-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Выставки/музеи.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

На соляной игле

Дневник

Понедельник, 11 Апреля 2016 г. 10:04 + в цитатник
Наверное, только в нашей стране может быть такое. В одном и том же городе на берегу реки находится одновременно и курорт, и место ссылки. Да-да, кто-то сюда сейчас приезжает лечиться за собственные деньги, а кто-то всего лишь столетие назад был выпровожен из столицы Российской империи в этот провинциальный городок, дабы не мешал руководить страной и не будоражил умы своими идеями.
IMG_1552 (700x397, 189Kb)
УВИДЕТЬ ЭТО ВСЁ
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

Что делать, если в пятницу 13-ого вы встретили черную кошку и женщину с пустыми ведрами?

Дневник

Пятница, 08 Апреля 2016 г. 10:03 + в цитатник
Из Великого Устюга наш путь лежал в Сыктывкар. Но так как дорога туда была неблизкой, мы долго размышляли, как бы так построить маршрут, чтобы по пути к Сыктывкару посмотреть еще какие-нибудь интересные места. Одним из таких мест мы выбрали Сольвычегодск. А вот, останавливаться ли в Котласе - городе - железнодорожном узле, расположенном по дороге туда? Но внезапно Антон вычитал в интернете, что меньше года назад в Котласе открылся музей русских суеверий. И мы решили, что раз такое дело, то значит мы туда обязательно должны сходить. Уж больно тема привлекательная!
IMG_1517 (700x589, 328Kb)
СТРАШНО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

Что скрывают эстонцы?

Дневник

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 10:03 + в цитатник
Эстонцы - загадочные. Казалось бы, какой смысл напускать секретность на самый центр такого маленького города как Таллинн, пусть и столицы государства? Там улиц-то всего ничего, все приезжие - сплошные туристы. Однако, оказалось, что эстонцам как раз и есть, что скрывать.
IMG_7903 (700x453, 191Kb)
ЧТО ЖЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Мастер-классы

Метки:  

Загадочная смерть в Елабуге

Дневник

Пятница, 01 Апреля 2016 г. 10:03 + в цитатник
Елабуга... Город на берегу красавицы Камы. Утопающий в зелени, залитый солнцем и светом. Именно таким мы увидели его тем майским утром, когда приехали сюда на маршрутке из Казани. Но Марина Цветаева, прожившая в Елабуге свои последние 11 дней жизни, вряд ли видела его таким. Вряд ли она, вообще, могла воспринимать этот город чем-то иным, чем своим последним нежеланным пристанищем. Хотя... как знать.
IMG_5108 (700x444, 215Kb)
ДАЛЬШЕ...
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Выставки/музеи

Метки:  

Не стройте себе иллюзий!

Дневник

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Честно говоря, не понимаю я тех, кто ругает наш московский Центральный детский мир после реставрации! В нем же сейчас столько всяких развлечений для детей. Раньше такого и близко не было! А теперь то они там из гигантского лего дворцы строят, то мастер-классы по приготовлению разной вкусноты проходят, то в профессии играют. А взять тот же купольный кинотеатр "Zыркус", о котором я вам уже даже рассказывала! Вообще, чудо из чудес!
В общем, к чему я это всё. На прошлой неделе мы с Даней и с его детсадовским другом Илюшей снова отправились в ЦДМ. Дело в том, что теперь там всякие развлечения работают не только сами по себе и отдельно друг от друга, а для желающих их скомпоновали в целую 2-часовую развлекательно-развивающую программу. Организатором этого дела стал как раз "Zыркус". Ну, а мы, так как уже знали, что всякую ерунду они не делают, решили побывать на этой программе. Как же без нас то? :))
IMG_5524 (700x565, 287Kb)
ПОБЫВАЛИ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Кино
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Как иранцы ГЭС построили

Дневник

Среда, 23 Марта 2016 г. 10:04 + в цитатник
В Шуштар мы въезжали с полицейским эскортом. Водитель, который вез нас сюда из Чога Занбиль, был без понятия, где находятся шуштарские водопады, к коим мы сказали ему нас отвезти, но проявил сообразительность - остановился у полицейского участка и озаботил темой стражей порядка. Вот они и решили, что лучше до этих самых водопадов нас сопроводить. Хорошо, что без сирен и мигалок. :)
IMG_9428 (700x456, 238Kb)
КУДА ЖЕ МЫ ПРИЕХАЛИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

