-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Национальные парки/заповедники/зоопарки.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Мой самый безрассудный поступок. И как я только смогла...

Дневник

Четверг, 27 Апреля 2017 г. 10:31 + в цитатник
Кто из вас называл меня экстремалкой? Зачем? Разве путешествия по Марокко, езда автостопом, да даже полет на воздушном шаре - это экстрим? Фигня это, а не экстрим! Но, други мои, на прошедшей неделе я совершила такое, что вы не поверите! И это точно был экстрим, по-другому не скажешь!
IMG_7214 (700x441, 350Kb)
ЧТО Я СДЕЛАЛА?
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Туда, где сайгаки пасутся среди тюльпанов, а чай пьют... солёным!

Дневник

Среда, 19 Апреля 2017 г. 10:15 + в цитатник
Друзья, а какой из регионов нашей страны кажется вам самым удивительным, загадочным, интересным и нетривиальным? Для меня таким регионом всегда была Бурятия. А еще Калмыкия - с ее степями, сайгаками, совершенно необычными местными традициями и кухней, названия блюд которой у нас с вами - жителей средней полосы даже близко не на слуху. Ну, о чем вам скажет название дотур или берики? А еще в Калмыкии - буддизм, хурулы, монастыри и огромнейшие поля диких тюльпанов по весне. И если до Бурятии в этом году мы уже почти что доехали, то, что касается Калмыкии, то вопрос тут был один: Когда же я, наконец, в нее попаду?
Но тут, где-то в марте случилось внезапное. Я пролистывала френд-ленту ЖЖ и вдруг увидела анонс в сообществе путешественников travel_russia, который приглашал блогеров принять участие в поездке на фестиваль тюльпанов. Куда? Да, конечно же, в Калмыкию!
IMG_7076-001 (700x442, 241Kb)
УВИДЕТЬ!!!
Рубрики:  Фоторепортажи
Авиа
Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Синий лёд Байкала

Дневник

Среда, 15 Марта 2017 г. 10:24 + в цитатник
Мечты должны сбываться! А у меня уже давно была мечта увидеть озеро Байкал зимой. Точнее, даже не столько само озеро, сколько синий байкальский лёд необычайной красоты! Помню, как еще лет десять назад, а может, и больше я впервые увидела фото этого льда у моего друга Всеволода - такого же заядлого путешественника. И еще тогда я загорелась и дала себе слово, что обязательно слетаю на Байкал зимой и собственными глазами увижу эту красоту.
IMG_3793 (700x441, 215Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Памятники
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Корабли/лодки
Бьюти/релакс

Метки:  

Самый знаменитый водопад в России

Дневник

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 14:05 + в цитатник
Почему-то многие считают, что за водопадами надо ехать в горы и летом. А у нас, мол, рельеф равнинный, и никаких красивых водопадов тут быть не может. Когда мы с travel_russia собирались ехать в Карелию, многие меня предупреждали: "Ты не жди от Кивача ничего особенного! Он маленький, ты видела больше и круче!" Но если вы помните, я не разделяю таких мыслей и считаю, что нельзя сравнивать, ведь в каждой точке земного шара можно найти что-то интересное. А уж тем более, если это водопады!
IMG_9924 (700x441, 250Kb)
ПРОГУЛЯЕМСЯ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Кто такой Талви Укко, и зачем ему столько ездовых собак?

Дневник

Среда, 14 Декабря 2016 г. 10:09 + в цитатник
В резиденцию Карельского Деда Мороза Талви Укко мы ездили в последний день нашего блог-тура с travel_russia. Собственно, вся эта история как раз там и приключилась. Конечно, я могла бы выдержать хронологию и рассказать о ней в самом конце серии репортажей из той поездки. Но друзья, уже не за горами Новый Год, и я подумала, что, наверное, будет лучше, если я расскажу все сейчас.
IMG_0090 (700x442, 216Kb)
УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Карельская зима на вкус и цвет

Дневник

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Признаюсь, я еще никогда не бывала в Карелии (Кижи не в счет). Да, она рядом, да, там красиво! Но вот не складывалось до сих пор почему-то. Даже моя мама была в Карелии уже раз десять и даже сплавлялась на плотах, будучи уже в весьма солидном возрасте. А я нет! Поэтому на предложение отправиться в блог-тур вместе с командой других блогеров от сообщества travel_russia я решила дать согласие. К тому же, я стала замечать за собой, что больше всего стала любить именно зимние путешествия. И пусть я мерзлявая, как мышь, но термобелье мне в помощь, и вперед покорять новые направления.

Итак, нас было восемь. Я, Лена silver_slider, Игорь и Лена lenorlux, Саша zhzhitel, Аля adelanta, Олеся podmoskva и Павел stabbut.

Летели мы на три дня. А в планах было ого-го сколько всего! Во-первых, осмотреть сам Петрозаводск и понять, почему именно этот город был выбран негласной столицей Карелии, познакомиться с карельскими традициями и обычаями, увидеть самый красивый водопад Карелии Кивач и погулять по одноименному заповеднику и дендропарку, побывать на первом российском курорте Марциальные воды, который открыл еще аж Петр Первый, и в городе бумажников Кондопога, а еще почтить визитом Карельского Деда Мороза Талви Укко в его резиденции!

