-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Полеты.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Как летать без билетов, досмотра багажа и бортпроводников?

Дневник

Среда, 18 Сентября 2019 г. 12:09 + в цитатник
Боитесь летать? А на маленьких четырех-местных самолетиках? Йохууу! В эти выходные мы попробовали летать на маленьком.
IMG_20190915_175221 (700x498, 158Kb)
КАК БЫЛО ДЕЛО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Авиа
Полеты

Метки:  

Ново Поле. Готовый маршрут на уик-энд сразу по трём областям!

Дневник

Понедельник, 12 Марта 2018 г. 11:50 + в цитатник
Ребята, вот, рассказываю я вам рассказываю, куда мы ездили и что смотрели, когда отдыхали на базе отдыха "Ново Поле". А вопросы о самой базе сыпятся и сыпятся. В общем, решила я все-таки рассказать вам и о ней тоже отдельным постом. Ну, и, наконец-то, завершить свое вещание на сию неисчерпаемую тему. Итак, это будет общий заключительный пост про всё, но в конце я вам все-таки коротенько напишу, что там еще можно посмотреть и куда съездить в окрестностях. Ибо, если я вам и дальше буду рассказывать по одной достопримечательности за раз, которые там есть, то закончу как раз к лету. :)
IMG_2565 (700x442, 263Kb)
ИТАК...
Рубрики:  Фоторепортажи
Планы/маршруты
Кладбища
Авиа
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Полеты
Детская тема
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Вот же люди жгут! Причем, прямо у себя на работе!

Дневник

Среда, 27 Декабря 2017 г. 11:10 + в цитатник
Ребятаааа! А вы когда-нибудь летали на вертолете? А за штурвалом? :)) Воооот! А я недавно полетала! Мало того, я умудрилась очень качественно его потом посадить. И инструктор даже меня похвалил - сказал, что, когда так сажают вертолеты их стажеры, то они ставят им "отлично"! Я мощна? Раньше ведь никогда не рулила! :))
IMG_0096 (700x441, 252Kb)
РАССКАЗЫВАЮ ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Полеты

Метки:  

На каком телеканале показывают воздушные шары?

Дневник

Вторник, 26 Июля 2016 г. 10:04 + в цитатник
Друзья, а я вам вот, что хочу показать! Вы помните, я где-то неделю назад рассказывала вам о том, как мы с Антоном ездили в Великие Луки на Международную встречу воздухоплавателей и летали там на аэростатах, то есть, на воздушных шарах? Круто было! :) Так вот, Вадим Симаков - режиссер видеожурнала для воздухоплавателей "Легче воздуха", который нам в этом очень помог, и о котором я вам тоже уже рассказывала, вместе со своей командой выпустил специальный видеорепортаж о тех полетах.
Посмотрите, не пожалеете! Очень здорово получилось. :)
И подписывайтесь на их канал, если хотите.





Я в ЖЖ
Я в Фейсбук
Я в Инстаграм
Я в Ли.ру
Рубрики:  Полеты

Метки:  

Получили по шарам!

Дневник

Пятница, 08 Июля 2016 г. 10:10 + в цитатник
Теперь-то я понимаю, что познакомиться с Вадимом Симаковым - режиссером видеожурнала для воздухоплавателей "Легче воздуха" было нашей судьбой. Вадим, узнав, что мы очень любим путешествовать, что пишем о своих путешествиях в блоге, а главное, что неровно дышим к воздухоплаванию, пригласил нас побывать на Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках.
IMG_9154 (700x441, 208Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Полеты

Метки:  

Расшарьте нас!

Дневник

Среда, 15 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
Провести выходные креативно - это наше всё! А уж если выходных, благодаря праздникам в июне, получается не два, а три, то тем более. Поэтому в этот раз мы решили отправиться не просто в путешествие, а в путешествие тематическое. И точнее, в воздухоплавательное.
Наверняка, многие из вас знают, что каждый год в июне в городе Великие Луки проходит Международная встреча воздухоплавателей. Со всей России и из других стран в этот небольшой городок в Псковской области съезжаются на соревнования команды воздухоплавателей. Они каждое утро и вечер в течение недели, если позволяет погода, летают на тепловых аэростатах и выполняют в полетах всевозможные задания. Мы же накануне этой встречи познакомились с ребятами из видеожурнала "Легче воздуха". Они-то и пригласили присоединиться нас к их компании и даже по возможности поучаствовать в полетах.
Правда, мы решили не ограничиваться только встречей воздухоплавателей, и, кроме Великих Лук, запланировали съездить еще в расположенные относительно недалеко Пушкинские Горы, посетить усадьбу Александра Сергеевича в Михайловском, Святогорский монастырь по-соседству, а еще дом-музей Сергея Довлатова, творчество которого мы с Антоном уже давно уважаем.
Что из всего этого получилось, я вам буду постепенно рассказывать в своих заметках. А пока приглашаю вас посмотреть небольшой фоторепортаж из нашего маленького путешествия.
Великие Луки.
IMG_8585 (700x392, 174Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Дворцы/усадьбы
Фоторепортажи
Памятники
Выставки/музеи
Полеты

Метки:  

По шарам!

