-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Велосипеды/самокаты.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Катит или не катит?

Дневник

Четверг, 12 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
Какая же все-таки классная погода у нас была на праздники! Мы в этот раз никуда не уезжали - побоялись брать билеты, ибо было непонятно, как будет чувствовать себя моя нога через всего лишь пару недель после операции. Но нога оказалась хорошей ногой. Да к тому же у Дани как раз накануне появился новый клевый самокат, и мы решили поехать на Лебедянские пруды в нашем Измайловском парке и устроить там небольшой пикничок на берегу.
IMG_6804 (700x474, 353Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Велосипеды/самокаты
Детская тема

Метки:  

Вино, велосипеды и +37 жары

Дневник

Понедельник, 26 Октября 2015 г. 09:01 + в цитатник
Еще один перелет, и мы в Мендосе. Мендоса - это столица винного региона в центральной части Аргентины, который называется Куйо. Если вы зайдете в наши российские супермаркеты и захотите купить там аргентинского вина - белого или красного, то оно, скорее всего, будет из Мендосы или из ее окрестностей. Здесь мы решили остановиться на один день. Наше путешествие заканчивалось, и нам хотелось отметить его завершение как-нибудь вкусненько. :))
IMG_7513 (700x645, 333Kb)
ВПЕРЁД ЗА ВКУСНЫМ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Велосипеды/самокаты
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Машины не нашего времени

Дневник

Пятница, 20 Марта 2015 г. 10:38 + в цитатник
Друзья, а помните, я еще перед отъездом в Пермь обещала рассказать вам о том, как мы с Даней ходили на 23-ю "Олдтаймер-галерею" - выставку старинных красивых машин? И пусть это было еще аж 8 марта, мне кажется, что, во-первых, полюбоваться такими красавцами никогда не поздно, а, во-вторых, эта выставка - далеко не последнее старинно-автомобильное мероприятие, и 17-20 сентября снова в Сокольниках пройдет уже 24-я "Олдтаймер-галерея". Так что, если вам понравится, не упустите возможность увидеть их своими глазами.
IMG_1254 (700x470, 277Kb)
ПОСМОТРИМ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Автобусы/автомобили
Выставки/музеи
Велосипеды/самокаты
Детская тема

Метки:  

Загадка из Венгрии - 2

Дневник

Четверг, 09 Октября 2014 г. 10:59 + в цитатник
Одно могу сказать: эту фотографию можно сделать абсолютно в разных местах Венгрии, ибо сие "апартаменты" там встречаются повсеместно. Мы, к примеру, сделали в Будапеште. А вопрос такой: Для чего крюки?
Свои ответы пишите в комментарии. Правильный ответ и победителя я озвучу послезавтра.
IMG_4884 (700x603, 199Kb)
Правильный ответ: Конечно же, крюки предназначены для подвешивания велосипедов во время их транспортировки. Фотографию мы сделали в велосипедном вагоне венгерского поезда, который шел из Будапешта на Балатон.
Все - молодцы! А первым был Valentinych. Поздравляю! :)
Рубрики:  Железные дороги/метро/трамваи
Велосипеды/самокаты

Метки:  

На самокате!

