-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Выставки/музеи.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Загадка из Марокко - 2

Дневник

Понедельник, 18 Сентября 2017 г. 10:16 + в цитатник
Друзья мои, что-то смотрю я, что мои загадки, которые я для вас готовлю, в последнее время все из путешествий по России. А давайте переедем с вами за границу? Например, в Марокко, а именно в город Марракеш! Фото, которое вы видите, мы сделали в берберском музее, который находится в легендарном саду Мажорель. Эту самую вещицу берберы использовали в своем хозяйстве.

Признаюсь вам честно, что загадка не из легких, поэтому подскажу. Сий предмет используется не только марокканцами, но и, например, у нас в стране. Причем, до сих пор. Правда, не в городах, а, скорее, только в сельской местности, а то и, вообще, в лесах или горах, где минимум людей. Да и его внешний вид сейчас совершенно другой. Как вы думаете, что это?

Свои ответы пишите в комментарии (я их временно закрою). Правильный ответ и победителей я назову послезавтра.
Удачи!
IMG_5719 (700x441, 165Kb)
Правильный ответ: Друзья, многие из вас предположили верно, что внутрь этого приспособления берберы закладывали угли. Но использовали они его не для обогрева и не для освещения, а для... окуривания пчёл! :)

Я в ЖЖ
Я в Фейсбук
Я в Инстаграм
Я в Ли.ру
Рубрики:  Традиции/обычаи
Выставки/музеи

Метки:  

Форс-мажор на теплоходе! Или зачем городу без моря подводная лодка?

Дневник

Среда, 13 Сентября 2017 г. 10:11 + в цитатник
Остановка нашего "Солнечного города" в Вытегре оказалась незапланированной. Мы должны были пройти по Волго-Балтийскому каналу мимо нее и выйти в Онежское озеро. Но случился форс-мажор. С утра по радио пришел безрадостный прогноз погоды. На озере разыгрался шторм с высотой волны до 2,2 метра. Это было небезопасно для навигации теплохода, и капитан принял решение - ждать! Конечно, ждать можно было прямо у входа в озеро, но мы решили идти к причалу Вытегры. Там-то мы и простояли до самого вечера.
IMG_2846 (700x441, 220Kb)
КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

Где на самом деле учились Шурик и Лида из "Операции Ы"?

Дневник

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 10:22 + в цитатник
Как только я вышла в Краснодаре из самолета, меня охватила жара. Самая настоящая сауна. +35, не меньше! Уже потом, разговорившись с одной местной жительницей - участницей нашего эно-гастрономического тура по Краснодарскому краю, я поняла, что это - норма.
- Это для вас, москвичей, наши 35 градусов - жарко, - смеялась она. - А ведь у нас бывает и 40, и даже 50 на солнце. Мы уже привыкли. Это нормально!
IMG_7040 (700x440, 211Kb)
КТО С НАМИ ПОГУЛЯТЬ ПО КРАСНОДАРУ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

Где на стенах рисуют действительно красиво!

Дневник

Четверг, 31 Августа 2017 г. 10:24 + в цитатник
Друзья, вы любите росписи на стенах домов? Не каля-маля из серии "Здесь Вася любил Масю", а полноценные, красивые - как картины, с сюжетом? Кстати, такие, как оказывается, называются вовсе не граффити, а именно росписи, ибо действительно больше похожи на самые настоящие картины, чем на графические рисунки.
IMG_1283 (700x443, 214Kb)
УВИДЕТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

Загадка с Кубани - 1

Дневник

Вторник, 29 Августа 2017 г. 10:12 + в цитатник
Друзья, у нас в винно-гастрономическом туре по Кубани была прекрасная экскурсовод Виктория Шкондина. Она столько всего знает о кубанских традициях и обычаях, что просто уму непостижимо. А к тому же еще и рассказчик от бога. В общем, буду вам загадывать загадки от Виктории. И вот - первая из них.

