-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Национальные парки/заповедники/зоопарки.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Как сейчас выглядит промышленная столица Грузии

Дневник

Вторник, 10 Июля 2018 г. 11:11 + в цитатник
- Сейчас поедем гулять! - сказали нам Вахтанг и Тасо. - Рустави - прекрасный город, вы скоро сами в этом убедитесь! - И Вахтанг пошел заводить машину.
IMG_5958 (700x441, 197Kb)
КАК МЫ ОКАЗАЛИСЬ В РУСТАВИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Памятники
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Бурлящие вулканы, безлюдные средневековые города, лазурное море, и макаронная мафия! Мы вернулись!

Дневник

Пятница, 06 Июля 2018 г. 12:04 + в цитатник
Признаюсь вам честно, ребята, к Европе я дышу ровно и путешествовать по ней мне скучно. Ну, да, согласна, там всякая зашибись какая история и старина, красивые аккуратные здания, цветочки повсюду, вкусные сыры, колбасы и вина. Но я ничего не могу с собой поделать. Куда бы я не приехала в Европу, у меня стойкое ощущение, что я это всё или похожее уже видела, причем, не один раз. Сотая развалина, пятидесятый фонтан, тридцатый собор, двадцатый замок...
На вершине Этны.
IMG_9204 (700x441, 207Kb)
ЧТО ЗА ДЕЛА?
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Корабли/лодки
Бьюти/релакс

Метки:  

Что бывает, если попадёшься береговой охране почти в заповеднике

Дневник

Вторник, 15 Мая 2018 г. 12:02 + в цитатник
- Толь, а, может, на Каспий?
Мы туда очень хотели. Да, знали, что рыбаки ездить туда не любят, что есть некоторые проблемы с попаданием, что... да много чего. Но...
- А почему нет? Давайте! - вдруг услышали ответ и не поверили своим ушам.
- Серьезно? Вы отвезете нас на Каспий?
Толя засмеялся:
- Ну, если вы не собираетесь выходить в открытое море, то поехали!
IMG_5210 (700x441, 206Kb)
ПОЕХАЛИ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Ново Поле. Готовый маршрут на уик-энд сразу по трём областям!

Дневник

Понедельник, 12 Марта 2018 г. 11:50 + в цитатник
Ребята, вот, рассказываю я вам рассказываю, куда мы ездили и что смотрели, когда отдыхали на базе отдыха "Ново Поле". А вопросы о самой базе сыпятся и сыпятся. В общем, решила я все-таки рассказать вам и о ней тоже отдельным постом. Ну, и, наконец-то, завершить свое вещание на сию неисчерпаемую тему. Итак, это будет общий заключительный пост про всё, но в конце я вам все-таки коротенько напишу, что там еще можно посмотреть и куда съездить в окрестностях. Ибо, если я вам и дальше буду рассказывать по одной достопримечательности за раз, которые там есть, то закончу как раз к лету. :)
IMG_2565 (700x442, 263Kb)
ИТАК...
Рубрики:  Фоторепортажи
Планы/маршруты
Кладбища
Авиа
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Полеты
Детская тема
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Мигранты из Африки заселяют Подмосковье!

Дневник

Вторник, 06 Февраля 2018 г. 11:58 + в цитатник
- Сколько вас? - женщина деревенского вида в сером шерстяном платке и с золотыми зубами на пол рта окинула взором всю нашу задорную компанию. - 5 взрослых и 3 детей? Отлично! Взрослый билет - 400 рублей, детский - 200! Деньги сейчас! Экскурсия включена!