Заведомо признаюсь, что наше путешествие не обошлось без приключений. Но пока что не буду раскрывать интригу - расскажу вам о них в следующий раз. Ну, а сейчас лишь скажу одно - все закончилось хорошо, мы выполнили почти всю нашу программу и остались от Карелии в полном восторге.

Ну, что? Делюсь фотографиями! Это небольшой фотообзор тех мест, в которых мы побывали. А более подробно я буду рассказывать вам в своих следующих репортажах.
Петрозаводск.
IMG_9597 (700x442, 257Kb)
СМОТРЕТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Корабли/лодки

Метки:  

Где скачут москвичи

Дневник

Четверг, 10 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Друзья, а вы никогда не мечтали о своем загородном хозяйстве? И если мечтали, то вопрос вам ребром: а что делали для того, чтобы оно у вас появилось? Некоторое время назад мой давний знакомый пригласил нас всей семьей в гости. И ни куда-нибудь, а на собственное ранчо. Если бы я не знала, что он построил его с нуля, и что зарабатывал всегда исключительно честно - умом и собственными силами, то ни за что бы не поверила.
IMG_7951 (700x441, 264Kb)
СМОТРИТЕ, ЧТО У НЕГО ПОЛУЧИЛОСЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Пушкинское горе

Дневник

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Честно говоря, наверное, это был эффект туристически раскрученного места, где все на потоке, и где отношение к туристам, как к дорогим гостям, уже не чувствуется. Так часто бывает, когда туристы в это самое место приезжают сами, когда их и так много, когда они уже, в общем-то, даже немножко надоели...
IMG_8458-001 (700x450, 223Kb)
А ВЫ ТАМ БЫЛИ?
Рубрики:  Дворцы/усадьбы
Фоторепортажи
Памятники
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

На канатке к румынским овечкам

Дневник

Среда, 07 Сентября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Вот возьму и признаюсь, что в Синаю - ту самую, что в Румынии, мы приехали не только за тем, чтобы увидеть легендарный замок Пелеш и монастырь, о которых я вам уже рассказывала в предыдущей заметке. Дело в том, что Синая стоит среди красивейших гор, и мы, конечно же, не могли не погулять по ним.
IMG_9776 (700x430, 217Kb)
ЗА КРАСОТОЙ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Бьюти/релакс

Метки:  

Верхом на собаке с собачкой в руке

Дневник

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Думаете, не бывает такого? Думаете, это я опять специально придумала такой заголовок, чтобы вас заинтриговать? Может, и не бывает, но только не у нас! Точнее, только не у Дани и только не у Мосприроды, на мероприятие коей мы недавно опять ходили. Причем, подтверждение первой части заголовка вы можете видеть на этом фото, а про вторую часть сейчас расскажу.
IMG_3070 (591x700, 304Kb)
ХОТИТЕ УЗНАТЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Совсем озверели!

Дневник

Пятница, 22 Июля 2016 г. 10:03 + в цитатник
Знаете, о ком я сегодня хочу рассказать? О блогерах! И пусть это немного не в моих правилах - не люблю я, знаете ли, сплетни. Но тут я молчать не собираюсь. Да и не сплетни это вовсе, а истинная правда. Блогеры совсем уже озверели! А главное, еще и детей к этому привлекли. А случилось вот, что...
IMG_2449-001 (700x482, 377Kb)
РАССКАЗЫВАЮ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Хватит уже жужжать!

Дневник

Среда, 06 Июля 2016 г. 10:10 + в цитатник
Друзья, а вас когда-нибудь кусали пчелы? Помню, в детстве одна такая забралась ко мне в туфельку, а я не глядя сунула в нее ножку и... Пожалуй, это - мое самое печальное пчелиное воспоминание. Вообще же, ничего плохого они мне не делали, а у моего дедушки даже была пасека, поэтому мёд в моем детстве у нас в доме никогда не заканчивался.
IMG_9386 (700x457, 223Kb)
ПРО НАС И ПЧЁЛ
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема

Метки:  

Как в московских парках собаки на лис охотятся

Дневник

Понедельник, 20 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
Друзья, а вы боитесь собак? Очень? А хотите избавиться от этого страха? Дело в том, что есть на свете самые дружелюбные в мире собаки, которые помогают людям с кинофобией от нее избавляться. Эти собаки, конечно же, породы хаски - выведенные специально, как самые выносливые в холодных областях, и как самые миролюбивые.
IMG_8213 (700x467, 223Kb)
ГДЕ МЫ БЫЛИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Городское ориентирование/квесты
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема

Метки:  

Как нам дали жару в Нагорном Карабахе

Дневник

Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
После того, как мы осмотрели самое продвинутое в Нагорном Карабахе село Ванк и два монастыря Гандзасар и Дадиванк, мы решили выдвигаться к Зодскому перевалу, чтобы через него вернуться в Армению и добраться до озера Севан, где хотели остановиться на две ночи. Но перед этим мы запланировали побывать на горячих источниках Малый Такджур.
IMG_4422 (700x434, 258Kb)
ИСКУПАЕМСЯ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Автобусы/автомобили
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Московских зайцев сдали в музей