Дед Мороз как офисный планктон

Дневник

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Великий Устюг - наверное, самый позитивный город в нашей стране. Настолько сказочных и волшебных я больше не знаю. А ведь он был признан Родиной Деда Мороза всего лишь в 1998 году. Но сейчас, спустя 18 лет, город настолько раскрутился по этой теме, что, действительно, воспринимается, прежде всего, именно, как место, где живет Дед Мороз.
IMG_0831 (536x700, 291Kb)
А У НИХ НОВЫЙ ГОД!
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Что делать в Великом Устюге без Деда Мороза?

Дневник

Среда, 09 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Недавно, когда я составляла ТОП-15 российских городов, потенциальных для развития туризма, некоторые из вас заметили, что Великий Устюг, не будь он Родиной Деда Мороза, никогда не стал бы городом, в который едут туристы. Ибо по сути своей он маленький и провинциальный, каких у нас в России огромное количество. В общем-то, с одной стороны, сложно не согласиться с этим утверждением, а с другой, я знаю немало людей, которые специально приезжают в Великий Устюг именно летом, дабы избежать зимних туристических толп, но при этом насладиться его красотой, патриархальностью и теми, как оказалось, немалыми природными и историческими достопримечательностями, которые можно встретить в этом городке.
IMG_1402 (700x404, 241Kb)
ЧТО ЖЕ ТАМ ДЕЛАТЬ-ТО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Как я клеила мужчин

Дневник

Пятница, 04 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
На самом деле, в этом не было ничего сложного. Весь процесс у меня занял около получаса. Впрочем, возможно, что при других обстоятельствах он бы продлился дольше. Но сейчас в какой-то мере, это был эксперимент, потому что подобным раньше я никогда не занималась. Однако все когда-нибудь случается впервые? Давайте, как было дело, я вам расскажу по порядку...
IMG_8509 (700x475, 213Kb)
ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

#КАЛИФОРНИЯНАША

Дневник

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 10:04 + в цитатник
Это ж сколько надо денег? Съездить всего на один день в Калифорнию! Увидеть своими глазами Fort Ross, изучить тамошний быт, найти памятник ее символу - черной лисе? Вы бы смогли? Поехали бы? Ну, а мы рискнули и нисколько не пожалели!
А добирались мы туда очень просто. Одним ранним утром сели в Вологде на маршрутку и уже через четыре часа оказались рядом с Fort Ross-ом.
IMG_0606 (580x700, 252Kb)
КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Как мы попали в Карабахе

Дневник

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 10:03 + в цитатник
Как только мы уехали из Хндзореска, дождь припустил с новой силой. Это был затяжной унылый противный дождь, который лился с серого неба. Армен прочитал прогноз погоды и сказал, что сегодня во всем Нагорном Карабахе она именно такая, но завтра будет лучше. Завтра... В Карабах-то мы ехали сегодня...
IMG_4105 (700x458, 175Kb)
НУ, И ДЕНЁК!..
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Климат

Метки:  

Загадка из Вологодской области - 4

Дневник

Суббота, 20 Февраля 2016 г. 10:04 + в цитатник
В краеведческом музее города Тотьмы в качестве экспоната стоит вот такой сундук. Его размеры вполне обычны: по большей стороне около 70-80 сантиметров. Как вы считаете: Для чего его крышка сделана скошенной?
Ответы пишите в комментарии (их я временно закрою). Правильный ответ и победителя я постараюсь назвать послезавтра.
В Гугле все есть, но помните, что загадка не сложная, и пользоваться поисковиками не спортивно.
Удачи! :)
IMG_0759 (700x457, 214Kb)
Правильный ответ: Это - дорожный сундук-подголовник. В Тотьме было огромное количество купцов-путешественников. В такие сундуки они обычно складывали все самое ценное, запирали, а ночью клали себе под голову, чтобы ничего оттуда не украли. На скошенной поверхности спать было гораздо удобнее. :)
Верно ответили рыбка_Ванда, Потопешка, nnadink, ElyaBalaboshka и Lapus_ka! Молодцы! Поздравляю! :)