Мы, поёживаясь на подмосковном морозце, стали расплачиваться. Точнее, не так. Мы зашли в специальную кассу, но там было лишь немногим теплее, чем на улице. Бррр! Как же тут живут в такой холод эти большие теплолюбивые птицы?
IMG_2812 (700x441, 211Kb)
НУ И КАК?
Рубрики:  Фоторепортажи
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Как и где размножаются зубры

Дневник

Понедельник, 29 Января 2018 г. 10:25 + в цитатник
Вы думаете, мы ненормальные? Ну, и думайте себе! :)) А мы, едва вернувшись из Индии, решили, что нам мало. Правда, обратно в Индию мы не поехали, да и Эфиопию с папуасами оставили на другой раз. Но как только наступили первые выходные, рванули всей семьей в Подмосковье на базу отдыха на три дня. А оттуда уже наездились вдоволь по разным достопримечательностям.
IMG_2727 (700x441, 276Kb)
КУДА ЖЕ НАС В ЭТОТ РАЗ ЗАНЕСЛО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема

Метки:  

Кормить животных разрешается?

Дневник

Четверг, 25 Января 2018 г. 10:36 + в цитатник
Идем по зоопарку, а нам навстречу мама с девочкой лет четырех.
- Мама! - канючит девочка. - Дай банан, я хочу покормить жирафа!

И по лицу мамы сразу видно, как оно мгновенно напрягается, а взгляд тут же по привычке летит в сторону - вдруг, кто увидит? Но так же мгновенно мама расслабляется и лезет в сумку.
- На свой банан! Корми!
IMG_9691 (700x440, 252Kb)
ЭТО ГДЕ ВООБЩЕ?
Рубрики:  Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Новогодние каникулы среди слонов и эротических скульптур

Дневник

Понедельник, 22 Января 2018 г. 10:34 + в цитатник
Вообще, в Индии я уже бывала. В глубоком детстве эта страна была у меня мечтой, поэтому, как только я стала путешествовать самостоятельно, я первым делом отправилась в Индию и пробыла там целых 17 дней, катаясь по городам Золотого треугольника и отдыхая в Гоа. Было это 14 лет назад.

С тех пор немало воды утекло, и вот, теперь мы решили побывать в Индии вместе с мужем. Ехать решили снова в январе, как и тогда, правда, маршрут выбрали уже другой - из Дели мы запланировали съездить в Каджурахо. Помните храмы с барельефами из скульптурок, замерших в эротических позах? Так вот, это в Каджурахо. Из Каджурахо же мы решили отправиться на юг, в штат Керала. Там у нас было в планах побывать на самой южной оконечности Индии - мысе Коморин, осмотреть Кочи, пожить на хаусботе и поплавать в нем по каналам и озеру в Алеппи, и, наконец, отдохнуть на побережье Индийского океана в Варкале, позаниматься там йогой и аюрведой.
Дели.
IMG_0255 (700x441, 250Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Авиа
Традиции/обычаи
Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Корабли/лодки
Бьюти/релакс

Метки:  

Как я столкнулась с кубанскими козлами

Дневник

Пятница, 10 Ноября 2017 г. 11:06 + в цитатник
Ребята, признавайтесь, вы бывали когда-нибудь на Роза-Хутор? А на Коза-Хутор? Уверена, что на последнем вы точно не были. :)) А вот, мне, благодаря винно-гастрономическому инфо-туру от краснодарского туроператора "АйТур", недавно там удалось побывать. Сейчас я вам все расскажу. :)
IMG_8114 (700x441, 210Kb)
СМОТРИМ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Яша хочет любви!

Дневник

Среда, 08 Ноября 2017 г. 10:48 + в цитатник
Мы ехали в "буханке". В ней попахивало соляркой и было понятно, что путешествие нас ждет совсем не гламурное. Из маленьких окон машины открывалась степь, еще желтая после зимы, лишь с небольшими участками какой-то не узнанной зелени. Впрочем, дорога была приличной. И телефон еще даже ловил интернет.