Дневник

Среда, 18 Мая 2016 г. 10:11 + в цитатник
Привыкли мы с вами ныть, друзья. Что, мол, экология в Москве паршивая, что загазованность, что пробки и всё такое. И ведь верим в то, о чем ноем! Что могу сказать? Стереотипно мы мыслим, други. Не всё так плохо в нашем королевстве. Вот скажите мне, станут ли в городе с плохой экологией жить зайцы, лисы, лоси, неясыти, не говоря уже о белках и ёжиках? И я вам сейчас вовсе не о зоопарках рассказываю, а именно о дикой природе. "Какой еще дикой? - спросите вы. - У нас же каменные джунгли!" А о такой! Если вы не знали, то я вам скажу, что на территории Москвы располагается аж 119 особо охраняемых природных территорий. И, к примеру, только в Битцевском лесопарке живет около 40 особей зайцев: 30 - русаков и 10 - беляков. Причем, сами поселились, сами и живут - зоологи и прочие специалисты в их жизнь не вмешиваются, в размножении, в кормлении и в заботе о потомстве участия не принимают. Зайцы справляются вполне успешно сами, да так, что с каждым годом заячья популяция в Битцевском лесу только растет!
Ну, а раз такое дело, то специалисты эколого-просветительского центра "Битцевский лес" ГПБУ "Мосприрода" взяли да и открыли Музей зайца.
IMG_7065 (700x425, 237Kb)
К ЗАЙЦАМ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Ааааа, какая морда!

Дневник

Пятница, 06 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
- Ааааа, какая морда! - пожалуй, эта фраза вырвалась у большинства из нас, как только мы переступили порог конюшни. Из денника на нас смотрел сине-черный глаз серой в яблоках лошади. Морда фыркала, втягивала ноздрями воздух и как будто приглашала погладить ее. Я погладила. Она была теплая, мягкая и смешная...
IMG_6372-001 (700x455, 210Kb)
ПОЗНАКОМИТЬСЯ ПОБЛИЖЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема

Метки:  

Как я встретила 10 000 тараканов и кое-кого еще!

Дневник

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 10:04 + в цитатник
В Этномире, наверное, есть всё. Это, конечно, удивительно, потому что все-таки он - парк именно этнографический. Но тем не менее, когда мы там в последний день выбрались-таки погулять по территории, внезапно наткнулись на... уголок живой природы. Впрочем, почему он так кисло назывался, я не знаю. Но оказалось, что к разным странам "уголок" имеет самое прямое отношение. Вся живность, которая там обитала, была привезена из самых разных мест мира. И вы знаете, кто там жил?
В общем, слабонервным и беременным лучше этого не видеть. :)
IMG_8876 (700x445, 214Kb)
НУ, ЧТО? НЕ БОИТЕСЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Зачем коренные американцы переехали в Россию на ПМЖ и поселились в Куркино?

Дневник

Пятница, 25 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Представляете, бывает и такое. Коренные американцы из США переехали навсегда в Россию. Их одиннадцать и живут они в Куркино на окраине Москвы. Случилось это почти четыре года назад. Что они тут делают? Как же они попали сюда? А главное зачем?..
Собственно, выяснить это особого труда не составило. Американцы оказались гостеприимными, и мы отправились к ним в гости.
IMG_5370 (700x470, 238Kb)
УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема

Метки:  

Что делать в Великом Устюге без Деда Мороза?

Дневник

Среда, 09 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Недавно, когда я составляла ТОП-15 российских городов, потенциальных для развития туризма, некоторые из вас заметили, что Великий Устюг, не будь он Родиной Деда Мороза, никогда не стал бы городом, в который едут туристы. Ибо по сути своей он маленький и провинциальный, каких у нас в России огромное количество. В общем-то, с одной стороны, сложно не согласиться с этим утверждением, а с другой, я знаю немало людей, которые специально приезжают в Великий Устюг именно летом, дабы избежать зимних туристических толп, но при этом насладиться его красотой, патриархальностью и теми, как оказалось, немалыми природными и историческими достопримечательностями, которые можно встретить в этом городке.
IMG_1402 (700x404, 241Kb)
ЧТО ЖЕ ТАМ ДЕЛАТЬ-ТО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Кошачья радость

Дневник

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 09:04 + в цитатник
Друзья, а слышали ли вы что-нибудь о казанских котах? О тех, которые бойцовые мышеловы, "с крупной головой, мускулистой шеей и развитым плечевым поясом"? Говорят, раньше от них, таких, пускалась в бегство каждая вторая собака, а мышей в домах у жителей Казани не водилось никогда. В общем, будучи в Казани, мы решили познакомиться с местными котами. И первым делом, отправились на улицу Баумана. Ведь именно там стоит памятник самому главному представителю этой кошачьей породы - коту Алабрысу.
IMG_4794 (700x478, 296Kb)
К КОТАМ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема

Метки:  

 Страницы: 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1