Самой популярной птицей в кубанских хозяйствах были утки. Они очень быстро размножались - за лето могло вылупиться по 100-200 птиц, а к тому же их особо не надо было кормить. Утки сами шли на реку или пруд, там весь день напролет плавали и питались подножным кормом, коего на Кубани всегда хватало. А вечером сами же возвращались обратно во двор. Однако, если утром выгнать уток на реку не составляло большого труда - они туда сами радостно шлепали, то возвращаться назад в "утятник" они не особенно-то и хотели. А теперь вопрос:

Какую хитрость придумали кубанские хозяйки, чтобы утки сами приходили домой вечером?
Свои ответы пишите в комментарии (я их временно скрою). А правильный ответ и победителей я назову послезавтра.
Всем удачи! :)

Кстати, эту фотографию я сделала в выставочном центре "Казачья станица Атамань". Обалденное место, скоро о нем тоже расскажу. А всем, кто сейчас на Таманском полуострове, очень рекомендую его посетить.
IMG_7947 (700x441, 323Kb)
Правильный ответ: А хитрость вот какая. В любой птичьей стае есть вожак. У уток тоже. Кубанские хозяйки каждый вечер подкармливают дома вожака. В результате у него вырабатывается условный рефлекс. Каждый вечер он вылезает из пруда и несется домой, зная, что его там накормят вкуснятинкой. Остальные же утки просто несутся за своим вожаком. :)
Загадка, видимо, была очень сложная. Никто не угадал. :)

Я в ЖЖ
Я в Фейсбук
Я в Инстаграм
Я в Ли.ру
Рубрики:  Традиции/обычаи
Выставки/музеи

Метки:  

Мыши: ум, честь и совесть одного городка на Волге

Дневник

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 10:35 + в цитатник
Друзья, а скажите мне, сколько видов мышей вы знаете? Полевые, луговые, лесные, амбарные, лабораторные... Всё? Ну, тогда вам точно надо в Мышкин, там вам о мышах расскажут всё! :)
IMG_2327 (700x440, 263Kb)
ПОЙДЁМТЕ, ПОКАЖУ ВАМ МЫШЕЙ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Театры/концерты/фестивали/шоу
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Мастер-классы

Метки:  

Загадка из круиза на "Солнечном городе" - 2

Дневник

Пятница, 11 Августа 2017 г. 10:16 + в цитатник
Друзья, сегодня будет загадка из Мышкина - первого города на маршруте нашего теплохода "Солнечный город". Есть в этом городке на Волге замечательный музей валенок. И в нем я услышала историю о том, как раньше на валенках гадали мышкинские девушки. Вы тоже, наверняка, эту историю слышали. На Рождественские святки девушка закрывала глаза и кидала валенок в окошко. В какую сторону укажет мысок, оттуда и будет будущий жених. Но сугробы в Мышкине были глубокие, и частенько случалось так, что валенок падал стоймя и утыкался пяткой в снег. Как вы считаете: Откуда в таком случае должен был прибыть жених?
Друзья, в Гугле найдется все, но помните, что это не спортивно, и постарайтесь догадаться сами. Свои ответы пишите в комментарии (я их временно скрою). А правильный ответ и победителей я назову в ближайший понедельник.
Всем удачи! :)
IMG_2406 (700x484, 237Kb)
Правильный ответ: Ниоткуда! Считалось, что, если валенок упадет пяткой в снег, то девушка в этом году замуж не выйдет, пусть ждет следующих святок и гадает заново. :)
Верно ответила А-лиссёнок! Молодец! :)

Я в ЖЖ
Я в Фейсбук
Я в Инстаграм
Я в Ли.ру
Рубрики:  Традиции/обычаи
Выставки/музеи

Метки:  

Как я попала в карцер

Дневник

Четверг, 10 Августа 2017 г. 10:09 + в цитатник
Друзья, вы когда-нибудь бывали в настоящей тюрьме? Признаться, я уже два раза. Несколько лет назад мы с Антоном внезапно "загремели" во Владимирский централ, да-да, в тот самый, где Михаил Круг. А этой весной нас перевели мы очутились в Тобольской тюрьме. Не верите?
IMG_2564 (700x441, 204Kb)
ДА ЛАДНО!
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

Сколько стоит отдохнуть как Путин?

Дневник

Среда, 09 Августа 2017 г. 10:15 + в цитатник
Представьте себя на месте некого посла или консула маленькой, но очень дружественной страны, которого только вчера назначили на его должность и отправили в далекую, огромную и очень северную Россию. Вот он получил верительную грамоту, освоился в кабинете с гербом на стене и мебелью из красного дерева, и понял, что пора уже где-то срочно отдохнуть от трудов... Но вокруг все незнакомо, куда поехать, где не бродят medvedi s balalaykami по улицам, а загадочные russkie не глушат vodka литрами? Изо всех географических названий он знает только про бескрайней ширины реку Volga... Что делать-то, как спасаться?
IMG_6148 (700x441, 183Kb)
СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Выставки/музеи

Метки:  