- Сколько же нам так ехать? - спросил кто-то из нас у наших сопровождающих.
- Около трех с половиной часов, - был ответ.
IMG_6508 (700x455, 179Kb)
ДЕНЬ В СТЕПИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Что творится в крымских верхах

Дневник

Пятница, 03 Ноября 2017 г. 10:44 + в цитатник
Остановиться в Алупке мы решили по двум причинам: не только из-за Воронцовского дворца, но еще из-за близости канатной дороги Мисхор-Ай-Петри. И вот во второй наш алупкинский день мы туда отправились. Сначала доехали до остановки "Канатная дорога" на ялтинской маршрутке. А дальше... Дальше нас сразу окружили толпы гидов-водителей, мечтающих чтобы мы на эту дорогу... не попали! Причем, для нас это не было секретом.
IMG_9202 (700x441, 222Kb)
ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК?
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Блюда/кухня
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Нарисовали что-то там на скале. И вот уже 6 тысяч лет никто оттереть не может!

Дневник

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 11:08 + в цитатник
Честное слово, никогда не думала, что археология может так меня увлечь! Я никогда не фанатела от раскопок, не тащилась от старинных черепков и не млела от остатков жизнедеятельности всяких древних людей. Поэтому когда наш теплоход "Солнечный город" бросил якорь в карельском Сосновце, и нам предложили экскурсию на Беломорские петроглифы, я невзначай подумала: "Ну, что там может быть такого?" И как оно обычно бывает в подобных случаях, эта экскурсия оказалась самой интересной в нашем круизе! Вот была бы дурь, если бы я на нее не поехала!!!
IMG_3690 (700x441, 282Kb)
СМОТРИМ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Загадка из круиза на "Солнечном городе" - 3

Дневник

Вторник, 10 Октября 2017 г. 10:42 + в цитатник
В Карелии есть одно место - Беломорские петроглифы. Это - рисунки на камнях, выполненные жившими здесь людьми примерно 6-7 тысяч лет назад. Чего там только нет! Можно прочитать целую историю их жизни! На этом фото - один из таких петроглифов. А вопрос такой: Как вы считаете, что попытались изобразить таким образом древние люди? Размер в данном случае не имеет значения.

Свои ответы пишите в комментарии (я их временно закрою). Правильный ответ и победителя я назову послезавтра.
Удачи!
IMG_3697 (700x441, 301Kb)
Правильный ответ: Именно так местные охотники и рыболовы изображали лодку! А "шарики", которые вы видите, - это люди. Причем, каждый "шарик" - это не один, а два человека. :)
Я приняла решение правильными ответами засчитать ответы всех, кто опознал в данном рисунке плавсредство.
jokermann и РадаКошарская - молодцы! :)

Я в ЖЖ
Я в Фейсбук
Я в Инстаграм
Я в Ли.ру
Рубрики:  Традиции/обычаи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Как я побывала в шкуре миллионера!

Дневник

Вторник, 03 Октября 2017 г. 10:51 + в цитатник
Представьте себе, что внезапно обнаружившаяся богатая американская дальняя родственница завещала вам все свои миллионы долларов. На работу ходить не надо, квартирами-машинами обеспечены на сто лет вперед... На яхте накатались, вокруг света объехали... Что еще делать? Только играть в гольф! Я, конечно, не знаю, есть ли у меня такие родственники, но на всякий случай решила подготовиться :) И съездила вместе с Антоном в подмосковный загородный отель Moscow Country Club, где мы поучились играть в гольф на одно из лучших полей нашей страны. Сейчас расскажем и вам, каково это - быть гольфистом и отдыхать в гольф-стиле :)
IMG_9152
НУ ЧТО? ГОТОВЫ ПОЙТИ СО МНОЙ ГОНЯТЬ КЛЮШКОЙ ШАРИКИ НА МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Бьюти/релакс

Метки:  

Красные в городе!

Дневник

Четверг, 28 Сентября 2017 г. 10:24 + в цитатник
Друзья, как вы, возможно, помните, мне не понравилось в Марокко. Но побывать в Марокко и не побывать в Марракеше - согласитесь, тоже не вариант. "Пусть этот город большой, пыльный, шумный, но он вроде как отражает саму суть страны, это ее "изюминка", настоящий Восток, ради которого все как раз и приезжают в Марокко. В общем, надо ехать!" - решила я, и мы поехали.
IMG_5867 (700x440, 311Kb)
ОКУНУТЬСЯ В АТМОСФЕРУ ВОСТОКА
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Илья Муромец жил на самом деле!