Дневник

Вторник, 01 Июля 2014 г. 18:20 + в цитатник
17916-1342786974-kXfNk9 (500x357, 18Kb)Ага, это я про себя. :)) Выклянчила у Антона купить мне самокат. Взрослый, чтобы на работу ездить. А то мне от дома до метро 15 минут идти, от метро до работы - тоже 15 минут. А тут встала и поехала. Тот же путь проделываю за 5-7 минут. Сегодня попробовала!
Честно признаюсь, помню отлично, что в последний раз каталась на самокате, когда мне было шесть лет. Но мастерство не пропьешь. :)) Хотя, конечно, менее удобно, чем на велике. Сразу понимаешь, что плитка и битый асфальт - это зло. Но с другой стороны, этих врагов самокатеров на моем пути не так уж и много, в основном у нас нынче дворы с нормальными тротуарами, так что, мне, считай, свезло. :)
Сразу скажу тем из вас, друзья, кто у нас в городе давно не был. Уже, наверное, года три, как на самокатах у нас рассекают не только детишки, но и тети и дяди. Конечно, поветрие сие не массовое, но тем не менее, любители встречаются. Так что, на меня, пока я ехала, никто круглыми глазами не смотрел и не шушукался. :) Правда, когда я на сим транспортном средстве прибыла в офис, коллеги прибалдели. Я ж, ваще-то, девушка скромная, пирсинг не ношу, волосы в зеленый цвет не крашу, странным поведением на работе не отличаюсь. Ну, они, наверное, и думали, что я вся такая нормальная. А тут - бац! - и на самокате. :)) Впрочем, они хоть и удивились, но позитивно так удивились. А по офису, видимо, слух пошел. Ибо те, которые при моем красивом прибытии не присутствовали, потом заходили к нам и спрашивали: "Наташа, а правда, что это твой самокат?" :)) И некоторые даже тоже попробовали порулить по офису.
В общем, с обновкой меня. Красавец на картинке. Руль у него регулируется, но мне, если честно, чуток бы еще повыше. Где покупала, не спрашивайте, на картинке, если что, адрес их сайта стоит.
Вот. :)
Рубрики:  Велосипеды/самокаты

Метки:  

Вкусная Эстония и изюмистая Финляндия в моем не совсем рекламнике

Дневник

Среда, 23 Апреля 2014 г. 10:56 + в цитатник
В туркомпании "Scantravel" я работаю уже полгода - это я на всякий случай, если вдруг кто не в курсе. :) Даже чуть больше, чем полгода. Занимаемся мы в основном Финляндией, она - мое основное направление, а с прошлого года еще и Эстонией, ну, и Африкой - про нее я вам уже и так все уши прожужжала. Основные продажи у нас падают на предновогодний период (то есть, где-то со второй половины сентября по декабрь), когда люди планируют свой новогодний отпуск. А в Финляндии на Новый Год хорошо, да! Ну, а весной у нас этакое затишье, а потому именно в это время мы - менеджеры - ездим в разные рекламные туры, чтобы познакомиться с новыми партнерами, узнать побольше о новых интересных местах, услугах, предложениях - в общем, обо всем том, что может стать интересным для туристов, и чем их можно будет заинтересовать.
И вот, такой рекламный тур возник в середине апреля и у меня. К нам в офис пожаловали наши давние партнеры из финского "Holiday Club Resorts" - у них много коттеджных курортов (там у них не только коттеджи, но и спа-отели, виллы и апартаменты) по всей Финляндии, которые пользовались в этом году большой популярностью у наших туристов. Теперь они открыли такой же курорт на юге Финляндии на озере Саймаа и пригласили меня его осмотреть. Не только меня, конечно, - они 30 человек из разных туристических фирм туда набрали. Присоединиться к ним они меня пригласили бесплатно. Правда, начинался рекламник из Питера, поэтому моему начальству оставалось только оплатить мне билеты.
Но я в своем фирменном стиле решила убить одним выстрелом двух зайцев и посетить еще и Эстонию, благо что из Хельсинки в Таллинн каждые два часа ходят паромы, в пути они тоже два часа, да и стоят умеренно... В общем, почему бы мне не захватить еще и Эстонию? - подумала я и выдала эту идею своему начальству. Начальство дало добро. Ну, а я не осталась в долгу, списалась с представителями отелей, экскурсионных бюро, музеев и ресторанов в Эстонии, описала им ситуацию (зачем еду) и буквально все они согласились либо принять меня бесплатно, либо с огромной скидкой. Например, в Пярну я договорилась о такой программе: ночь в отеле + завтрак + обед + экскурсия по городу + посещение банного комплекса + аквапарк всего за 25 евро! А в Тарту меня согласились принять вообще бесплатно.
Когда я показала свои расчеты начальству (а в общей сложности на весь тур с дорогой у меня получилось чуть больше 400 евро), оно окончательно прониклось и дало полное и окончательное добро, чтобы я отправилась в путь. А до кучи к добру еще и командировочные. :))
Ну, а чтобы мне в пути не было скучно, я подбила Антона тоже со мной поехать. Сразу скажу, что все свои расходы он оплачивал сам! И, разумеется, присоединился ко мне только после Саймаа. Я из Иматры, ближайшего к Саймаа города, отправилась в Хельсинки, переночевала там, а утром мы с Антоном воссоединились.
Итак, за восемь дней рекламного тура я (мы) побывали в Саймаа, Иматре, Хельсинки, Тарту, Пярну, Таллинне, Нарве и Ивангороде. Осмотрели множество красивых мест, познакомились с интересными людьми, узнали, где здорово, а где нет, и теперь я обо всем этом буду вам рассказывать.
Так как это было все-таки не обычное путешествие, а рекламный тур, то без описания отелей, ресторанов и всего прочего я не обойдусь. Но, во-первых, я, как и во всех своих остальных заметках, буду стараться быть объективной, а во-вторых, я никого не призываю бежать вприпрыжку в нашу компанию и бронировать через нас отели, билеты и экскурсии во всех этих городах или покупать готовые туры. Если вы хотите, то я, конечно же, всегда буду рада помочь! Но я никоем образом на этом не настаиваю. Помимо этого, я надеюсь, что все то, о чем я буду рассказывать и показывать на фото, поможет тем, кто вдруг соберется в Финляндию или Эстонию спланировать свой маршрут.
Впрочем, что это я вам все говорю да говорю. Давайте уже фотографии смотреть! :)
Саймаа. Не "Holiday Club", а просто чум с активитетами. :)
IMG_8621 (700x470, 315Kb)
СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Велосипеды/самокаты
Корабли/лодки
Рабоче-туристическое

