, а на собственное ранчо. Если бы я не знала, что он построил его с нуля, и что зарабатывал всегда исключительно честно - умом и собственными силами, то ни за что бы не поверила.
IMG_7951 (700x441, 264Kb)
СМОТРИТЕ, ЧТО У НЕГО ПОЛУЧИЛОСЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

 Страницы: 8 [7] 6 5 4 3 2 1