Как заливают в Угличе

Дневник

Вторник, 08 Августа 2017 г. 10:11 + в цитатник
Друзья, а вы бывали в Угличе? У нас с этим городом связана одна неудачная история. Есть там информационный центр гидроэнергетики, или, другими словами, шикарный интерактивный музей гидроэнергетики при Угличской ГЭС. Появился он не так давно, и когда мы в прошлый раз останавливались в этом городе во время круиза, то очень хотели там побывать. Было это 7 лет назад. Нашему Дане тогда исполнилось всего полгода, а стоянка в Угличе была очень маленькая. И вот, мы бегом, чтобы не опоздать на наш теплоход, мчались с этой коляской и с Даней через полгорода. Но, увы, музей гидроэнергетики оказался закрыт... Точнее, это в Углич мы приплыли так рано, что он еще не открылся.
IMG_5342 (700x441, 194Kb)
УВИДЕТЬ, КАК ВОДА ДАЁТ СВЕТ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

Загадка из Тобольска - 2

Дневник

Понедельник, 07 Августа 2017 г. 10:13 + в цитатник
Перед вами металлическая дверь одного из карцеров в Тобольской тюрьме с внутренней стороны. Он использовался по назначению аж до 1989 года!
Как вы считаете, Для чего на двери эти странные дырочки?
Свои ответы пишите в комментарии (я их временно сделаю закрытыми). Правильный ответ и победителей я назову послезавтра.
Кто бывал в Тобольской тюрьме или сидел в похожем карцере, не подсказывайте. :)
Остальным удачи!
IMG_2618 (700x441, 215Kb)
Правильный ответ: Друзья, если вы приглядитесь, то заметите, что края у этих дырочек острые, а сама дверь очень похожа на тёрку. В тюремный карцер же обычно сажали буйных заключенных за разные хулиганства. Вот, чтобы они умерили свой пыл и не дубасили в дверь, на ней и сделали эти дырки. Если зэк начнет стучать, то очень скоро поранится и прекратит это дело.
Абсолютно верно ответили Потопешка и Галина_Милецкая! Молодцы! :)

Я в ЖЖ
Я в Фейсбук
Я в Инстаграм
Я в Ли.ру
Рубрики:  Выставки/музеи

Метки:  

В кого я влюбилась в Выксе

Дневник

Пятница, 04 Августа 2017 г. 10:16 + в цитатник
Девушки, а вот, скажите мне. Вам больше какие мужчины нравятся? Умные, правильные, у которых все чётко, понятно, выстроено в жизни, и с которыми, как за каменной стеной? Или тоже умные, но неправильные, такие, что сегодня одно, завтра другое, у которых эмоции через край, но с которыми интересно и весело до безобразия? И это все при условии их полной состоятельности! То есть, с деньгами у обоих полный порядок!
IMG_1389 (700x440, 175Kb)
КОГО ВЫБРАЛА Я
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

3970 км по самым красивым местам России

Дневник

Вторник, 25 Июля 2017 г. 10:17 + в цитатник
Привет, друзья! Так оно исторически сложилось, что в последний раз в круизе я была аж семь лет назад. Тогда мы ходили на теплоходе из Питера в Москву на пять дней. Честно говоря, я была не в восторге. Знаете, почему? Маленькие стоянки в городах и полнейшая тоска на борту сделали свое дело - я не знала, чем себя занять, и страдала. Поэтому, когда я получила приглашение от компании "Инфофлот" отправиться с ними в двухнедельный круиз на Соловки, я, будучи уверена, что это не мое, решила отказаться.
- А ты хоть программу видела? - спросил меня Антон, узнав о моем решении.
- А что там?
- А посмотри!
IMG_5369-001 (700x437, 237Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

Загадка из круиза на "Солнечном городе" - 1

Дневник

Понедельник, 24 Июля 2017 г. 10:14 + в цитатник
Первой остановкой нашего теплохода "Солнечный город" компании "Инфофлот", на котором мы только что вернулись из круиза, был симпатичный городок на Волге Мышкин. В Мышкине же мы заходили в музей льна и, вот какую фотографию начала прошлого века там увидели. Весна. Местный мужчина на поле сеет лён. Но если приглядеться, то можно увидеть, что делает он это без штанов!
Вопрос: Почему?
Друзья, вопрос не сложный, поэтому за правильный ответ буду засчитывать только очень точный. Свои ответы пишите в комментарии. Я их временно закрою. Правильный ответ и победителей озвучу послезавтра.