Метки:  

Мне сверху видно всё, ты так и знай!

Дневник

Среда, 20 Февраля 2013 г. 09:51 + в цитатник
На следующее утро после гуляний по Отару и поисков термальных источников у меня образовалась первая из организованных экскурсий по Хоккайдо. Показывать нам в этот раз собирались достопримечательности Саппоро.
После завтрака я покинула свои корабельные апартаменты и вышла на причал, где должен был ждать автобус. Автобус ждал, а рядом с ним ждала посадки толпа жаждавших поехать на экскурсию. Запускать внутрь автобуса нас стали в добрых старосоветских традициях – перегородив вход и по списку громко выкрикивая фамилии. Моя фамилия, к счастью, оказалась в начале списка, и я удачно заняла понравившееся мне местечко. Хуже было тем, чьи фамилии начинались с букв в конце алфавита. Им мест вообще не хватило и пришлось садиться в проход на откидные сиденья. Впрочем, автобус был неплохим, с кондиционером, хрустальными светильниками у окон, а у тех самых откидных сидений были вполне приличные спинки.
Нашего гида, доброжелательную японку в серой панамке, звали Наташа-сан. Точнее, даже не так. Наташей звали ее подругу из Москвы, чье имя она успешно позаимствовала. Японское имя Наташи-сан, по ее словам, русским человеком было трудно воспроизводимо, поэтому открывать его она нам не стала, лишь поведав, что в переводе с японского оно означает «одинокую ветку дерева, растущего в деревне». О, как!
От Отару Саппоро находился недалеко. До него мы доехали примерно за час. Вообще-то, Отару и Саппоро, в котором теперь жило около двух миллионов человек, уже давно представляли собой практически единый слившийся и разделенный рекой город.
10060013 (700x495, 84Kb)
САППОРО - СТОЛИЦА ХОККАЙДО
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Велосипеды/самокаты

Метки:  

Если бы я решила уехать в Китай на ПМЖ, я бы уехала в Шеньчжень!