Дневник

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 10:35 + в цитатник
Давно, еще, когда мы только познакомились, Антон начал терзать мой слух речами о том, что очень хочет полетать на воздушном шаре. Я-то к тому времени уже летала. Было у меня однажды на заре туманной юности такое журналистское, в самом прямом смысле, задание, когда я ездила в Калугу на очередной фестиваль воздухоплавания, описывала сие событие, а в качестве бонуса нас, журналистов, потом поднимали на аэростатах, и мы даже принимали участие в каких-то воздухоплавательских соревнованиях. Но сейчас всё стало гораздо проще. Если раньше коммерческие полеты были все-таки явлением не частым, то теперь полетать на шаре может любой ленивый. А что самое приятное, цена на это, хотя и осталась не особо вменяемой, но стала уже не настолько неподъемной, как раньше. Особенно, если летать по купонам. Ну, а я подумала, что надо же сделать мужу приятное хоть раз в жизни и подарила ему на День рождения такой полет. :)
IMG_6322 (700x493, 285Kb)
КАК МУЖ ЛЕТАЛ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Полеты

Метки:  

Цветок от парашютисток

Дневник

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 10:44 + в цитатник
Еще в четверг вечером я была уверена, что выходные мы, наконец-то, проведем дома. Ага, размечталась! :) В пятницу неожиданно, как гром среди ясного неба (благодаря kaul, на самом деле :)), выяснилось, что в "Ааэрограде Коломна" вот уже почти целую неделю девушки-парашютистки пытаются поставить женский национальный рекорд по парашютной акробатике "Жемчужины России - 2013". А именно: девушки одновременно выпрыгивают из самолетов и в свободном падении, держась друг за дружку, складывают одну большую красивую фигуру. В прошлом году фигуру складывали сразу 88 девушек, а в этом - 101. В общем, как видите, на 13 девушек больше, то есть к очень серьезному рекорду они стремились в этот раз.
Попытки девушки начали предпринимать еще в прошлый понедельник. И всего на тот момент их уже было десять. Но, увы, до сих пор рекорд у них так и не получался. Суббота же была последним днем, когда это можно было сделать.
Так что, сами понимаете, когда я рассказала про все это Антону, сего мужчину не остановило даже то, что ехать до Коломны нам предстояло два часа в переполненной электричке (дачники, однако, чтоб им неладно было!), а потом еще полчаса в таком же автобусе. Мои скромные намеки на то, а потянет ли такой вояж наш 3,5-летний Даниил, восприняты тоже не были, ибо сам Даниил воспринял идею с диким восторгом. В общем, пришлось и мне присоединяться к семейству и запасаться бутербродами и чаем в термосе. :))
P7136324 (611x700, 232Kb)
ПОЛЕТЕЛИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Семейство
Полеты
Детская тема

Метки:  

Про самолеты

Дневник

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 00:53 + в цитатник
 (400x267, 32Kb)Недавно в ЖЖ я познакомилась с девушкой, которая увлекается полетами на легких самолетах. Точнее, знакомы мы с ней были давно, а вот про это ее увлечение я узнала только сейчас. Все лето она ездила на подмосковные аэродромы и там летала. Удовольствие стоит около 5 тысяч рублей за полет. Ты сидишь в кабине рядом с пилотом, но в какой-то момент на 2-3 минуты он дает тебе порулить. Ощущения, по ее словам, невероятные! Я тоже хочу так попробовать, но это, когда весна наступит, сейчас холодно. :))
А это я вот к чему. Ведь продажа самолетов и вертолетов частным лицам у нас сейчас стала развиваться очень активными темпами. В интернете есть сайты, на которых ведутся специальные каталоги с фотографиями летающей техники (как легкой, так и разных боингов), там можно выбрать себе все, о чем давно мечталось, и, в конце концов, Купить самолет, вертолет и т.д. Конечно, все это VIP-транспорт.
Но вот думаю я, раз такое дело, то, возможно, через какое-то время покупка маленьких самолетов, вертолетов станет возможным не только VIP-людям, но и тем, кто имеет, по крайней мере, средний доход? Кстати, чем вам не вариант решения проблемы пробок в Москве? :) Было бы здорово!

На фотографии:
Piper Cub – известный и популярный легкий двухместный самолет, прозванный летчиками "желтым кузнечиком". Он до сих пор, уже в течение 80 лет, остается «в строю». Это – абсолютный рекорд в истории авиации.
Рубрики:  Авиа
Полеты

Метки:  

Полетали!

Дневник

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 13:39 + в цитатник
В прошедшую субботу мы с Антошкой ездили в деревню Рыболово, что в Раменском районе Московской области. Не просто так ездили. Мы там на парапланах летали. :)
А началось все еще пару месяцев назад, когда моя ПЧ Nesa подкинула нам такую идею. Но тогда не получилось у нас, потом у нее. А в прошедшую пятницу я вдруг наткнулась на просторах Ли.ру на сообщество Paraplans, где собираются знатные парапланеристы, забацала туда пост на тему: А можно с вами? И нам сказали: Можно!
 (550x543, 42Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ!!
Рубрики:  Фоторепортажи
Полеты

Метки:  

 Страницы: [1]