Я в ЖЖ
Я в Фейсбук
Я в Инстаграм
Я в Ли.ру
Рубрики:  Традиции/обычаи
Выставки/музеи

Метки:  

Парк Древнерусского периода

Дневник

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 09:03 + в цитатник
Москвичи акают, южане шокают, а вологжане окают.
- Што ж ты уходишь то от нас на целых шесть годочков то?
- Так вернусь то, сразу свадьбу то и сыграем!
Из Вологды мы решили съездить в одно удивительное место - в архитектурно-этнографический музей Семенково. Там то мы как раз и познакомились с вологодским диалектом в самом прямом смысле. Да и не только с ним.
IMG_0012 (700x459, 232Kb)
РЕКРУТЫ, МАСЛО И СВАДЕБНЫЙ ПИР
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Выставки/музеи
Мастер-классы

Метки:  

На шее у шведского короля

Дневник

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 09:03 + в цитатник
Я не очень люблю Стокгольм. Возможно, виной тому погода - мы всегда попадали в этот город, когда было пасмурно, дул холодный морской ветер, и я вечно мерзла. Вторая причина - его дороговизна. Шведская крона дороже евро, и когда начинаешь переводить в рубли стоимость какой-нибудь безделушки, скользкому зеленому существу внутри меня становится плохо.
IMG_7522 (700x513, 251Kb)
И ЧТО ЖЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Выставки/музеи

Метки:  

Загадка из Вологодской области - 3

Дневник

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 09:04 + в цитатник
Перед вами фотография, сделанная нами в архитектурно-этнографическом музее "Семенково", в "общественной квартире" - то есть, в помещении, которое нанимало сельское общество для реализации административных функций. В шкафу на нижней полке видны разные предметы: самовар, ведро, утюг, швейная машинка и другие.
А вопрос такой: Что, по-вашему, объединяет эти предметы?
Свой ответ пишите в комментариях (я их пока закрыла). Правильный ответ и победителя я назову послезавтра.
Всем удачи! И помните, что пользоваться Гуглом может любой дурак, но это не спортивно. :)
IMG_9993 (700x604, 331Kb)
Правильный ответ: Дело в том, что крестьян в деревнях за провинности, за недобор податей и прочие проступки штрафовали. Но так как денег у них не было, то у них отбирали имущество. И вот, именно в "общественной квартире" стоял комод как раз с таким отобранным добром. Это могло быть всё, что угодно: кухонный скарб, утюги, швейные машинки и т.д. и т.п. А страшнее всего считалось потерять самовар. Это тут же отражалось на общественном статусе человека, у которого его отобрали.
Вопрос был сложный. Единственной, кто верно ответил, была Mashulencia! Умничка!

Я в ЖЖ
Я в Фейсбук
Я в Инстаграм
Я в Ли.ру
Рубрики:  Выставки/музеи

Метки:  

Чего только не наплетут!

Дневник

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 09:04 + в цитатник
Друзья, а какие у вас, вообще, ассоциации с Вологдой? Честно говоря, меня очень удивили комментарии некоторых из вас к той моей заметке, где я рассказывала об отеле, в котором мы там жили: мол, зачем такой красивый отель построили в таком городе, где и смотреть-то нечего? Я удивилась, причем, сильно. Это в Вологде нечего смотреть? Ведь она, наоборот, - один из самых богатых на достопримечательности и музеи город, и я не могла даже представить, что кто-то об этом не знает. Надеюсь, что потом рассказом об этих самых вологодских достопримечательностях я смогла вас переубедить. :)
Ну, а теперь все-таки хочу спросить, а что бы вы привезли из Вологды в подарки своим друзьям и близким, если бы вдруг там оказались? И что привозили оттуда, если там уже были? Лично у меня этот город всегда ассоциировался со знаменитым вологодским маслом и не менее знаменитыми вологодскими кружевами. Но о масле и о том, как мы его там даже сами готовили, я вам расскажу в следующий раз. А вот, о кружевах - сейчас.
IMG_0300 (692x700, 439Kb)
ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

