-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Выставки/музеи.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Москва - хороший город! :-))

Дневник

Понедельник, 29 Января 2007 г. 12:48 + в цитатник
Встречать друзей всегда приятно, особенно тех, которых не видела сто лет. Вчерась и позавчерась такая встреча была у нас с Romasic, коий возвращался из теплых камбоджийско-тайландских земель в свой мерзлый Архангельск с остановкой в не менее замороженной Москве. :)
Не считая посещений всяческих едален, мы знатно выгулялись по столице нашей Родины и побывали аж на двух культурных мероприятиях.
Первым была выставка модной одежды в "Экспо-центре". Вполне миленькие, иногда даже стильные вещички, мы даже на показ мод попали. Но... удивило то, что авторы коллекций презентовали их, как новые. На деле же, все это у нас прошедшим летом носили точно. Удивительное рядом, в общем.
Но главное не это. Странное дело, но в Москве (в отличии от всех прочих городов и весей) я почему-то страдаю пространственным кретинизмом, ориентируюсь плохо. Вот и тут, ведь бывала, вроде, раньше в "Экспо-центре", а толку то... Идем, мы идем, нет, думаю, надо все ж таки спросить дорогу у какого-нибудь знающего товарища. Ну, и спрашиваю у первого попавшегося дядьки.
- Далековато вам еще идти, - говорит он нам, - давайте подвезу!
И подвез до самого входа на выставку! Признайтесь, у вас когда-нибудь было, чтобы в МОСКВЕ вас бесплатно предложили куда-нибудь довезти??? Мы впечатлились! :) А я с гордостью, так, и уверенно Роме заявила: "Москва - хороший город!" :)
Второе мероприятие у нас состоялось на Дебаркадере (где в прошлый раз была лекция о путешествиях по Кубе и Йемену). Туда мы отправились с моими друзьями из ЖЖ, а слушали в этот раз про автостопное путешествие по Тибету. Теперь на тусовку собралось человек сто. Но все, несмотря на тесноту в маленькой комнате, прошло опять же милейше. Хотя сам Тибет нас всех, надо сказать, и не очень сильно впечатлил. Ладно, оставим его "на потом".
Такие, вот, бурные выходные! :)

А тут мы
слушаем про Тибет
Рубрики:  Фотографии
Встречи путешественников
Автостоп
Выставки/музеи

Метки:  

Спортивный туризм и путешествия в России - 2006

Дневник

Пятница, 19 Января 2007 г. 13:24 + в цитатник
Ходили мы вчерась на фотовыставку под таким названием. Недурно провели время, надо сказать. Фотографы - участники конкурса, который там проводится по нескольким номинациям, молодцы просто. Лично я больше всего восхитилась фотографиями из номинаций "Природа и пейзажи" и "Туризм в лицах". И поняла окончательно и бесповоротно, что по-любому надо ехать на Камчатку, Чукотку, Тянь-Шань, в Красноярский Край и в Кызылкум. Пейзажи там просто восхитительные!!!
"Туризм в лицах" тоже хорошо. Особенно запомнилось лицо одного горного туриста - облупившиеся от солнца и ветра глаза и губы и взгляд решительный и уверенный. Сильный романтик! ;)
Еще меня порадовали фотки вне номанаций из всяких-разных заграниц: всякие монгольские и эфиопские пейзажи, представители разных племен с раскрашенными лицами. В общем, то, что мне как раз нравится.
А еще я там обнаружила аж целых две фотографии моей постоянной читательницы Knesinka. Юля, та, которая "Играющая", особенно хороша! :) Ты - молодец!

В общем, выставку рекомендую. Вот тут о ней можно почитать: http://protours.ru/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%...D0%A2%D0%92%D0%98%D0%AF_%D0%92
Ежели по флайерам, то вход бесплатный. Их можно по ссылке распечатать, кстати. А так 50 рублей стоит.
Рубрики:  Анонсы
Выставки/музеи

Метки:  

Освенцим

Дневник

Среда, 17 Января 2007 г. 15:34 + в цитатник
 (400x533, 53Kb)

Обещала рассказать про польский Освенцим. История жуткая, не для всех...



Лагерь Аушвиц (Освенцим - это лишь название городка неподалеку) фашисты основали в 1940 году. Изначально они объяснили это тем, что все тюрьмы в округе были переполнены, а среди польского населения планировалось провести множество арестов. Лагерь должен был стать местом содержания политзаключенных. На деле же здесь было уничтожено около 1,5 миллионов человек - так фашисты боролись с евреями, цыганами, которых привозили сюда со всей Европы, и с советскими военнопленными.
Перед въездом в лагерь стояли ворота с надписью на немецком: "Работа делает свободным". Они да оркестр сразу же за ними, игравший бодрые марши, должны были вселять в прибывших надежду, что скоро - не скоро, но их освободят... Но...