Дневник

Среда, 08 Августа 2012 г. 10:12 + в цитатник
Шеньчжень - один из самых молодых городов Китая. Еще тридцать с небольшим лет назад на его месте стояла маленькая рыбацкая деревушка. Но потом китайские власти подумали: что это, мол, за дела такие? - всего в километре находится английский экономически развитый Гонконг (он до 1997 года был колонией Великобритании) со всеми мегаполисными вытекающими, а у нас какая-то деревня. Так и было принято решение о создании в районе той самой рыбацкой деревушки свободной экономической зоны для того, чтобы использовать экономический потенциал Гонконга для собственного развития, то есть, чтобы гонконгцы могли выезжать в эту зону, открывать там филиалы своих предприятий и вести торговлю с остальным Китаем. В итоге буквально за три десятка лет Шеньчжень разросся до таких размеров, что и представить себе сложно. А видели бы вы, насколько он отличается от остальных китайских городов!..
P1104455 (525x700, 192Kb)
ЧЕМ ЖЕ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Визы/загранпаспорта
Велосипеды/самокаты
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Нажимаешь на педаль - мчишься в розовую даль

Дневник

Вторник, 12 Июня 2012 г. 22:19 + в цитатник
Откровенно говоря, выходные прошли бездарно. Исключение - сегодня до грозы успели взять в аренду велосипеды и покататься пару часов по Измайловскому парку. Надо повторить!
Павел, просил? Специально для тебя - в шортиках. :))
P6127518 (509x700, 253Kb)
Ну, и еще посмотрели отличный девочковый фильм "Три метра над небом". Я в восторге, а Антон не проникся. А значит, фильм - точно девочковый. Продолжение выходит 4 июля, может, даже в кинотеатр схожу.
Рубрики:  Фотографии
Кино
Велосипеды/самокаты

Метки:  

Велосипедный рай

Дневник

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 00:11 + в цитатник
Вторым шяуляйским музеем, который мы посетили, стал музей велосипедов. Уже издали у входа в него мы заметили железного "монстра" с двумя колесами - большим передним и маленьким задним - и с деревянным сидением, на котором прокатиться можно было разве что только в 19 - начале 20 веков.
 (700x573, 248Kb)
КТО ХОЧЕТ ПРОКАТИТЬСЯ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Велосипеды/самокаты

Метки:  

Про итальянцев

Дневник

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 10:39 + в цитатник
Еще до поездки в Италию от тех, кто там уже побывал, я слышала совершенно разные мнения об итальянцах. Кто-то говорил, что это - веселый и дружелюбный народ, уникально мелодичный и готовый петь под любую фонограмму потрясающе красивыми голосами. Кто-то утверждал, что итальянцы безалаберны и энергичны, в чем-то своим темпераментом напоминающие русских, а внешне - представителей аж закавказских республик, что они могут быть грубыми и шумными, вороватыми и неопрятными, строптивыми и импульсивными. После путешествия я сделала вывод, что, наверное, для каждого итальянцы предстают в своем образе. И, характеризуя их, правы окажутся все. Хотя важно и другое: кого именно считать итальянцами?
 (699x633, 160Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ!!
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Народности
Климат
Эмиграция
Велосипеды/самокаты

Метки:  

Лекция про Африку!!!

Дневник

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 19:08 + в цитатник
Не могу молчать, потому что мне кажется, что эта лекция будет просто потрясающе интересной!!!
Из Питера в Москву приезжают парень с девушкой - Алексей и Вита, которые путешествовали по Африке на велосипедах. Примерно за пол-года они проехали 8 тысяч километров по Намибии, Замбии, Зимбабве, Малави, Мозамбику, Танзании, Кении и Мадагаскару. И теперь будут рассказывать о своем путешествии, показывать фотки на большом экране и фильмы. ЖЖ Алексея, кстати, вот: http://alexvas.livejournal.com/
Лекция совершенно бесплатная, будет 3 октября, в 19.30 по адресу: улица Хаванская, д.24, корп.2. Это примерно в пяти минутах ходьбы от метро "Шаболовская". Там в перерыве угощают чаем, поэтому желательно принести с собой что-нибудь сладенькое.
В общем, я там буду обязательно. Так что, если кто-то соберется, можем там встретиться! Вот. :)
Рубрики:  Путешественники
Встречи путешественников
Анонсы
Велосипеды/самокаты

Метки:  

 Страницы: [1]