Кто был в музее льна в Мышкине и всё знает, пожалуйста, не подсказывайте.
Остальные помните, что гуглить не спортивно, попробуйте сами догадаться. :)
Удачи!
IMG_2445 (700x526, 255Kb)
Правильный ответ: Друзья мои, какие же вы эротические. :))) На самом деле, всё гораздо проще. У крестьян было поверье. Во время сеяния льна нужно было показать Земле-матушке, что совсем всё плохо! Вон, даже все штаны поизносились, голыми ходим! Земля-матушка, увидев такое дело, должна была прислушаться и дать хороший урожай льна.
Честно говоря, победителя в этот раз нет. Но ближе всего к правильному ответу была Syamuka. :)

Я в ЖЖ
Я в Фейсбук
Я в Инстаграм
Я в Ли.ру
Рубрики:  Фотографии
Выставки/музеи

Метки:  

Самое секретное место Крыма

Дневник

Четверг, 06 Июля 2017 г. 10:36 + в цитатник
Когда мы собирались в Крым, одной из главных целей было побывать в подземной базе подлодок в Балаклаве. О ней Антон узнал несколько лет назад и с тех пор напоминал мне, что хорошо бы ее посетить. Да и родители мои там были. В общем, странно было бы там не побывать!
IMG_8316 (700x440, 201Kb)
ПОЙДЕТЕ С НАМИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

Марамуреш. Чьи ворота лучше?

Дневник

Среда, 28 Июня 2017 г. 10:17 + в цитатник
Марамуреш - пожалуй, самый аутентичный регион Румынии, поэтому побывать в нем мне хотелось всегда: старинные деревянные церкви, о похожих на которые рассказывал Гоголь в рассказе "Вий", веселое кладбище с надгробиями-историями, традиционные костюмы, которые морошаны - народ Марамуриша носят до сих пор, лошади, вряженные в повозки, которых до сих пор используют вместо машин.
IMG_0688 (700x441, 204Kb)
САМОЕ-САМОЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

До чего Саакашвили довёл Батуми?

Дневник

Понедельник, 26 Июня 2017 г. 11:02 + в цитатник
Гонио, в котором мы останавливались на отдых, расположено в 14 километрах от Батуми. Маршрутки и автобусы ходят туда регулярно, а поэтому мы, конечно же, не могли не съездить в столицу Аджарии. Мы с удовольствием погуляли по Батуми и осмотрели некоторые его достопримечательности.
IMG_5066 (700x442, 170Kb)
УВИДЕТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

Один день на войне и большая победа в Севастополе!

Дневник

Четверг, 22 Июня 2017 г. 10:21 + в цитатник
Признаюсь, что в Севастополь на День Победы мы решили поехать неслучайно. Мне всегда казалось, что в городе-герое этот праздник не может пройти обычно. Севастопольская атмосфера - это нечто особенное. Ведь Севастополь - это город, который во время войны пережил столько всего, который обороняли от наступления фашистов 250 дней, который брали потом штурмом и отбили именно 9 мая 1944-ого, ровно за год до Великой Победы!
IMG_7947 (700x441, 225Kb)
УВИДЕТЬ СЕВАСТОПОЛЬ В ЭТОТ НЕОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Праздники
Театры/концерты/фестивали/шоу
Выставки/музеи

Метки:  

Город, который так и не стал украинским. И не станет!

Дневник

Пятница, 16 Июня 2017 г. 10:50 + в цитатник
Севастополь. Мы приехали туда поздно вечером, когда уже было темно. Улочка, на которой мы собирались жить, находилась в самом центре города. Но она была маленькой, тихой и уютной. И нас, как только мы вышли из машины, охватил аромат каких-то цветущих растений. Друзья, я до сих пор не знаю, что это были за цветы, их аромат был головокружителен, и после Москвы, в которую весна в этом году пришла поздно, а в мае все еще были снегопады, это показалось нам просто каким-то чудом.
IMG_8049 (700x443, 218Kb)
Это я знаю, что каштан. :)
КРЫМСКАЯ ВЕСНА
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

Наше дело - труба!

Дневник

Четверг, 08 Июня 2017 г. 10:31 + в цитатник
В этот раз наше путешествие было необычным. Точнее, даже не так. В этот раз я впервые отправлялась в тематический тур, при этом в очень нетривиальное место. Признайтесь, друзья, вы слышали что-нибудь о городе Выкса? А о братьях Баташевых? Вот и я нет!
Гусь-Железный.
IMG_0868-002 (700x441, 168Kb)
УВИДЕТЬ ЕЩЕ ФОТО
Рубрики:  Дворцы/усадьбы
Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

 Страницы: 30 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1