продолжение здесь
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

Никто во Владимир не собирается? :)))

Дневник

Пятница, 27 Октября 2006 г. 23:36 + в цитатник
Помните, я как-то писала про то, что в Воркуте решили развивать туризм и за 200 баксов предлагать туристам-иностранцам в качестве заключенных пожить в бараках ГУЛАГа? http://www.liveinternet.ru/users/annataliya/post18538887/ Так вот, товарищи из златоглавого града Владимира оказались более ушлыми! :)
-----------------------------------------------
 (150x150, 8Kb)
Развлекательный тур "Один день в тюрьме", сообщает www.travel.ru , предлагают туристам во Владимире. За 2999 рублей каждый желающий сможет побывать заключенным "Владимирского централа".
По прибытии во Владимир туристам устраивают обзорную экскурсию по городу, после чего в автобусе для заключенных, изолированно друг от друга отправляют в тюрьму.
Там участники тура переодеваются в робы. Затем у туристов снимают отпечатки пальцев, делают фотографии с номером, выводят на прогулку в тюремный дворик и отправляют в камеры. После того, как туристы побудут в заключении, им устраивают экскурсию в музей тюремного искусства, обед в тюремной столовой и, наконец, освобождают. В качестве сувениров участники тура получают робы и фотографии из "дела".

-----------------------------------------------
А я, вот, думаю, чем их, интересно, кормят в тюремной столовке?
Никто не хочет попробовать? ;)
Рубрики:  Выставки/музеи

Метки:  

Золотая осень на родине Есенина

Дневник

Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 14:39 + в цитатник
Итак, поездка в Рязань состоялась и благодаря Nuts прошла очень-очень успешно! В общем, не знаю, что бы я без него делала, уж половины всего увиденного точно бы не увидела. Алексей, спасибо тебе большущее-пребольшущее! :)
Наше путешествие началось с железнодорожного вокзала Рязань-1, откуда мы на машине сразу же отправились в село Константиново - на родину Есенина. Погоды, сами знаете какие стояли, потому и туристов в Константинове наблюдалась тьма тьмущая! Мы же, первым делом, осмотрели дом-музей нашего великого поэта - обычный такой, деревенский! :)
 (699x524, 151Kb)

продолжение здесь
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

По полю танки...

Дневник

Понедельник, 28 Августа 2006 г. 10:32 + в цитатник
Итак, о четверговой поездке в Кубинку рассказ вести изволю. :)
Началось все кисло. Нас в почти полном составе из 70 человек снова отправили в танковый музей, который мы осматривали в прошлом году. Так как особым склерозом в гибриде с девичьей памятью я пока не страдаю, я вместо музея пошла в кафе, которое спасало нас от голода в прошлый раз. Но... боги были не на моей стороне. Кафе было закрыто, а ответственная за него тетенька сказала, что откроют его через сорок минут - примерно тогда, когда у нас закончится экскурсия по музею. Пришлось идти осматривать танки вторично. Вот так они выглядят в павильонах!
 (699x524, 98Kb)
продолжение здесь
Рубрики:  Фоторепортажи
Праздники
Выставки/музеи

Метки:  

Суперская фотовыставка :)

Дневник

Суббота, 05 Августа 2006 г. 13:20 + в цитатник
Вчера с ilance, сПутник и еще с двумя друзьями ходили на фотовыставку Яна Артюс-Бертрана «Мир с высоты». На ту самую, которую рекомендовал sv_otec, кстати. :)
Выставка оказалась замечательная. Автор нафотографировал кучу всяких стран с высоты птичьего полета - причем, там не только разные пейзажи и природные объекты у него получились, но и настоящая жизнь населения. Например, всякие бедные кварталы Мали и Судана, наводнение в Бангладеше, сбор ананасов в Кот-д`Ивуар или красильня в Марокко! :) Природы тоже очень много - ледники Исландии, Гималаи, буйственные леса Канады и прочая красотень. :) В общем, очень рекомендую всем, кто еще не дошел.
Выставка находится прямо-таки на Чистопрудном бульваре на улице. Работает круглосутоно и бесплатно. :) Что тоже, согласитесь, приятно. :)
Рубрики:  Выставки/музеи

Метки:  

Голь на выдумки хитра! :-))))