Дневник

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 10:17 + в цитатник
Друзья, а знаете ли вы, что Илья Муромец - это не вымышленный персонаж русских сказок, и что он существовал реально? Вот! Я тоже знала. Но когда в очередной раз вспоминаю об этом, все время появляется некое ощущение удивления: "Ну, как это?" А ведь он действительно жил под Муромом в селе Карачарово, и там даже есть табличка на том месте, где стоял его дом.

Но о Карачарове я вам расскажу в другой раз. А сейчас поведаю вам о Муроме. В конце концов, именно по названию этого города богатырь получил свое прозвище. К тому же, в Муроме мы тоже побывали, когда ездили в блог-тур с командой блогеров от travel_russia.
IMG_1465 (700x440, 176Kb)
КТО С НАМИ ПОГУЛЯТЬ ПО МУРОМУ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Кладбища
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Как спасти котика, не вставая из-за компьютера?

Дневник

Среда, 16 Августа 2017 г. 10:15 + в цитатник
У одной нашей соседки была кошка Матильда. Рыже-белая, пушистая и с розовым носом. Она гуляла с ней на улице, кормила кошачьим кормом и куриной печенью. А однажды мы заметили, что Матильда гуляет одна.
- Сбежала, - решили мы.
На руки Матильда пошла мгновенно - нас она знала, людей не боялась. Мы принесли ее хозяйке:
- Тёть Маш, - мы вашу Матильду нашли. - Держите.
Тётя Маша молча взяла кошку, что-то хмыкнула и закрыла перед нами дверь. А на следующий день мы снова увидели Матильду во дворе одну. Только потом мы поняли, что соседка просто решила так избавиться от кошки. У нее появился мужчина, который ее не взлюбил. Вот и выпустила она ее во двор на вольные хлеба. Друзей предавать легко. Особенно четвероногих...
IMG_6555 (700x440, 198Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Львы и тигры заполонили Крымские степи

Дневник

Понедельник, 29 Мая 2017 г. 10:16 + в цитатник
Всем привет! Обычно я рассказываю о поездках по порядку, но в этот раз хочу изменить своему принципу и рассказать в начале крымских заметок о том месте, которое мы посетили самым последним. Дело в том, что парк львов "Тайган", а речь пойдет именно о нем, логично смотреть в начале поездки по Крыму, ибо он находится неподалеку от Симферополя, куда прилетают все авиарейсы рейсы. Посмотрели львов - и на отдых! Удобно! :)
IMG_0200-001 (700x440, 367Kb)
УВИДЕТЬ МАСШТАБ БЕДСТВИЯ
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Паровозик из Ромашково с кавказским уклоном

Дневник

Пятница, 05 Мая 2017 г. 10:24 + в цитатник
Все-таки то, что в нашей стране еще встречаются места, где нет ни интернета, ни сотовой связи - это в чем-то плюс. Например, когда мы летали на троллее над Гуамским ущельем, не было ни того, ни другого. И как же было здорово, когда никто не доставал звонками, и у меня действительно получилось оторваться от суеты и насладиться новыми потрясными ощущениями.
IMG_7246-001 (700x441, 264Kb)
А ДАЛЬШЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Почему во всей Сибири лишь один каменный кремль?

Дневник

Пятница, 28 Апреля 2017 г. 10:25 + в цитатник
Сибирь - регион просто огромный, неохватный... но как хочется узнать о нем сразу много, копнуть поглубже и попытаться основные вехи его истории! Когда-то мы гуляли по Чусовому и слушали, как Ермак отправился оттуда в свой поход через Урал, а вот теперь настал черед посмотреть места, куда о дошел и где выполнил свою грандиозную миссию: сделал Сибирь российской.
Вот почему мы были просто обязаны рано или поздно посетить Тобольск и, конечно, включили его в свой тюменский маршрут.
IMG_2664-001 (700x442, 167Kb)
ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

 Страницы: 11 [10] 9 8 ..
.. 1