-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Чертово городище и окрестности

Дневник

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 15:52 + в цитатник
На выходные съездили мы на Чертово городище. Находится оно в 6 км от поселка Сосенский Калужской области на территории национального парка "Угра", а славится тем, что там вроде как происходят разные аномальные вещи - НЛО всяческие летают, магнитное поле не так закручивается и еще много чего.
Ехать мы собрались на железнодорожном экспрессе до Калуги. Но, как оказалось, утром в субботу сия мысль практически неисполнима. Дачники уже давно раскупили все билеты. На автобусы до Калуги билетов тоже не было. Поэтому нам ничего не осталось, как доехать до Балабанова на маршрутке, а там уже заняться автостопом.

КАК ЭТО БЫЛО!!!
Рубрики:  Фоторепортажи
Автостоп
Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Загодочные места

Дневник

Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 16:38 + в цитатник
В детстве я очень увлекалась всякими НЛО и другими аномальными вещами. Даже целую газетную подборку собрала на эту тему. Да и сама тоже однажды видела что-то неопознанное - три ярких диска над лесом. До сих пор не знаю, что это было.
Но я сейчас о другом. Есть в мире разные аномальные места. Например, под Южно-Сахалинском на одной дороге машина едет на под горку, как ей положено, а в гору.
Вот тут http://www.liveinternet.ru/users/mad_ptah/post35814108/ Mad_Ptah собрал классную коллекцию по аномальным местам Урала. А вы еще знаете какие-нибудь? Мне кажется, было бы интересно съездить! :)
Рубрики:  Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос

Метки:  

С Днем Космонавтики вас!

Дневник

Среда, 12 Апреля 2006 г. 13:37 + в цитатник
Если честно, то этот праздник я считаю немножечко своим! :) Помнится, в детстве очень долго и серьезно я мечтала стать космонавтом! :) Правда, до строительства звездолета дело тогда не дошло! :-)))) Зато потом, уже во взрослом возрасте, мы с подругой как-то во время ничегонеделания сочинили юмористическую книжку (точнее, несколько глав, больше не осилили) о полете на Альфу Центавра, где стали, разумеется, главными героинями. Она - командиром звездолета, а я - астронавигатором! :) А начиналась книжка с поэтического "шедевра" - гимна звездолетчиков, тоже нашего собственного сочинения:

"Если ты должен кому-то десять рублей, десять рублей,
Нету пути достойней, нету пути смелей! -
В путь на Центавра Альфу ты отправляйся, товарищ, скорей!
Вскоре Земля забудет про десять рублей, десять рублей!
Ла-ла-ла, ла-ла-ла...
(мотив торжественный :))

Если кончается водка, на свете осталося мало еды,
Не объедай соседа - есть на далекой Альфе сады!
Сделай так, чтобы здеся осталось, как можно, меньше людей!
(в том смысле, что, чем больше улетит, тем лучше :))
В путь на Центавра Альфу ты отправляйся, товарищ, скорей!
Ла-ла-ла, ла-ла-ла...

Нам не страшны увольненья, нас не пугает любая беда!
Себе придав ускоренье, мы улетели туда навсегда.
А куда улетели, знает далекая в небе звезда!
Свет далекой Альфы пусть светит вам издалека!
Ла-ла-ла, ла-ла-ла..."
:-)))

Breaking_Orbit-1.jpg (400x300, 25Kb)
Рубрики:  Юмор
Праздники
Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос

Метки:  

Последний Дозор

Дневник

Воскресенье, 15 Января 2006 г. 12:37 + в цитатник
Хе, думала тут только про путешествия и околопутешественнические дела писать, да не выходит! Ну, есть, есть у меня еще одно увлечение, что уж тут скрывать! :) Подсела я уже давно и надежно на Лукьяненовские «Дозоры» (и нечего смеяться – некоторым ;)). А вчера, вот, осилила «Последний»! Что сказать? На заслуженном первом месте все равно «Дневной». «Последний» сначала пошел хорошо, но вторая глава утомила, жизни в ней как-то мало, магия сплошная и лихо закрученный сюжет отсутствует. А когда сплошная магия, то от фэнтэзи мало чем отличается, а фэнтэзи я не люблю, вот! Впрочем, третья глава поживее оказалась, даже с трогательным романтическим эпизодом ближе к концу. Но, в целом, произведение не спасла, ИМХО. Так что разочаровалась я несколько. Интересно, а о чем Лукьяненко собирается дальше писать? Ведь «Последний дозор» вроде как у него не последний вовсе! И теперь, кстати, надо будет еще в киношку на «Дневной» сходить. Многим нравится, говорят! А до кучи я даже откопала тест и на вдохновении его прошла! Кто я из Дозора? :)
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты из Дозора?"

Вы Светлана. Иная. Светлая.

Являетесь Великой волшебницей, работаете в Ночном дозоре. Вы самостоятельны в своих решениях. Порой ваша точка зрения расходится с точкой зрения начальства. Готовы к самопожертвованию, часто берете на себя чужую вину. Вы чувствительны и эмоциональны. АЙ-АЙ-АЙ. Магу вашей категории нужно быть выше над человеческими слабостями.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Эх! А я-то думала, что я ведьма! ;)
Рубрики:  Книги/путеводители/карты
Кино
Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос


 Страницы: 4 3 2 [1]