Дневник

Пятница, 04 Августа 2006 г. 14:45 + в цитатник
Как вам такой вид туризма? :) Со "100 дорог" взяла:
------------------------------
Любители экстремального туризма смогут провести ночь в бараке за 200 долларов. Неизвестно, будут ли их кормить и подвергать наказаниям. В Воркуте будет восстановлен один из сталинских лагерей, сообщает MIGnews.com. Посещать его будут в основном иностранные туристы. По словам мэра Воркуты Игоря Шпектора, "городу нужны деньги, и у нас есть все возможности превратить Воркуту в туристический край. Возможность пожить в ГУЛаге в качестве заключенного привлекает многих богатых иностранцев, о чем они сами нам сообщают. Прошлой осенью к нам приезжал целый поезд желающих отправиться в такой концлагерь за деньги – граждане США, Австралии, Польши", - сообщает радиостанция "Свобода". Городские власти ищут спонсора на данный проект.
------------------------------
Не знаю, как иностранцы, и не за 200 долларов, конечно, но мне лично тоже бы хотелось посмотреть на все это. :) Неее, пожить, как заключенная - такого не надо - перебор. А в Воркуту слетать и материальчик из ГУЛАГа о тех самых иностранцах подготовить, было бы классно! :) В общем, тоже ищу спонсора-СМИ! :-)))
Рубрики:  Выставки/музеи

Метки:  

Великолепный Переславль-Залесский!

Дневник

Понедельник, 05 Июня 2006 г. 11:20 + в цитатник
Это было чудесно! Я сама не ожидала, что мне настолько понравится в Переславле! Очень сложно объяснить, но я всего лишь за один день почувствовала там то, что обычно приходит ко мне в моих длинных путешествиях, когда я уезжаю далеко от дома, когда начинаю ощущать настоящую свободу - ту самую, что сравнима с полетом! :) Так было со мной на Сахалине, так было на Соловках. И вот теперь - в Переславле! Это поистине божественное место - любимое Богом!


В Переславле-Залесском есть Красная площадь. Раньше сюда приходил народ решать свои всяческие народные проблемы. И именно тут стоит самый древний собор Переславля - Спасо-Преображенский, построенный еще во времена Юрия Долгорукого, который сей город основал!
 (525x700, 45Kb)

продолжение здесь
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

Что в путешествиях лишнее?

Дневник

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 15:32 + в цитатник
По просьбе некоторых читателей (не будем говорить кого, хотя это была Мышка-Машка :-))), давайте теперь выясним, что в путешествии мы не любим? Точнее, без чего в нем совершенно спокойно можем обойтись? Что в поездках можем не осматривать, на что не обращать внимание, пусть ОНО и считается какой-то там достопримечательностью? Или, например, всё любим, всё смотрим, зато дорогу на автобусе просто на дух не переносим? ;) То есть, другими словами, предлагается обозначить все то же самое, что в предыдущем посте, только с точностью до наоборот!
Если кто-то что-то понял, возьмите с полки пирожок! :)
Для примера, я никогда в российских маленьких городках не осматриваю художественные музеи. Мне кажется, что, если художник, допустим, и был широко известен именно в этом городке, но нигде более, то, в общем-то, и ладно! :) И еще всякие военные музеи тоже у меня - ну, никак не идут! Но это больше из-за работы, видимо! Аллергия! :-)))
Рубрики:  Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

Путешественнические приоритеты

Дневник

Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 14:48 + в цитатник
Вот, подумала. Я в путешествиях всегда знакомлюсь с местными жителями. Люблю слушать истории об их жизни, о быте, о политике, о всяких их радостях, печалях и невзгодах. Узнавать жизнь, так сказать, из первых уст. :)
Мало того, я в последнее время на этом стала строить многие свои путешествия. И российские и заграничные.
Но с другой стороны, знаю точно, что далеко не все путешественники ставят такое общение с местными во главу всего своего путешествия. Давайте, ради интереса, определимся с приоритетами. У кого как? Что вы определяете самым главным в своем путешествии? Быть может, осмотр главных архитектурных достопримечательностей города? Или природа, без которой путешествие можно считать несостоявшимся? Музеи? Уют маленьких городков? Процесс езды в транспорте? Или еще что-то?
Кстати, то, что для идеального путешествия надо, чтоб было все это вместе, я понимаю! :-))) И тоже к этому стремлюсь всегда. Но сейчас давайте выберем что-то одно – самое-самое главное, без чего, если его там не будет, вы в путешествие точно не отправитесь! :)
Рубрики:  Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

 Страницы: 30 ..
.. 3 2 [1]