Загадка из Вологодской области - 2

Дневник

Четверг, 04 Февраля 2016 г. 09:00 + в цитатник
В Вологде есть замечательный музей - музей вологодского кружева. И перед вами один из его экспонатов. Эти комплекты кружев были изготовлены сразу после войны - в 1946 году и выпущены целой серией. Вопрос же такой: Где их использовали?
Подсказка: ширина верхнего кружева на фотографии - около 40 сантиметров.
Свои ответы пишите в комментарии (они пока закрыты). Правильный ответ и победителя я назову послезавтра.
Всем удачи! :)
IMG_0316 (437x700, 318Kb)
Правильный ответ: Это - гарнитур для самолета. Кружева клали на спинку и на подлокотники для кресла в салонах первого класса. Представляете, только что закончилась война, и тут такой мирное и красивое украшение - кружева!
Про самолет не догадался никто. Но ближе всего к правильному ответу была Lalachka!

Я в ЖЖ
Я в Фейсбук
Я в Инстаграм
Я в Ли.ру
Рубрики:  Выставки/музеи

Метки:  

Хохло-пост

Дневник

Среда, 03 Февраля 2016 г. 09:00 + в цитатник
В последний день нашего путешествия по Пермскому краю мы решили отправиться в Хохловку. Хохловка - это весьма крупная деревня, расположенная примерно в 70 километрах от Перми, известная на весь регион своим архитектурно-этнографическим музеем, или другими словами, музеем деревянного зодчества под открытым небом. Правда, музей там такого уровня, что в нем не придется смотреть лишь свезенные сюда отовсюду деревянные избушки. Они в нем, конечно, тоже есть. Но в каждой избе, церкви, мельнице, охотничьем хозяйстве и прочих постройках располагаются свои экспозиции, из которых сразу становится понятно, как и чем раньше жили пермяки.
Если вам не видны фото, смотрите здесь: http://annataliya.livejournal.com/837209.html
IMG_2511 (700x346, 170Kb)
СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Выставки/музеи

Метки:  

Загадка из Пермского края - 1

Дневник

Четверг, 28 Января 2016 г. 09:00 + в цитатник
Вещь, которую вы видите на фото, мы нашли в архитектурно-этнографическом музее в селе Хохловка, что недалеко от Перми. В прошлом и позапрошлом веках (а, возможно, что и раньше тоже), она имелась практически в любом крестьянском доме. Как вы думаете, Как ее использовали? В качестве подсказки, уточню диаметр кольцевой части - около 15-20 сантиметров.
Свои ответы пишите в комментарии. Я их пока закрою.
А правильный ответ и победителя я назову послезавтра.
Всем удачи! :)
IMG_2419 (642x700, 408Kb)
Правильный ответ: Это приспособление надевали подрощенному теленку на морду, чтобы отучить его от материнского вымени. Он тыкался шипами в вымя матери, и корова от него отходила. Тем самым теленок отвыкал от молока и скорее переходил к подножному корму.
Верно ответили ElyaBalaboshka, Syamuka и Sowwa! Молодцы! Поздравляю! :)

Я в ЖЖ
Я в Фейсбук
Я в Инстаграм
Я в Ли.ру
Рубрики:  Традиции/обычаи
Выставки/музеи

Метки:  

Это ж надо было так угрохать город...

Дневник

Среда, 27 Января 2016 г. 09:00 + в цитатник
Этот день у нас как-то сразу не задался. Во-первых, сбылись наши худшие предположения о великой суши, которая грозила обрушиться на славный Хузестан, включая, кроме Изе, города Ахваз, Шуш, Шуштар и Десфуль, в кои мы как раз собирались. Уже утром градусник показывал около 30, а днем температура в тени достигла всех сорока. А это, я вам скажу, мама не горюй, даже при сухом климате.
Если вам не видно фото, можно посмотреть их здесь: http://annataliya.livejournal.com/834610.html
IMG_9385 (700x467, 280Kb)
КАК МЫ МУЧИЛИСЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Автобусы/автомобили
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Автостоп
Выставки/музеи

Метки:  

 Страницы: 30 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1